Возможно ли требование судебных приставов о возмещении долга по кредиту через 3 года, если сумма составляет 300 000 рублей?

• г. Брянск

По истечении трех лет после решения суда, могут ли судебные приставы требовать возмещения долга по кредиту, если сумма долга составляет 300000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Сколько лет могут судебные приставы требовать долг?

Пока кому-то из вас не надоест.

либо вы сдадитесь первой и вы выплатите долг, либо взыскатель махнет на всё рукой и откажется теребить судебных приставов.

ИЛ всякий раз возобновляет срок своего действия в три года после каждого нового предъявления.

Спросить
Пожаловаться

Пожайлуста, у меня за квартиру долг, организация подала на суд. Сейчас занимаються моим долгом судебные приставы, хотела узнать правда ли что по истечению 3-х лет если судебный пристав с меня эти долги не взыскал то сумма долга списывается т.е 0 руб.

По иску банка было судебное решение и судебные приставы стали выполнять судебное решение о взыскание зажолжности по кредиту, должник после некоторых выплат не стал платить, а судебные приставы перестали беспокоить должника и с тех пор прошло более 3-х лет. Вопрос-могут ли по истечению этих лет судебные приставы вновь требовать выполнения судебного иска по задолжности кредита.

Могут ли коллекторы требовать уплату долга по кредиту, если по решению суда у меня долг выщитывают судебные приставы.

По решению суда судебные приставы удерживают из пенсии 50% в погашение долга по кредиту, оставшаяся сумма составляет 8000 руб. , т.е. меньше суммы прожиточного минимума. Правильно ли это? Спасибо.

Судебные приставы по решению суда завели исполнительно производство в отношении меня на сумму 37500₽ (долг перед банком), мной была оплачена часть суммы долга в сумме 8500₽, осталась сумма 29000₽, после чего пристав вручила мне постановление об ограничении выезда за границу. Законны ли действия пристава-исполнителя и имела ли она право выносить постановление об ограничении выезда за границу, если долг на тот момент был менее 30000₽ ?

Судебные приставы не исполняют судебное решение или вообще прекратили исполнительное производство по истечении трех лет. Что можно предпринять для взыскания долга?

Я хотел узнать судебный приказ вернули после трёх лет судебные приставы могутли они ещё раз подать меня суд и требовать эти денги 2012 года судебное решение окончено сп 25 12 2015 по статьям 46 1 3

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит на 30000 тыс. руб. платить нечем растут дети, мой бывший муж алименты не оплачивает долг составляет, около 140000 тыс. руб. могут ли судебные пристава забрать часть его долга в счет моего кредита.

Суд вынес решение о признании меня виновным и сумма к возмещению составила 128000 руб. после того как решение передали судебным приставам, я сразу оплатил 60000 руб. какой процент могут еще накрутить за работу судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение