Нежели придется платить за время пользования.

• г. Москва

2 недели назад отец взял машину в кредит, недавно он умер, автокредит, без поручителей, алтайэнергобанк, что теперь делать, можно ли вернуть машину обратно... без каких либо выплат.. нежели придется платить за время пользования.

Ответы на вопрос (3):

а в наследство вы вступаете? Вообще, вы можете отказаться от этого кредита, вернув банку авто, но сколько ваш отец за нее уже заплатил, т.к. банк берет авто, продает его за копейки, засчитывает их в счет погашения долга, а остаток еще может с вас взыскать, поэтому надо хорошо все просчитать.Если нужны уточнения звоните 8 499 714 40 10

Спросить
Пожаловаться

Если вы примете все имущество, входящее в наследственную массу, то примете не только активы, но и пассивы (в том числе долги и кредиты). Вы вправе реализовать автомобиль самостоятельно и выплатить кредит. Либо вернуть автомобиль банку, но это менее выгодно.

Спросить
Пожаловаться

В наследство не вступаем,первоначальный взнос минимальный 50т.р,залоговая сумма 450т.р,ну сама машина пробежала 6 тысяч,за сколько же ее банк выставит на продажу?и почему мы обязываемся погашать долг,оставшейся суммы,если мы в наследство не вступаем?

Спросить
Пожаловаться

Муж взял год назад автокредит, недавно мы развелись, машина осталась у него, кредит оформлен на него, я не выступала не созаемщиком, не поручителем. Если у него возникнет задолженность по кредиту, что мне делать?

Недавно я взял большой кредит на себя без поручителей, купили машину, через два месяца жена решила развестись. Машина оформлена на жену. Обязует ли суд продать машину, поделить деньги и выплату кредита на двоих поровну?

Взяли машину в салоне в кредит, автокредит. Не расчитали по деньгам теперь не знаем чем платить. Можно ли машину отдать обратно?

Мой отец взял кредит в банке на покупку машины, залогом по кредиту была оформлена купленная машина. Недавно он скончался, подходит время очередной выплаты по кредиту. Что мне делать и что теперь будет с этой машиной? Я единственный сын, а с мамой они разведены. Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли приобрести автомобиль в автокредит, но оформить на разных людей? (машину на одного, автокредит на другого). Или подскажите пожалуйста как можно переоформить машину на другое лицо, без права пользования первым лицом, если машина в автокредите.

Что делать если машина в кредите а владелец умер? Кредит остался без поручитель. Могу ли я оформить машину на себя но не платить кредит? Или все таки прийдется платить?

Взял машину в кредит сначало мог платить теперь потеряв работу не могу платить можно ли вернуть машину обратно банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Фирма взяла кредит, где я являюсь один из поручителей по этому кредиту. Начался кризис и фирма оказалась должником перед банком.

У меня, в свою очередь, в кредите машина-автокредит, которую приставы описали по делу поручительства в фирме –составили акт ареста «без изъятия - с правом пользования». Сейчас я хочу продать машину, чтобы расплатиться с банком, где я взяла машину, за свой автокредит. Вопрос: как правильно всё сделать, чтобы арест кредитной машины не повлиял на её продажу и на покупателя машины, а я в свою очередь, расплатилась бы с банком, где я взяла машину-за автокредит. Правомочно ли приставы наложили арест на кредитную машину? Как в этой ситуации можно аннулировать данный арест машины и как быстро. С уважением, Марина.

Мы взяли автокредит неделю назад, при подписании договора оговаривались одни условия а на деле оказались другие более высокая процентная ставка и большой срок кредита, как можно расторгнуть договор о кредите, если автор находится в залоге по кредиту, что вообще можно сделать чтоб расторгнуть кредит и договор купли-продажи и вернуть машину в салон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение