Нужно ли нотариально заверенное согласие жены при бесплатной выдаче земельного участка в Тульской области?

• г. Москва

Я хочу купить земельный участок в Тульской области. Нужно ли нотариально заверенное согласие жены, если участок не покупался, а был бесплатно выделен. Продавец утверждает, что не нужно.

Ответы на вопрос (3):

Элина!

Если бесплатно предоставляется, то никаких согласий не нужно

Спросить
Пожаловаться

Нужно обязательно. Так как вы находять в браке осуществляете крупную имущественную сделку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Элина!

В случае, если участок выделялся в период брака, согласие жены обязательно, так как это имущество считается совместно нажитым.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать дарственную на земельный участок дочери. Нужно ли для этого нотариально заверенное согласие жены.? Спасибо.

Если продавец получил бесплатно земельный участок (организация выделяла участки своим сотрудникам в бессрочное и бесплатное пользование), требуется ли нотариальное согласие супруги на отчуждение земельного участка?

Я, находясь в браке, купила земельный участок, нужно ли нотариально заверенное согласие мужа, если я хочу подарить этот участок его матери (моей свекрови)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила земельный участок... уже зарегистрировала в регпалате право собственности... нужно ли было обязательное нотариально заверенное согласие супруга на продажу этого участка земли, если продавец в браке она присутствовала при продаже лично.

- НУЖНО ЛИ МНЕ ТОЖЕ ИДТИ К НОТАРИУСУ и заверять что я не замужем и никогда не была?

Земельный участок находится в аренде и зарегистрирован на мужа. Нужно ли нотариально заверенное согласие жены для строительства дома на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение