В доверенности было сказано на свое усмотрение цена и с правом получения денег.

• г. Краснодар

Родственница по доверенности продала мой гараж, но денег не вернула. В доверенности было сказано на свое усмотрение цена и с правом получения денег. В тот же день я отозвала доверенность и отправила телеграмму об этом в юстицию. Есть ли шансы признать сделку недействительной и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если доверенность действовала на момент совершения регистрационных действий - то сама по себе сделка действительно. В этом случае необходимо взыскивать деньги с родственницы.

В противном случае - ничтожна.

Спросить
Пожаловаться

если в момент заключения договора купли продажи доверенность была действительной и ваша родственница не превысила данные по доверенности полномочия то признать сделку не действительной у вас не получится однако деньги ваша родственница должна вам вернуть в любом случае

Спросить
Пожаловаться

Людмила, добрый день!

Если честно, почти никаких. Дело в том, что суд будет исходить из полномочий, указанных в доверенности. Были ли они превышены (как вариант). Из Вашего вопроса такой вывод не следует.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Родственница по доверенности продала мой гараж, но денег не вернула. В доверенности было сказано на свое усмотрение цена и с правом получения денег. В тот же день я отозвала доверенность и отправила телеграмму об этом в юстицию. Есть ли шансы признать сделку недействительной и что делать? Прошу ответить юристов из Омска.

Родственница продала мой гараж по доверенности в другом городе. Деньги перечислила не мне. Мне прислала по эл. почте корешки о перечислении денег и там видно, что они перечислины не на мой расчётный счёт. Разговаривает грубо, спрашивает какие деньги она мне вообще должна. Я отозвала свою доверенность в день совершения сделки. Будет ли судом признана сделка недействительной? Телеграмму юстиция получила об отзыве доверенности. Какие меры предпринять?

Суть вопроса в 2006 году была дана довереность на продажу квартиры, в оригинале доверености была ошибка даты рождения, дающий довереность передумал исправлять и не отозвал довереность в установленом порядке. Через 9 лет узнает что по этой доверености квартира была продана. У нотариуса довереность не исправляли. Юстиция приняла довереность исправленую возмож но ли признать сделку недействительной.. наши действия?

Хотим купить квартиру по генеральной доверенности. С собственником встречались, но сделку перенесли, и на самой сделке будет его доверенное лицо. Предлагают в день сделки собственнику выслать заваренную телеграмму о действительности доверенности и согласии на сделку. Будет ли телеграмма защитой в суде в случае недобросовестных действий собственника? Например направил телеграмму, а затем отозвал доверенность?

Сделка производилась по доверенности. Собственник отозвал доверенность 23 числа. Могут ли признать сделку недействительной!

Скажите, если несколько месяцев назад пенсионерка выдала доверенность на свою родственницу и та продала свою долю и + долю пенсионерки, они были собственницами квартиры. Теперь пенсионерка подала иск в суд по статье 177 ГК РФ, просит суд признать доверенность недействительной и применить последствия отмены продажи своей 1/2 доли. Доверенность была подписана пенсионеркой в день сделки, она прошла освидетельствование врача психиатра и после подписала доверенность помощником нотариуса и заверена нотариусом, в этот же день родственница подписала на основе доверенности и своей доли договор купли-продажи. Возникло 3 вопроса.

Какие шансы у пенсионерки что ее иск удовлетворят?

Могут ли отказать в иске на первом слушание не найдя оснований для данного иска?

Кто будет выплачивать деньги, она или родственница которой выдали доверенность?

По этой доверенности доверитель продала квартиру доверителя и оставила на улице. Согласия на продажу квартиры не было, доверяемая воспользовалась состоянием (был в запое) доверителя и оформила доверенность (генеральную) на свое имя. доказательства, что доверитель был в неадеквате есть, хотим признать сделку-выдача доверенности - недействительной. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

08.02.2007 г. моя мама продала квартиру, в которой была моя доля - 1/4. Доверенность на имя матери на право продажи квартиры от моего имени была выдана нотариусом 28.11.2006 г., однако 22.12.2006 г. данная доверенность была отменена тем же нотариусом (я написала соответсвующее заявление об отмене доверенности).

Как было указано выше, сделка состоялась 08.02.2007 г. Таким образом, моя мать продала мою 1/4 доли по недействительной доверенности.

Можно ли признать сделку недействительной в части продажи моей доли, и не прошел ли срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение