Инспектор ГИБДД остановил водителя с 0,12 промилле, но наркологическая экспертиза показала трезвость - что делать?

• г. Тюмень

Ситуация такая-остановил инспектор ГИБДД, дал подышать в алкотестер, показало 0,12 промилле. Пока оформляли, ждали водителя на замену, прошло около 5 часов. Съездил в наркологический диспансер, прошел, по собственной инициативе, экспертизу, показало 0,0 промилле. Заключение-трезв. Через 10 дней суд, сто делать.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

С документами к адвокату, шанс есть.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: остановили инспекторы ГАИ водителя, дали ему подышать в трубочку один раз, показала промили. От освидетельствования водитель отказался, т.к. должен был оставить машину на трассе с женой и больным ребенком. В течении 1,5 часов водитель сам прошел освидетельствование. Анализ алкоголя в крови не показал. Прошел суд, водителю дали штраф 30 000 и 1,5 года лишения. Каковы шансы оспорить решение суда.

Добрый вечер. Инспектор ГИБДД остановил водителя, попросил подышать, что и сделал водитель, алкотестер показал 0,0000. После чего инспектор предложил пройти экспертизу на алкоголь, от которой водитель отказался, время ночное, подлинный документ у инспектора или нет... По решению суда штраф и лишение прав. Рассматривали без водителя, который пришёл в суд со свидетелями, но секретарь суда сообщила, что дело перенесли на другой день.

Что делать. Водителя остановил инспектор ГИБДД и предложил подышать в трубочку.. Показало 0,5 промили. Водитель был не согласен и его повезли на экспертизу, где врач написал в протоколе, что степень опьянения 0,5 промили и отказался показать прибор. Водитель поезал на независимую медэкспертизу и там в протоколе написали 0,00. Время от первой до второй экспертизы 1 ч 20 минут. .Суд лишил водителя прав на 1,5 года. Что делать?

Что будет если меня остановили в не трезвом виде ранее был судим 264.1 срок еще не прошел, в машине гибдд алклтестер показал 0.28 промиле, через полтора часа я самостоятельно съездил в наркологию и прошел анализы и трубку мне показало 0.10 промиле.

Остановили ГИБДД, дышал в алкотестер, показало 0,8 промилле. Составили протокол, копию на руки не дали. Дело передано в суд. Инспектор ГИБДД дал номер телефона юриста, который просит 50000 рублей за 100% выигрыш дела в суде. Что мне делать?

Меня остановили в алкогольном опьянении я отказался дышать поехали на мед экспертизу показала 0.34 я был не согласен поэтому съездил в краевой гос наркологический центр и прошел там показало 0.10 врач сказал что в приделах нормы правда пока ехал прошло 3 часа что мне делать в протоколе я был не согласен с решением сотрудников гибдд.

Такая же ситуация прибор показал 0241 промилю через два часа прошел независимую экспиртизу показало что трезвый незнаю что сейчас делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алкотестер показал 0,23 промилле, сотрудники сказали подписать протокол-подписал ( (

Через три часа сделал мед освидетельствование по собственной инициативе, освидетельствование показало что алкоголь отсутствует.

Диабетик 1 типа.

У меня такая ситуация: меня остановили сотрудники ДПС. Попросили пройти мед освидетельствование. Мы проехали в наркологический диспансер. Алкотестер показал, что я трезв. Затем попросили пройти на наркологическое опьянение. Я не смог, извините, пописать. Тогда врачи написали, что я отказываюсь пройти медосвидетельствование. Мне назначили суд. Скажите пожалуйста, можно в данной ситуации не лишиться прав? Спасибо.

Меня остановили сотрудники ДПС. дали продуть алкотестер. Он показал 0.24 промили. Отпустили меня после продува через 1 ч 15 мин. после чего я в течении 2 часов прошел независимую экспертизу. Она показала что у меня даже признаков опьянения нет. все понулям. Почему меня лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение