С виновниками договорились материально, чтоб с суд не подавали мы,вопрос: БУДЕТ ЛИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ДЕЛАТЬ ВЫПЛАТУ

• г. Краснодар

Родители попали в дтп, молодой парень мчался на красный свет, он виновник, родители сильно пострадали, сломаны руки черепно мозговая травма у матери, ушиб грудной кретки у отца, у мамы всё тело синее. С виновниками договорились материально, чтоб с суд не подавали мы,вопрос: БУДЕТ ЛИ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ДЕЛАТЬ ВЫПЛАТУ, ЕСЛИ НЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД?

Ответы на вопрос (1):

При страховании по ОСАГО - Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.

Суд уведомлять он не обязан.

Спросить
Пожаловаться

Напишите к какой степени тяжести будут считаться следующие травмы (полученные в ДТП) : Сочетанная травма: Закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга лёгкой степени, ушибы, ссадины головы, компрессионный перелом Th6 1 ст. компрессии, ушиб грудной клетки, перелом 5, 6, 7 рёбер справа.

15 апреля была авария пострадал муж-сотрясение. Черепно мозговая травма множественные ушибы перелом ребра грудной клетки. Машина потерпевшего от лобового столкновения пришла в негодность восстановлению не подлежит. У потерпевшего есть страховка ОСАГО у виновника нет. Обратились в нашу страховую компанию по ущербу автомобиля своего получили отказ. Объяснили что сами должны с виновника выбивать за утрату автомобиля через суд. Правильно ли поступает наша страховая компания.

Отец попал в ДТП, пострадавший (производственная травма), черепно-мозговая травма, перелом ребер. ОСАГО предусматривает выплаты за причинение вреда здоровью. Подскажите, пожалуйста, документы в страховую компанию виновника за ущерб здоровью должен подавать отец, или предприятие (авто тоже пострадало).

Мой муж пострадал при аварии в которой виноват водитель черепно мозговая травма многочисленные ушибы три зуба сломаны, что грозит водителю и нужно ли подавать в суд.

Моя мама попала в ДТП на маршрутном такси с участием 2 легковых автомобилей, получена черепно-мозговая травма, ушибы, каковы шансы взыскать с виновника ДТП возмещение морального вреда, как это сделать и какова сумма выплат?

Какая мне положена страховая выплата после получения мною травмы? Точнее ее размер. Степь - тяжелая. Признана ВВК. Диагноз: Закрытая черепно мозговая травма ушиб головного мозга легкой степени, множественные осколочные раны головы. Служу в ВВ МВД. Страховая компания АрсеналЪ.

Страховка по травме в ДТП. Диагноз:

Открытая черепно-мозговая травма.

Сотрясение головного мозга - лечение более 28 дней. Скальпированная ушибленная рана лобно-височной области слева - размер выше 10 кв.см.

Геморрагический шок 1 степени

Закрытая травма, ушиб грудной клетки

Закрытая травма, ушиб левого коленного сустава

Выплаты производились согласно норматива по новым изменениям в Законе об ОСАГО. Сумма выплат - 75500. Ощущение, что не доплатили. Подскажите пожалуйста по сумме выплат.

С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно попала в аварию. В результате: ушибленная рана головы, черепно-мозговая травма, подозрение на перелом грудной кости. Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны виновника ДТП?

Попали в аварию на такси, виноват точно он... Пострадал мой сын и я - черепно-мозговая закрытая травма, у сына сломан нос, челюсть, черепно-мозговая травма закрытая... К кому мне обращаться за компенсацией услуг лечения и что нужно собрать из документов?

Брат попал в аварию. Был несчастный случай. Водитель заснул за рулём, машина улетела в поле. Двое пострадали сильно, у одного черепно мозговая травма, у другой перелом таза в двух местах. С ними была не совершенно летняя девочка, она сильно не пострадала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение