Закрытие нерентабельного магазина - увольнение сотрудников по соглашению сторон или сокращению?

• г. Новоульяновск

Фирма у нас крупная сеть магазинов, но наш магазин оказался нерентабельным. За месяц нас предупредили о закрытии. С какой формулировкой нас должны уволить по сокращению или по соглашению сторон.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае - по инициативе работодателя: по сокращению штата. Это льготное основание, которое предусматривает дополнительные выплаты от работодателя, выходное пособие.

Спросить
Пожаловаться

По трудовому договору я принята на работу по должности продавец кассир Фирменный магазин номер 67,Новочебоксарск, советская 44.Местом постоянной работы Работника является ООО Мега Юрма г Новочебоксарск Советская 44.В сентябре 8 числа нам сообщили о закрытии нашего магазина 08.10. 21 г в устной форме. Вопрос как нас должны уволить? Сама фабрика находится в Чебоксарах,. При закрытии других магазинов, кого то переводили на фабрику рабочим, кто то увольнялся по соглашению сторон. Мне до пенсии осталось 2,6 лет. Работать рабочим у меня нет здоровья, имею ли я право требовать увольнения по сокращению, если меня не предупредили о сокращении за 2 месяца?

Я работаю продавцом в магазине от фирмы. Устроена по ТК РФ. Но по причине отсутствия финансов на фирме, магазин хотят закрыть, а меня уволить. Это можно рассматривать как сокращение штата? И должны ли они мне выплачивать компенсацию и за какой срок они должны меня предупредить о закрытии магазина?

У нас крупная организация, открыто 75 магазинов по РФ. приняли решение закрыть магазин в одном из городов 13 января. Это точная дата закрытия. Приказа о сокращении не было, т.к соответствие но увольнять будем не по сокращению. Перевестись в нашем городе некуда, соответственно предложено не было. Сообщили о закрытии на словах за 3 недели до закрытия. Т.к единственный вариант увольнения, это по соглашению сторон. Хотят предложить 2 средних заработка, но это не устраивает, т.к есть кредит на автомобиль. На какие выплаты максимально можно рассчитывать?

Работаем в сети магазинов, через 2 недели наш магазин должны закрыть. В городе он один. Предлагали командировки в другой регион. О сокращении нас не предупредили, сказали что по соглашению сторон, но на выплаты вы не надейтесь. Как нам быть. На что можно рассчитывать. И на каких основаниях нас могут уволить в одностороннем порядке, если мы не согласимся на их условия.

Я работаю в фирме у которой сеть магазинов. Проработала почти год. Сейчас магазин закрывают. Я знаю, что меня должны были предупредить за 2 месяца до закрытия магазина. Но никто не предупредил об этом. Правда ли то, что в таком случае, мне должны выплатить заработную плату за 2 месяца? На какие выплаты я могу рассчитывать?

У нас с коллегами большая проблема, мы работаем в новосибирской сети в магазине, наш магазин закрыли по причине закончившейся аренды, помещения другая сеть выкупила это помещение, нас предупредили за неделю до закрытия, а после закрытия предложили уволиться по собственному желанию. Но ведь фактически нас сократили! Как добиться чтобы расстаться с этой сетью именно по сокращению штата?

В организации принято решение о закрытии режимного отдела (РСП) ещё в 2021 году. Срок для закрытия делопроизводства 30.04.2022 определён УФСБ. Со стороны руководства никаких предложений или уведомлений работникам не поступило. По какой причине должны быть уволены работники: сокращение штата, соглашение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Я продавец, моя фирма банкрот. На днях магазин где я работал закрыл торговый центр за неуплату аренды. Весь персонал нашего магазина хотят перевести в другой магазин, через неделю будет официальное сокращение сотрудников. Дорабатывать в другом магазине я не хочу, поэтому требую провести инвентаризацию при переводе, что на данный момент невозможно (товар свозился туда несколько месяцев большими объемами). О закрытии моего магазина в руководстве все знают. Обязан ли я уведомить в письменной форме руководство о закрытии, согласно п. 1.2. договора о полной материальной ответственности? Могут ли при сокращении мне нарисовать прогулы и не выход на работу в оставшиеся дни? такой случай уже был: после закрытия одного из магазинов нашей фирмы, руководство при расчете с сотрудником удержало зарплату из-за прогулов. Магазин был закрыт месяц, но руководство заявило о неосведомленности по этому поводу и наставило месяц прогулов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение