Фальшивые уведомления о долге от МТС - мошенничество или ошибка оператора?

• г. Пенза

Моим родителями пришла бумага, в г. Заречный. Я у них зарегистрирован, фактически живу в Камешкирском районе.

(Пензенская область).

С таким текстом, что мол у меня есть задолженность, на номер 79875039916. 400 руб. 28 коп.

Самое интересное, что у меня такого номера нет, и вообще я не пользуюсь услугами МТС! Так как у нас нет сего оператора! Где то год назад я покупал сим-карту, для пробы у себя в районе с номером 79875089465, мне дали в подарок еще один 79875039126. Приехал домой попробовал, МТС не работает. Больше я ими не пользовался!

Поехал в Пензу, в салон МТС, ЗАЯВИЛ о непричастности к номеру, меня заверили, что долг спишут, и мне пришлют уведомление о списании долга. Но вместо этого, мне прислали повторное уведомление о долге 349 руб.98 коп. Да ещё и угрожают, если не заплачу, буду должен 899 р.96 к. + судебные расходы! Как защититься от такого вымогательства и мошенничества со стороны МТС!?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, напишите официальную претензию в представительство МТС, с просьбой разъяснить откуда "такое счастье"-долг в размере 350 рублей и просите предоставить заверенные копии вашего дела, т.е. договора, распечатку звонков. у них эти документы должны быть. одновременно заявление подайте в отдел полиции о вымогательстве и мошенничестве по отношению к вам. Будет возбужден материал проверки, вы не пускайте на самотек, так как участковый может вынести постановление об отсутствии состава и отправит вас в суд решать гражданско правовые отношения. сразу с заявлением подайте ходатайство допросить сотрудников (подлинники писем оставляйте у себя, а копии отдайте сотруднику), просите истребовать договор на приобретение сим карты, распечатку звонков

Спросить
Пожаловаться

На свой паспорт зарегистрировал три номера МТС. На два номера МТС задолженность по оплате. На один номер приходят СМС сообщения об оплате задолженности по другим номерам МТС. Вопрос: Могут ли снять денежные средства в счет погашения долга за другие номера, С НОМЕРА (сим-карты) которой я пользуюсь и пополняю на нее счет?

Как быть?

Симкарта мтс оформлена на меня, но ей пользовался другой человек. Несколько месяцев ей не пользуется. Пришла задолженность по номеру на сумму около 1500-00 руб. Мне названивали из мтс на мой текущий номер по поводу того номера, на котором долг, автоответчик говорил до какого числа мне следует оплатить задолженность. Я оплатила её в прошлом месяце. Сегодня заехала в салон мтс, мне сказали, что опять долг 2000-00 руб, что симкарту не закрыть, пока не оплачу его.

Вопрос! Есть ли способы обхода оплаты долга на симкарте, которой давно уже не пользуемся. Не хотелось бы работать на мтс.

Заранее спасибо за ответ!

МТС требует оплатить долг по чужому номеру, причем звонят на мой настоящий мтсский номер, на балансе моего номера есть деньги. Угрожают, что пришлют коллекторов, что мне делать? Спасибо.

Как привлечь к ответственности салон по продаже сотовых телефонов за использование моих персональных данных в своих целях? 13 марта я официально приобрела в салоне сим карту, за приобретение одной, мне дали в подарок вторую и обе оформили на моё имя. Третий месяц меня достают операторы той самой сотовой связи, сим карты которой я приобрела и оповещают о задолженности на номере, оформленным на моё имя. Номер мне совершенно не знаком, ранее этой связью я не пользовалась...

Меня достали эти звонки и СМС о задолженности и я решила выяснить причину, обратившись к ним с обратным вопросом.

Мне дали информацию, что номер был оформлен на моё имя и зарегистрирован 13.03.2016 г.

То есть, в салоне, где я покупала одну сим карту и получила вторую в подарок, на меня оформили третью используя мои данные при этом загнав её в долг. Сумма долга небольшая и это не пугает. Пугает то,что на меня так могли оформить всё что угодно. Дайте совет, что предпринять по отношению к салону-обманщику. Могу ли я подать на них в суд за использование чужих персональных данных?

На кого нужно писать заявление и куда, ситуация в следующем, покупали 2 номера телефона в салоне МТС, через время на мои паспортные данные зарегистрировали третий номер телефона, к которому я отношения вообще не имею, получается, что салон нарушил ст. 13.11 правильно понимаю? В салон МТС написали заявление о непричястности к этому номеру, но номер так и не отвязали, я вот думаю, если в ближайшее время не решится вопрос, куда и на кого нужно писать заявление? Я так понимаю нужно в салоне вызвать наряд полиции и написать заявление на администратора салона или как быть опдскажите пожалуйста. Звонят и говорят, что задолжность на третем номере оплатите и т.д. вдруг не дай Бог совершат какое то мошенничество или преступление где этот номер будет фигурировать, ко мне ведь вопросы будут, подскажите пожалуйста!

Дело в том, что у меня не может быть долга по указанному номеру, так как номера 89174880237 у меня никогда не было. И на номера телефонов моих детей, и мужа приходят смс с указанием того, что и у них тот же номер 89174880237 и у них у всех также долг 99.45 копеек. Разве возможно такое? Также я никогда не приобретала сим-карту МТС будучи прописанной в деревне у свекрови, и тут вдруг от МТС пришло письмо по адресу моей свекрови на мое имя. Разве это не мошенничество?

Симкарта оформлена на мое имя, но я к этому номеру не подключалась. И никогда не была абонентом МТС.

По моим заявлениям о непричастности, компания проводила проверку и сообщила, что нарушения при оформлении не выявлены. Договор предоставить отказываются, предлагают активизировать эту симкарту.

Как мне доказать свою непричастность данному долгу.

Заранее благодарна.

С уважением, Марина Борисовна Андреева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пользуюсь сотовой связью МегаФон и у меня есть две сим карты. Вчера мне прислали 4 СМС подрят от МегаФона о том, что с моего номера списана сумма в счёт погашения долга на другом номере и прислали номер и лицевой счёт, но такого номера у меня никогда не было. Позвонил оператору, оператор сказал, что не может открыть этот номер, т.к. он ануллирован, но лицевой счёт действительно подключен на меня. После разговора я посмотрел в личном кабинете и оказывается на меня оформлены ещё 6 номеров и все они с отрицательным балансом. Подключал свои номера у диллера т.к. живу в районном посёлке и офиса МегаФон у нас нет. Подскажите, что делать в этой ситуации?

2011 году на мое имя было куплено 2 СИМ карты, одну приобрела я, о существовании другой я узнала в январе 2016 года в салоне связи МТС. Позвонила по номеру мне ответила девушка. Я представилась, что я владелец этого номера, на что девушка ответила, СИМ карту ей подарила подруга. Я написала заявление о непричастности к этому номеру телефона, получила SMS об оплате задолженности по этому номеру телефона. Подскажите пожалуста! Как и что нужно сделать для доказательства непричастности к этой СИМ карте и не оплачивать задолженность?

От мтс пришло смс о задолженности 3400 по номеру, который я не приобретала. Симкарта приобретена 7 лет назад на старые паспортные данные. По заявлению о непричастности и претензии отказали. Якобы это мой номер. На номере добровольная блокировка. Договор не расторгают. Дали 3 дня на оплату. За чужих я платить не собираюсь, как доказать, что номером пользовалась не я и он оформлен мошенниками, укравшими мои данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение