Можно ли сдать свекрови комнату в квартире в аренду и получить возмещение за съем?

• г. Нижний Новгород

Я проживаю со свекровью инвалидом первой группы, она прописана у меня в квартире, собственного жилья у нее нет, могу ли я оформить договор аренды, то есть сдать ей комнату в квартире, и будут ли ей возмещать 50 процентов за съем?

Ответы на вопрос (1):

Более актуальную информацию Вам озвучат непосредственно в соц. защите.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сдать комнату в квартире родственнице, инвалиду первой группы, у нее нет вообще никакого жилья, и будут ли ей возвращать 50 процентов за съем?

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, но там не прописана. Живу на пенсию, являюсь инвалидом второй группы. Хотела бы сдать эту комнату, но соседка по коммуналке говорит, что она против, чтобы я сдавала комнату. Говорит, что в этой комнате будет жить либо собственник, либо тот, кто там прописан.

Скажите, может быть мне оформить на кого-то временную прописку в этой комнате? Правомерны ли заявления соседки по коммуналке?

С уважением! Светлана.

Можно ли выселить из квартиры инвалида \вторая рабочая группа\,если у него нет собственного жилья? В данной квартире он прописан, но не собственник. Живет с женой, она собственница квартиры. Хочет его отселить. Имеет ли она право выселить его в комнату в коммунальной квартире? Если имеет, то на каких основаниях: 1.если она будет собственником комнаты, которую купит? 2. если она купит комнату и оформит в его собственность?

Имею квартиру сама проживаю по другому адресу. Хотела бы здать квартиру в аренду как сьем жилья. Как оформить официально чтоб закон не доканал.

Могу ли я получить жилье от государства, так как являюсь инвалидом первой группы по зрению, и не имею собственного жилья. Живу на съемной квартире в Ярославской области?

В квартире три собственника. Проживает один два других не проживают а только иногда приходят. В квартире они прописаны. Квартира двухкомнатная комнаты смежные. Три собственника -- долевая собственность у всех по 1-3. теперь хотят эти двое собственников сдать квартиру в аренду. Я против аренды. Я -- третий собственник тут проживаю съезжать никуда не собираюсь. Могут ли те двое собственников сдать квартиру в аренду без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть комната в двухкомнатной квартире, она не приватизирована, могу я её сдать назад государству, если есть долг за комнату, у меня есть договор найма жилья.

У меня следующий вопрос. Я проживаю в коммунальной квартире. Сейчас одна из комнат освобождается. Т.к. её хозяйке дали квартиру. В кварит я единственная стою на очереди на улучшения жилищный условий. Могу ли я претендовать на бесплатное получение комнаты и в какую очередь? В комнате я прописана одна (метраж квариры 195,7 жилая пл.117,5,я занимаю компату 17,95), но у меня есть несовершеннолетний сын, он прописан у отца в однокомнатной квартире где помимо моего ребенка прописано ещё три человека (метраж квартиры 39,90,жилая пл.17,00). Нужно ли его перепрописывать для получения комнаты? Будет ли это считаться ухудшением жилищных условий?. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение