Как рассчитать сумму аренды транспортного средства без экипажа в договоре и можно ли использовать формулу для этого?

• г. Москва

Как рассчитать в договоре сумму аренды транспортного средства без экипажа если в оценке стоит сумма рыночная стоимость арендной платы в год 58201 руб., а рыночная стоимость арендной платы за 1 час - 21,23 руб. Можно ли при составлении договора указать 21,23 * 24 (часов в сутки) * 30 (количество дней в месяце) = 15285,60 руб. Арендодатель подписал договор на указанную сумму. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса не ясно на какую именно сумму подписан был договор, так как у вас указано, что рыночный размер аренд = 58201 руб., но если брать расчеты, то выходит размер аренды = 18 427,20 руб.

Кроме того, машина не может эксплуатироваться 24 часа 30 дней. Должно быть время на ТО.

Если взять производственный календарь, то рабочими днями в мес будет 21-22 дня, в зависимости от месяца, и рабочее время 8 часов в сутки.

Спросить
Пожаловаться

18427,20 это в месяц или в год?

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения описалась. Там сумма 183 427,20 руб в год.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить договор аренды транспортного средства без экипажа и прицепа к нему. Как в данном случае его составить в одном договоре аренды указать транспортное средство и прицеп или составить два договора: один на аренду транспортного средства, а второй на аренду прицепа? Спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ли в договоре аренды транспортного средства без экипажа указать стоимость арендной платы в размере 5000 руб., или это слишком мало и противоречит законодательству!

Можно ли в договоре аренды транспортного средства без экипажа указать сумму ежедневных платежей Х, и сделать скидку в размере 90% при своевременной оплате аренды А при просрочке платежа по аренде, скидка убирается и арендатор оплачивает полную стоимость арендной платы с момента начала просрочки по платежам?

Хозяйка такси расторгла договор аренды транспортного средства, не уведомив об этом арендодателя, хотя в договоре предусмотрено, что договор может быть досрочно прекращен или изменен по соглашению сторон. Не заплатив по договору указанную сумму за аренду автомобиля. Как поступить в этой ситуации?

У меня ситуация следующая, в 2011 г., два ю.л., заключили договор аренды на 11 мес. В договоре прописали что арендная плата может увеличиваться один раз в год но не более 10%. За месяц до окончания договора арендатор отправил арендодателю уведомление о намерении пролонгировать договор аренды на 11 мес., а за неделю до окончания договора арендодатель предоставляет арендатору новый договор аренды где арендная плата повысилась на 68% и срок договора на 6 мес., арендатор согласился заключить новый договор, если арендодатель снизит арендную плату и увеличит срок с 6 мес., до 11 мес., т.к., арендатор произвел неотделимые улучшения за свой счет, отправил на согласование смету арендодателю, о чем заключили дополнительное соглашение, новый договор так и не был подписан арендатором и он вносил арендную плату на основании старого договора, арендодатель в свою очередь обратился в суд о взыскании арендной платы по новому договору аренды который был не подписан, и срок его был указан на 6 мес., а арендную плату с арендатора взыскивают за 11 мес., законно ли поступает арендодатель? Спасибо.

Как правильно прописать оплату экипажу в договоре аренды транспортного средства с экипажем?

Стоит ли вносить отдельный пункт в договор? Т.е.

арендная плата за т.с - 12000 руб

оплата экипажа - 600 руб

или не стоит разделять эти пункты и оставить аренду т.с с экипажем 12600

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды транспортного средства с правом выкупа, арендатор нарушил условия договора и перестал платить, арендодатель расторгнул договор. Проблема в том, что в договоре не прописана арендная плата, а только выкупная стоимость 1 140 000 руб, которая выплачивается в размере 30 тысяч рублей в месяц. В договоре не указано, в случае расторжения какая сумма возвращается. Теперь так как договор расторгнут, арендатор просит вернуть все сумму, какие у него шансы и какую сумму он может вернуть в судебном порядке?

Я арендую магазин. В договоре аренды была прописана одна сумма (2000 р) а оплачивалась по факту другая, большая (35000 р), т.к. арендодатель обещал построить новое здание и не менять стоимость аренды. Но через год выяснилось, что строить нельзя, т.к. земля куплена под маткап. Мы пересчитали арендную плату в сторону уменьшения, договорились об оплате в размере 20000 р. Я написала арендодателю расписку, что готова оплачивать эту сумму и не буду делать перерасчет до суммы, стоящей в договоре. Через 2 месяца арендодатель принес новый договор, в котором прописано 500 рублей за аренду, договор на 11 мес с пролонгацией. Еще через год он поднял аренду до 25000, обещал новый договор с этой суммой. Я согласилась с условием, что аренда повышаться больше не будет. Однако арендодатель проект договора не исправил и я не подписала. Сейчас условия торговли изменились в худшую сторону. Я заранее предупредила арендодателя, что не готова платить такую сумму и буду платить меньше. Но в день аренды арендодатель сказал, что не согласен-ему кредит платить именно этой суммой. Могу ли я потребовать сейчас перерасчета аренды согласно сумме в договоре в связи с тем, что арендная плата год назад повышалась, соответственно условия расписки были нарушены? Аренда после повышения переводилась на карту арендодателя с указанием номера, даты договора и за какой месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение