Как поступить при получении исполнительного листа о взыскании задолженности на основании решения мирового судьи, если суд не вызывал

• г. Улан-Удэ

Пришел исполнительный лист от приставов о взыскании задолженности в размере 400 рублей нап основании испполнительного листа мирового судьи. В суд не вызывали. Мои действия подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Наталия, Вы имеете право обжаловать решение мирового судьи, если его не получали.

Спросить
Пожаловаться

Вы что не согласны с задолженностью?

Исполнительное производство возбуждается на основании или исп. листа или судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, добрый вечер!

Можете отменить судебный Приказ в течение 10-ти дней, после того как узнали о его вынесении.

Если речь идет о Судебном Приказе.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительный лист о взыскании долга, выданный в октябре 2010 г. Каков срок его действия и может ли банк после окончания срока действия этого исполнительного листа подать в суд на взыскание того же долга? У судебных приставов банк забрал листы.

Арбитражным судом вынесено решение о взыскании задолженности.

На основании вступившего в силу решения Арбитражного суда выдан Исполнительный лист.

Исполнительный лист предъявлен ко взысканию в Казначейство.

После вступления в силу решения Арбитражного суда возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц по факту покушения на мошенничество.

В рамках уголовного дела следователь произвел выемку Исполнительного листа.

Уголовное дело расследуется, Исполнительный лист находится в материалах уголовного дела.

В связи с произведенной выемкой Исполнительного листа Казначейство прекратило взыскание задолженности с должника.

Из суда получен исполнительный лист о взыскании задолженности с ответчика. Исполнительный лист передан в службу судебных приставов, они начали работу по взысканию задолженности. Работа уже ведется с января месяца, но вот буквально на днях когда просматривала документы, увидела что в Исполнительном листе НЕ корректно указан ГОД вступления судебного акта в законную силу, т.е. не 13.01.2021 г., а 13.01.2020 г. (но при этом, год выдачи исполнительного листа корректный, т.е. 2021 г.).Подскажите, пожалуйста, данная «опечатка» чем-то чревата? Должник может оспорить не корректность исполнительного листа? ИЛ необходимо снова перепечатывать в суде?

Размер алиментов постановлением мирового судьи сократили с 7 до 4 тысяч, но исполнительный лист на работу пришел спустя полгода. До этого времени бывшая жена получала алименты в обычном размере, кроме того, были отчисления с премий - около 20 тысяч. Для взыскания переплаченных алиментов нам обязательно обращаться в суд или это взыскание будет проводиться автоматически на основании постановления мирового судьи об уменьшении размера алиментов?

Какие действия служба судебных приставов может применить к должнику по исполнительному листу принудительно? Ситуация в следующем: есть исполнительный лист на 150000 рублей, с момента подачи исполнительного листа приставу прошло 3 года.

В 1999 году на основании решения суда был выдан исполнительный лист на взыскании 120 т.р. до сих пор исполнительный лист не предъявлен в службу судебных приставов. Взыскател в 2005 и 2008 гг. обращался за индексацией. Но исполнительные листы не предъявил в службу судебных приставов. Подскажите можно ли ответчику (должнику) обратится в суд о погашении этой задолженности?

Суд удовлетворил мой иск о взыскании задолженности за аренду жилого помещения, исполнительный лист направлен в службу судебных приставов, о получении исполнительного листа имею уведомление. Что еще надо сделать, чтобы вопрос о взыскании задолженности разрешился положительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году банк подал на меня в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд выдал исполнительный лист, который банк передал в ФССП. По истечении 3 лет судебный пристав приостанавливает дело по статья 46 часть 1 п.4 и возвращает исполнительный лист банку. Банк переуступает право требования колекторам, суд выносит решение на смену прав требования, но банк не передает колекторам исполнительный лист. Колектора обратились в суд за выдачей дубликата исполнительного листа. Суд выдает дубликат исполнительного листа, который колектора передают в ФССП через 6 месяцев. В первом решении суда и в первом исполнительном листе стоит сумма 458 000 рублей, а на сайте судебных приставов висит сумма 731165 рублей. Что мне в этом случае делать? Почему разные суммы по одному исполнительному листу?

В 2009 году согласно исполнительного листа мирового судьи было решение о взыскании с ответчика (гражданского лица) задолженности в мою пользу. Несмотря на мои неоднократные устные обращение (24.01.2014 г. - письменное) в отдел судебных приставов ответа на исполнительный лист не поступило. В какую инстанцию мне следует обратиться далее для решения моего вопроса?

С уважением Людмила Андрусяк.

В 2005 году банком получен исполнительный лист о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Банк исполнительный лист приставам подавать на исполнение не стал. По договору ипотеки задолженность гасилась ипотека. Есть справка о том, что что пред банком просроченной задолженности не имею. В 2021 году банк отправил исполнительный лист приставам о взыскании задолженности и обращения взыскания на заложенное имущество., спустя шесть лет. Пристав возбудил исполнительное производство, мотивируя это тем, что задолженность по исполнительному листу погашалась частично, поэтому срок предъявления исполнительного листа прервался и не истек. Сейчас направлено в суд административное исковое заявление о признании действия пристава незаконными. Есть ли шанс обжаловать, на что ссылаться в суде? Злоупотребляет ли банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение