В надежде, что меня выпишут обратилась в паспортный стол Екатеринбурга с заявлением на временную регистрацию.

• г. Екатеринбург

Я проживаю в г Екатеринбурге, прописана в г. Ивделе, из Ивделя необходимо выписаться (квартира продается). В надежде, что меня выпишут обратилась в паспортный стол Екатеринбурга с заявлением на временную регистрацию. Регистрацию я получила, но в выписке отказали, мотивируя это тем, что сейчас выписывать дистанционно можно только при получении постоянной регистрации. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

это так, при регистрации по месту пребывания, с постоянной регистрации вас не снимут. Зарегистрируйтесь в Е-бурге постоянно, тогда в Ивделе снимут с учета

Спросить
Пожаловаться

06.07.2021 я приезжаю из г. Волгоград в г. Екатеринбург для постоянного места жительства в г. Екатеринбурге, когда мне отправить заявление через госуслуги на регистрацию в г. Екатеринбурге и выписку из г. Волгоград, чтобы меня пригласили для оформления прописки в паспортный стол г. Екатеринбурга 07.07.2021?

У меня такой вопрос. Я прописана в городе Ивдель и брак с мужем мы заключали в Ивделе, сейчас я проживаю в Екатеринбурге на развод я подавала в суд в Гари по прописке мужа, решение суда мне пришло, могу ли я в Екатеринбурге поставить печать о разводе и свидетельство о расторжении если у меня есть времная регистрация?

Хочу развестись с мужем. Брак был зарегистрирован в г. Ивделе. Но я сама прописана и проживаю в г. Екатеринбурге. Муж прописан в г. Ивделе, но на данный момент я ни чего не знаю о его местонахождении. Можно ли подать заявление о расторжении брака по месту прописки или нужно ехать и подавать заявление в г. Ивдель, где был зарегистрирован брак? Детей и совместно нажитого имущества у нас нет.

У меня постоянная регистрация у бывшего мужа, настаивают на скорейшей выписке, хочу выписаться и оформить временную регистрацию в этом же городе у знакомой на год, она согласна и оформлены заявления от собственников, других вариантов регистрации пока нет. Столкнулась с тем, что паспортист по месту моей постоянной регистрации у бывшего мужа отказала мне в снятии с регистрации, мотивируя это тем, что оформлять выписку должны в том паспортном столе, где я буду делать себе новую регистрацию. Но т.к. это будет временная регистрация, то они тоже отказали мне в снятии с постоянного учета. Что мне делать чтобы меня сняли с учета нынешней регистрации у бывшего мужа?

Я гражданка россии прописана в Архангельске, ребенку 2,5 месяца, проживаю в москве имею регистрацию на 6 мес. ,ребенок вписан в регистрацию. Ребенок еще нигде не прописан. В получении полиса на ребенка мне отказали, мотивируя тем что я должна имея временную регистрацию выписаться из Архангельска. Только в этом случае они могут выдать полис по месту регистрации. Должна ли я выписаться с места прописки при временной регистрации?

У меня такой вопрос, на счёт регистрации. Я имею временную регистрацию в Нижегородской области, проживаю в г. Екатеринбург и хочу сделать в Екатеринбурге постоянную регистрацию-прописку. Подскажите мне пожалуйста, надо ли мне ехать в Нижегородскую обл., чтоб сняться с учёта по месту регистрации или нет. Спасибо.

Прописки/регистрации здесь нет, прописан в Екатеринбурге. Купилтут квартиру. Можно ли сделать прописку в новой квартире в Новороссийске так, чтобы не ездить в Екатеринбург для выписки и снятия с учета в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Московской обл. В прошлом году сделала временную регистрацию квартиросъемщику на 3 года. Он весной съехал и я обратилась в паспортный стол с заявлением о снятии его с регистрации. Мне отказали, сославшись на то, что выписывать нужно только через суд либо чтобы он сам написал заявление. Квартиросъемщик писать заявление не будет, связи с ним у меня нет. Правомерно ли мне отказали в паспортном столе?

С уважением,

Ирина.

У меня приватизированная квартира в Екатеринбурге, но я там не зарегистрирована и проживаю постоянно в другом городе. В моей квартире проживают жильцы (те, у которых я квартиру купила почти 2 года назад). Они оплачивают услуги ЖКХ по квитанциям ежемесячно и присылают мне отсканированные копии. Сейчас я приехала в Екатеринбург и попросила отдать мне оригиналы квитанций. Жильцы отказываются, говорят, что не хранят их. Кроме того, они хотят оформить временную регистрацию в моей квартире. До этого жили по договору найма жилого помещения, но без регистрации. Насколько это опасно для меня в плане потери квартиры или других проблем? Как и где можно восстановить квитанции, которые утеряны?

С Праздником Вас!

Постоянно проживаю в Болгарии. Хочу поменять российский адрес постоянной регистрации (прописки). Могу ли сделать это дистанционно, без визита в Россию? Обе мои, на праве собственности, квартиры, старая и новая, находятся в Екатеринбурге. Полномочные представители (сын и дочь) так же проживают в Екатеринбурге.

С уважением, Виктор Александрович. Тел. +359887096333

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение