Спор о парковке возле подъезда - правовая справедливость в действии

• г. Пушкино

Сосед с соседнего подъезда очень часто бросает свой автомобиль прямо возле подъезда на тратуаре. Либо если кто то из жильцов дома ставит машину напротив его подъезда, он начинает скандалить, объясняя это тем, что в зимнее время года он на этом месте чистит снег, а в летнее время года говорит, что это его место. Скажите как можно юридически объяснить соседу, что он не прав.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, юридически это пустой разговор, т.к. ни у кого юридически там никаких мест нет. Если он загораживает проезд или стоит в зоне где должны подъезжать "службы" 01, 03 и т.п. - можно действовать в направлении вызова эвакуатора.

Спросить
Пожаловаться

На парковке возле дома сосед расчищает место для себя и если ставит туда свою машину кто-то другой, начинает скандалить и говорить что это его место, и чистит он его для себя! Как быть в этой ситуации и законно ли это? Парковка бесплатная.

Меня просят убрать автомобиль со стоянки возле проживающего мною многоквартирного дома сосед, говорит ето его место, угрожает, хотя раньше на этом месте ставили другие соседи, что можете подсказать?

Здравствуйти, подскажите пожалуйста, я живу в многоквартирном доме где водворе мы жельцы ставим свои машины, я вечно ищю себе место по часу не могу найти, я ставлю свою машину всегда напротив подьезда где ставят и другие соседи, но дело в том что у нас ставят и чужаки и нам жильцам не хватает мест, сегодня возле нашего подьезда освободилось место и я купил и поставил анти парковщик тем самым забронировал себе место, соседи начали ворчать чем мне грозит говорят могут пожаловаться на меня, но рялом подьезд уже многие поставели себе такие и никто и нечего им не говорит что делать в данной ситуации.

Ситуация сосед ставит машину прямо на против подъезда что мешает мне гулять с ребёнком и проходить с коляскай или велосипедов, все жеоьцы дома ставим машины вдоль дома есть 2 свободных места, попросила его ставить машину туда а не на против подъезда на что получила отказ, что теперь это его место.. каковы мои дальнейшие действия?

Жительница соседнего дома ставит свою машину возле нашего подъезда тем самым мы проживающие в этом подъезде иногда не можем припарковать свои машины из за не хватки места. Пробовали разговаривать не понимает

. подскажите что делать?

У меня ставит машину под окнами сосед. С противоположного дома много раз просила её убрать надомной смеялись. А сегодня аж вызвал на разборки, я не против чтоб ставили но своим негде ставить с нашего. Дома дельцы страдают им места нет для машин, а вчера прокололи. Колесо у саседа с моего дома он поставил. Машину под моими окнами на место где ставит мужчина с соседнего дома что я могу сделать. Чтоб с соседнего дома сосед не ставил свою. Машину.

Сосед постоянно ставит 2 (иногда и 3 со служебной) свои машины одну за одной на тротуаре возле подъезда. Слева его машины, справа его пристройка-балкон на пол-тротуара, прохожая часть очень узкая, если скорая или пожарка, такси и т.д. - к подъезду не может подъехать, нет места для проезда. С другой стороны дома подъезда нет. Как убрать его машины? Участковый его знакомый, это не помогает. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К моему соседу по подъезду приезжает коллега с работы. Они садятся в машину моего соседа и едут на работу. Свою машину коллега ставит на место соседа и она стоит весь день пока они находятся на работе. Парковка перед подъездом небольшая, места мало. Из-за этого жильцам негде припарковать машину. По этому поводу я сделал соседу замечание. В ответ сосед мотивирует тем что это его парковочное место как жильца и коллега паркует машину правомерно. Кто прав в этом споре? Спасибо

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/902888-spor-po-povodu-parkovochnogo-mesta-okolo-podyezda-jilogo-doma.html.

В нашем доме появился"замечательный сосед". Дело в следующем... Года два назад у соседки появился сожитель и посчитал, что на придомовой территории два парковочных места принадлежат им, т.е. сожительнице и ему. Всем своим видом новоиспеченный сосед показывает своё недовольство, если кто-либо из собственников ставит авто на "их" места. Т.к. придомовая территория является местом общего пользования, автомобили, мы, собстенники, паркуем на имеющихся свободных местах. Так получилось и сейчас, я имела неосторожность поставить автомобиль на "его" место. Два дня подряд "сосед" наваливается снежные сугробы сзади моего авто, препятствуя лишая меня возможности беспрепятственно пользоваться моим имуществом. В первый день почистила, что заняло время и я опоздала на работу. Во второй день куча снега была ещё больше. Подошла к соседу, сказала, чтобы убрал снег, но в ответ услышала что-то насчёт "его" места и конечно, снег убирать он не стал. Поведение "соседа" неадекватно, боюсь, что следующий его шаг будет повреждение моего автомобиля. Что можно сделать в данной ситуации и как привлечь"соседа" к ответственности? Спасибо.

У нашего дома соседи у соседнего подъезда установили камеру. И под ней ставят машины свои. Когда есть место у моего подъезда я ставлю там свою машину, но когда нет места, а есть место у них, я поставил машину и мне сказали убирай ее, тут мое место, сначала 1 сосед, потом так сказал и другой сосед, если не уберешь, то я заблокирую выезд твоей машины. Имеют ли право они так делать? Что мне им сказать и что вообще делать в такой ситуации? Или искать другое место, у другого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение