Хотелось бы узнать: мною была дана расписка, от том, что я получила в залог деньги за котенка.

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать: мною была дана расписка, от том, что я получила в залог деньги за котенка. Этого котенка они отказались выкупать в дальнейшем. Я отказалась возвращать им деньги. Сейчас они подали на меня иск о незаконном обогащении. Чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Это как? И деньги, и котенок у Вас? А что заложено?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Грозит выплата долга

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, как вернуть деньги. Отдала залог за котенка в размере 10000 т.р. под расписку (данные полные паспортные). Котенок заболел, я от него отказалась так как не хочется брать его больного. Заводчик деньги сказал вернет после продажи этого котенка, расписка у меня. На телефонные звонки заводчик не отвечает. Как бы еще можно было бы получить от заводчика деньги, если живет он в другом городе? Спасибо.

Хотелось узнать мною была дана расписка, о том что я получил деньги в залог квартиры, но она мне не принадлежит, а принадлежит абсолютно другим людям, каковы мои действия.

В марте был получен залог 5000 за автомобиль, написана расписка о получении залога. Спустя несколько дней клиенты отказались от покупки, за это время было упущено 2 покупателя. Сейчас (сентябрь) они требуют вернуть залог обратно. Возможно ли не возвращать залог?

Мне необходимо вернуть деньги выданные под расписку в залог на покупку жилплощади, договор купли-продажи расторгли по обоюдному согласию, залог возвращать отказались, процесс передачи залога, оформления и расторжения договора происходил через доверенное лицо (сам владелец находится в другом регионе по месту прописки) по генеральной доверенности.

Какой документ имеет юридическую силу? При передачи денег оформляли расписку на мое имя там было указано залог а договор оформлен на жену и была расписка на мое имя другим числом там указано в счет стоимости комнаты. Мы подали в суд. Было предварительное слушание. И они принесли первую расписку. Но подделанную. Добавили предложение залог не возвращается. Но у нас был второй экземпляр расписки (и они попались). Какая расписка действительна в этом случае? Как нам вернуть деньги?

Мною были даны деньги вдолг под росписку (указаны серия паспорта, роспись) . Росписка не заверена у нотариуса. В ней заемщик обязуется вернуть деньги по первому требованию. Часть денег была возвращенна, но остальную возвращать мне отказались. Подскажите пожалуйста, действительна ли росписка, в какие инстанции я могу обратиться и какова вероятность возврата денег. Заранее спасибо.

Написал расписку в получении залога за продаваемую мной квартиру но за 3 дня до окончания действия расписки покупатели отказались. Нужно-ли отдавать залог.

Ясудилась с компанией в которой работала. Они подали на меня в суд. я подала встречный иск. теперь мне они предлагают деньги и чтоб мы отказались от исков. И я написала расписку. Как это лучше сделать. Чтоб они меня не подставили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писала мужу, расписку о том, что получила от него деньги за нашу общую квартиру. Но после расписки деньги он мне так и не передал. Я подала в суд и отсудила долю. Сейчас он подал в суд, что расписка не действительна … и хочет взыскать сумму которую я не получала.

Сложилась такая ситуация, я снимала квартиру, когда решила съехать арендодатель отказалась возвращать залог, якобы мы поздно предупредили о том что съезжаем, но в договоре написано что она имеет право удержать часть или всю сумму залога только в том случае если мы причинили вред имуществу, мы же в свою очередь ничего не сломали нигде не малейшей царапины новой, был составлен договор есть расписки что я передавала деньги за аренду и расписка что арендодатель получила залог. Как нам быть в такой ситуации и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение