Как узаконить строительство пристройки к квартире в 6-ти квартирном доме, в поселке, вход отдельный?

• г. Калининград

Как узаконить строительство пристройки к квартире в 6-ти квартирном доме, в поселке, вход отдельный?

Ответы на вопрос (1):

Как узаконить строительство пристройки к квартире в 6-ти квартирном доме, в поселке, вход отдельный? - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры в одноэтажном 4 квартирном жилом доме, у каждой квартиры свой вход, канализация, вода, отдельный ввод газа, свои пристройки. Как теперь узаконить пристрой?

Как узаконить пристройку (ванная комната и туалет) к дому в 4-квартирном жилом доме, квартира (часть жилого дома) в собственности. Земельный участок на котором стоит пристройка нет.

Как узаконить пристройку к дому в 4-квартирном доме, квартира в собственность и земельный участок на котором стоит пристройка тоже в собственности

Заранее спасибо.

Имеется двухквартирный жилой дом расположенный на землях собственников квартиры №1 и квартиры №2. Собственник квартиры №1 построил на своей земле пристройку к дому. Пристройка является по сути отдельной квартирой с отдельным входом.

Имеются следующие документы:

Проект пристройки - 1996 года. Разрешение на строительство пристройки и земельный план с обозначенной пристройкой - 1996 года.

Как правильно оформить документы о собственности на пристройку? Нужен ли Акт ввода в эксплуатацию?

С уважением, Эдуард.

Я собственник квартиры в двухэтажном 7 квартирном доме. У каждой квартиры свой отдельный вход, отдельное отопление, ввод газа, выгребная яма, свой условно обозначенный участок земли и незаконные пристроики.. и у меня пристроенная кухня, земля не оформлена и оформить ее нельзя.. как узаконить пристройку? И если ее не оформлять, то не попросят ли меня ее снести в будущем какая либо проверка?

Хочу сделать пристройку к магазину в много квартирном доме. У магазина отдельный вход и он частично расположен не под жилым домом, кадастровый отдельно не вынесен, тоесть относимся к дому, что нужно для предварительного согласования о пристройке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим сделать пристройку прихожей и ванной комнаты к деревянному 3 х квартирному дому? Вход у каждого отдельный-это можно узаконить? Вопрос-без телефонного звонка в ответ.

Живу в 6-ти квартирном одноэтажном доме, у каждого жильца отдельный вход. В 2014 году решили увеличить свою квартиру за счёт пристройки. Получили разрешение на пристройку в администрации, сделали проект, построили, а вот узаконить пристройку не можем. В кадастровой палате все прошло, а регистрационная палата отказала. Оказывается администрация не имела права давать такое разрешение т.к. у нас не оформлена земля, но мы этого не знали. Землю в долевую собственность соседи не хотят брать. Как теперь узаконить пристройку совсем не знаю. Очень прошу помочь.

Как узаконить пристройку к нежилому помещению в многоквартирном пятиэтажном доме. Вход в помещение отдельный. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение