Вопросы организации выплат алиментов - обязана ли самостоятельно обратиться к приставам?

• г. Люберцы

Подала на алименты. Сказали, чтоб на след. Неделе я зашла за ПРИКАЗОМ (почему-то сказали именно так, а не за постановлением). и с приказом шла к приставам. А я думала, что эти органы сами поддерживают связь и обмениваются постановлениями...

Подскажите, все верно? Мне самой идти к приставам? Я так понимаю, нужно дать им реквизиты карточки и адрес работы мужа (мы не разведены)?

Ответы на вопрос (4):

Анна, добрый вечер!

Нет. Действительно Вам необходимо самой отнести документы приставам и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. Будет неплохо, если Вы сможете сообщить приставам максимально возможный объем информации о месте работы Вашего супруга.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы должны взять в суде судебный приказ и отнести его судебным приставам для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Анна! согласна с коллегами. Также советую открыть расчетный счет и указать банковские реквизиты в заявлении.

Приложением № 5 к приказу ФССП России от 30.01.2008 № 26 утверждена форма постановления о возбуждении исполнительного производства. В ней предусмотрено обязательное указание банковских реквизитов и счета, на который должник обязан перечислить сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Всё верно, идите сначала сами в суд, а потом к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты, а бывший муж уволился с работы, устроясь на новую работу не подал сведения судебным приставам о новом месте работы. Прошло более 7 месяцев, денег от мужа я не получаю. Ходила к приставам, а мне сказали, ищите его сами и выпрашивайте деньги. Через некоторое время пристава поменяли, на приеме она сказала что в течение двух недель они найдут мужа и деньги я начну получать. Прошло более месяца, а мужа не искали, исполнительный лист на работу ему не присылали и пристав наша уволилась. Что делать теперь и как получить свои деньги?

Подала на алименты но бывши муж платить отказывается. Обратилась к приставам, но так как не знаю ни его место жительства ни место работы приставы сказали чтобы искали сами адрес его проживания. Куда нужно обратиться и что делать, чтобы приставы наконец то начали выполнять свою работу?

Подала на алименты 29 июня. Постановление направила в уфссп г.Уфы но оттуда все ещё не высылают в бухгалтерию с места работы мужа реквизит якобы он должен оплатить 7%почему то.и то что он не оплачивает и реквизиты не отправляют. Что делать мне в таком случае?

В июле месяце 2011 г. подала на алименты на содержание ребёнка. Я безработная, доходов никаких не имею, оформила все необходимые документы у приставов, даже самой лично пришлось нести постановление в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа (по просьбе пристава, что так будет быстрей). Но алименты как не приходили, так и не приходят... Пошла к приставам, мне там сказали написать заявление на проверку бухгалтерии, написала. И до сих пор жду ответа... Подскажите пожалуйста, что делать, куда теперь обращаться? Снова писать это заявление? К слову сказать, бывший муж не намерен платить алименты, уверял, что ни копейки сыну не заплатит...

Судебное решение об уплате алиментов есть! Муж был устроен в фирму (постановление было отправлено в эту фирму), но в начале года его перевели в ИП и ему ничего об этом не сказали, (работал там же).

Алименты мы платили сами, но сейчас он устроился на другую работу, нужно со справочкой идти к судебным приставам, что бы на новую работу ему оформили постановление, но постановления на ИП не было (то есть это что будет долг?), это прошло полгода уже, алименты перечислялись лично мной на книжку бывшей жены, как нам быть? Просто идти к приставам со справкой с новой работы? Или еще взять с собой все чеки?

Если смотреть по постановлениям-выплаты были до января а потом его уволили и всё,о переводе на новое место приставам видимо не сообщалось, поэтому и нет постановления на ИП,сейчас нужно на новую работу постановление, но как расценят судебные приставы что полгода человек работал но никаких удержаний не было, но алименты мы платили так же без задержек.

Или просто прийти со справкой с новой работы и всё?

Ответьте пожалуйста, очень важно. Спасибо.

Я сегодня обратился в больницу регистратуру с просьбой дать мне карточку неделю назад проходил медкомиссию сдавал платно анализы. Мне нужна карточка для платного приема так как там свежие анализы, мне в выдаче карточки отказали сказали не выдаем на руки, а мне нужны оригиналы анализов так как я еду мне надо ехать на прием платно почему не выдают карточки на руки раньше выдавали, анализы мои я хочу их знать и иметь на руках, я за это платил деньги больше 1000 рублей. Ходил к Главврачу, к заведующему всех обошел никого на местах. Законно или нет подскажите?

Я подала на алименты, суд выиграла. Но где находиться в данный момент ответчик не известно. Знаю только город. Прописки у ответчика нет, т.к. он гражданин армении. Судья мне сказала что мне самой надо найти его адрес а потом только идти к приставам. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На бывшего мужа подала на алименты 16.11.2016 года но с того момента выплат ни каких не было, ездила к приставам сказали дело его передали по фактическому адресу проживания, сказали самой ехать туда и разбираться, подскажите что мне делать?

Скажите как быть? Мужчина сам отправляет деньги бывшей жене почтой. Сейчас хочет чтобы с работы сами отправляли, но на работе сказали так нельзя. Нужно пойти до пристава и взять у него справку, что он платит алименты. Но исполнительный лист бывшая жена забрала, так как мужчина ей добровольно отправляет. Права ли бухгалтерия? Или все таки можно отправлять с работы деньги, без справки? Можно написать заявление в бухгалтерии написать, чтобы отправляли не 1.4, а больше (свою сумму, задолженности по алиментам нет)? Мужчина взял справку с работы о доходах за пол года, если в приставах не осталось дела об этих алиментах, то куда дальше идти? Или нужно чтобы бывшая жена подала на алименты?

Подала на плименты на бывшего мужа в мировой суд, там мне сказали, что после вынесения приказа я должна самстоятельно отослать этот приказ судебным приставам по месту жительства ответчика, так ли это. Я сама должна искать адрес и отсылать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение