Какую консультацию должен дать Потаповой адвокат относи¬тельно порядка защиты ее права?

• г. Москва

Помогите Пожалуйста! Правильно ли я решила эту задачу...

Потапова В.Н. получила от сестры ценную посылку. После ее вскрытия оказалось, что все содержавшиеся в ней вещи были испорченными в связи с тем, что посылка хранилась во влажном помещении.

Потапова В.Н. обратилась в юридическую консультацию к адво¬кату с просьбой об оказании ей содействия в защите нарушенного права и взыскании с оператора связи стоимости посылки.

Какую консультацию должен дать Потаповой адвокат относи¬тельно порядка защиты ее права?

Адвокат должен был посоветовать П...написать жалобу и исковое заявление. И согласно Постановление Правительства РФ от 15 04 2005 г.№221 гл.6 Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи.

Ответы на вопрос (1):

Ляля, добрый день!

На данном сайте задачи не решают)

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Потапова В.Н. получила от сестры ценную посылку. После ее вскрытия оказалось, что все содержавшиеся в ней вещи были испорченными в связи с тем, что посылка хранилась во влажном помещении.

Потапова В.Н. обратилась в юридическую консультацию к адво¬кату с просьбой об оказании ей содействия в защите нарушенного права и взыскании с оператора связи стоимости посылки.

Какую консультацию должен дать Потаповой адвокат относи¬тельно порядка защиты ее права?

Задачка по гражданскому процессуальному праву.

Потапова В.Н. получила от сестры ценную посылку. После ее вскрытия оказалось, что все содержавшиеся в ней вещи были испорченными в связи с тем, что посылка хранилась во влажном помещении.

Потапова В.Н. обратилась в юридическую консультацию к адвокату с просьбой об оказании ей содействия в защите нарушенного права и взыскании с оператора связи стоимости посылки.

Потапова В.Н. получила от сестры ценную посылку. После ее вскрытия оказалось, что все содержимое в ней вещи были испорчены в связи с тем, что посылка хранилась во влажном помещении. Какую консультацию должен дать потаповой адвокат относительно порядка защиты ее права.

Я получил от сестры ценную посылку. После ее вскрытия оказалось, что все содержавшиеся в ней вещи были испорченными в связи с тем, что посылка хранилась во влажном помещении.

Я хочу защитить нарушенные права и взыскать с оператора связи стоимость посылки.

Я получила от сестры ценую посылку. После ее вскрытия оказалось, что все содержавшиеся в ней вещи были испорчены в связи с тем, что посылка хранилась во влажном помещении, как мне защитить свои права и взыскать с оператора связи стоимость посылки?

Была отправлена поосылка 14.07.2014 но так не пришла. На почте сделана заявка на поиск посылки. Посылку ищут 3 месяца. Могут ли возвратить за то что находилось в посылке стоимость.

Получил посылку из Германии. Посылка оказалась вскрыта, внутри все, что было упаковано также несет на себе следы попыток вскрытия. Имеет ли право почта или таможня вскрывать международные посылки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться с жалобой на Почту России для того чтобы получить материальную компенсацию за не оказание услуги? На какой закон надо опираться, составляя жалобу?

По халатности оператора почтовой связи были перепутаны посылки. В следствии чего получатель не получил посылку, а отправителю не была возвращена стоимость услуги по доставки (хотя посылка была в итоге возвращена отправителю).

Была отправлена посылка из белоруссии в турцию. В посылке была косметика. Турецкая таможня не приняла посылку и не дала разрешения на выдачу. Мы написали отказ от посылки 27 ноября и до сих пор посылку не отправили обратно. Скажите это нормально что посылка столько висит на почте турции и не отправляют обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение