Как производится регистрация недвижимости через интернет

• г. Воронеж

Как производится регистрация недвижимости через интернет, т.е.как и где взять форму заявления для этого и представить его в электронном виде, а документы отправить почтой, если нет возможности лично обратиться в Регпалату?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый день! если есть такая услуга " Управление Росреестра по Воронежской области", хотя навряд ли, поскольку проводится правовая экспертиза оригиналов документов, которые предоставляются лично

Спросить
Пожаловаться

Как сформировать XML-файл заявления на регистрацию прав на недвижимость в Росреестр в электронном виде? Для этого существует какая-то программа? Где ее можно взять?

Можно отправить заказным письмом заявление о закрытии ИП почтой, если лично не получается ехать в ФИНС? И для этого заявления нужен бланк специальный, если да то где его можно приобрести? Спасибо...

Для регистрации на биржевой электронной площадке zakazrf.ru требуется копия выписи из ЕГРЮЛ. Оператор принимает выписки ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронной форме в формате.pdf, подписанные квалифицированной электронной подписью ФНС России. Как ее можно получить через интернет в электронном виде на свою электронную почту без похода в ИФНС?

Скажите пожалуйста, для заявления в суд в электронном виде обязательно электронная подпись или достаточно сканировать мое заявление с подписью и отправить его в электронном виде в суд? Или я могу не сканировать заявление с подписью, а достаточно мое заявление заверять только электронной подписью?

Живу в другом городе, документы об образовании остались в институте. На работу требуют диплом, забрать его нет возможности, могут ли они отправить мне их электронной почтой по запросу? Если да,то где можно найти бланк этого запроса?

договора купли-продажи недвижимости (квартиры) в простой письменной форме.

Правомерен ли отказ в просьбе оказать гос услугу в электронной форме. При том что на сайте указано что запрос в электронной форме рассматривается также как подача заявления лично. Весь текст обращения в орган ЗАГС. Добрый день, прошу вас выдать повторно документ об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака (справка формы 15) в электронном виде на этот адрес ********** Такой документ я уже у вас получала, но срока его действия не хватило для оформления документов.

Не имею возможности обратиться лично, в связи с нахождением на территории иностранного государства. Для оформления доверенности на родителей нужно обратиться в консульство в которое я безуспешно пытаюсь дозвониться вот уже как пол года, ехать туда не имею физической возможности в связи с большим сроком беременности и большой удаленностью. Все необходимые документы в приложении к этому письму.

Имею подтвержденную регистрацию на гос услугах в которой присутствуют все эти сведения с обновлением из ЕГР ЗАГС, но именно такую справку заказать из него не получилось. На гос услугах нашла информацию о том что можно обратиться в электронной форме. В связи с последними событиями в мире мне не доступны многие сайты, даже этот электронный адрес получилось найти только через звонок в Россию. При выборе услуг на гос услугах доступна оплата только повторных свидетельств, прошу также направить квитанцию для оплаты гос пошлины. Справку достаточно иметь в электронном виде проставление Апостиля не требуется.

Надеюсь на ваше понимание.

С уважением, на что был получен такой ответ: Добрый день! На Ваш запрос сообщаем, что отдел ЗАГС не высылает документы в электронном виде. Согласно п.2 ст.9 ФЗ от 15.11.1997 г. №143-ФЗ, документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния выдаются лицу, в отношении которого была составлена запись акта, либо иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего право на получение документа. За разъяснениями по оформлению запроса в письменной форме, либо доверенности на территории иностранного государства в целях осуществления юридически значимых действий на территории Российской Федерации (получение справки об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака в органах ЗАГС) Вам необходимо обратиться в Консульство Российской Федерации в стране по фактическому местонахождению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший работник запросил копии документов о трудовой деятельности. Запрос получен по электронной почте. Правомерно ли это? Должен ли бывший работник сам предоставить оригинал заявления, чтобы мы были уверены, он ли это. Электронное письмо имеет юридическую силу? Или запрос нужно отправить почтой россии, если он не может явится лично.

Можно ли взять решение суда по делу и если да то каким образом?

Только при личном визите или можно как то в электронном виде через интернет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение