Возможно ли ликвидировать ИП без погашения долгов в пенсионный фонд при наличии инвалидности?

• г. Стерлитамак

У меня с 2007 года открыто ИП,и я несколько лет не платил налоги в пенсионный фонд, там образовалась задолжность. Два года назад я стал инвалидом 1 группы, возможно ли ликвидировать ИП не платя долги?

Ответы на вопрос (2):

Закрыть ИП можно, даже нужно и чем быстрее тем лучше.

От уплаты задолженности уйти возможности нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег, г.Стерлитамак !

В данном случае я рекомендую вам обратиться в Арбитражный суд РБ с Заявлением "О признании вас банкротом".

К вашему сожалению без признания банкротства не платить налоги НЕ получится.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2012г

19:44 моск.

Спросить
Пожаловаться

Работать так и не начала. В налоговый орган на учёт так и не стала. Образовались долги в пенсионый фонд.

С 2003 являюсь инвалидом ЧАЭС 2 группы 100% потери трудоспособности. Моей жене пришлось уйти с работы в 2004 году при достижении пенсионного возраста В 2007 году получил 1 группу 3 степени бессрочно. Сегодня ходил в пенсионный фонд с просьбой засчитать жене в стаж время по уходу за инвалидом 1 группы. Сказали что не положено. Правильно ли это.

Помогите. В 2001 году я зарегистрировался как предприниматель. Так получилось, что деятельность не вел. Позже устроился на работу, где с моей зарплаты отчислялись налоги в пенсионный фонд. Сейчас закрываю предпринимательство, в пенсионном фонде требуют, чтобы я заплатил налоги с 2001 по 2009 год, так как я там на учет не вставал. Должен ли я платить налоги за то время, когда я работал официально на предприятии? Предпринимательская деятельность не велась с 2001 года по настоящее время, т.е. Получается, что я два раза должен платить налог в пенсионый фонд?

Открыто ИП 12 лет назад, предпринимательской деятельностью человек занимался только год. Соответственно платил налоги и в пенсионный фонд только этот год, сейчас не может закрыть ИП, так как задолженность в пенсионный фонд. Как можно решить эту проблему?

Пенсионный фонд отказывает засчитать в льготный стаж 6 лет. до 2002 года работала в должности учителя русского языка и литературы в сельской школе. С 2002 года назначена в этой же школе (сельская школа) на должность зам директора по УВР на 0.5 ставки с сохранением должности учителя русского языка и литературы. (2002-2003 уч.год. 0.5 ставки зам. по УВР 15 часов; 2003-2004 0.25 ставки зам по УВР 16 часов; 2004-2005 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 15 часов; 2005-2006 уч.год 0.25 ставки зам. по УВР 16 часов; 2006-2007 уч. год 0.25 ставки 18 часов; 0.25 ставки по УВР 16 часов) Прав ли Пенсионный фонд?

Отчим проживает в районе крайнего севера, в 2006 году стал инвалидом, в 2008 году встали на очередь. Трудовой стаж составил 15 лет, но с 2006-2008 г. гн работал у ИП сторожем и за него отчисления в пенсионный фонд не производили. Нам выписали сертификат, но не отдают. Т.к. в пенсионной справке всего указано 13 лет. Как нам быть?

Было открыто ИП только на бумаги, (просто открыл ИП в налоговой и все) несколько лет (4 г). В том году закрыл его. В налоговой быстро, все понулям. А сейчас пенсионный фонд требует что я заплатил пенсионные сборы. Сам на протяжение всего времени работал в разных организациях и исправно платил и налоги и отчисления в пенсионный. Можн оли не плати за ИП пенсионные сборы, если ИП как такого не было и нечего не функционировало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Прошу разъяснить, как правильно начисляется пенсия по новому пенсионному законодательству. Моему мужу (55 лет) назначена пенсия по инвалидности 2 группы с мая 2007 года. Пенсионный фонд потребовал справки о зароботной плате за любые 5 лет до 2001 года. Почему нельзя взять зароботок за последние 2 года (2005-2006 г)? Правильно ли это. Заранее благодарна вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение