Беспечный медицинский профессионализм - как подать претензию на психиатра, нарушившего врачебную этику?

• г. Челябинск

Вызвали в областной военкомат для беседы с невропатологом. Она предложила поменять степень негодности на более низкую и я согласился (всё равно негоден). После чего стал обходить всех врачей и получать подписи, что жалоб на здоровье нет, дойдя до психиатра я получил предложение поспорить с ним о том, что заболевание моё психическое. Я отказался спорить и он достал из стола перечень психический болезней и зачитал диагноз который похож на мой, но имеет сильное отличие, потом долго и громко говорил, что мне должно быть стыдно за свою болезнь. В общем задел меня и явно не понял моего завуалированного намёка на его быдланутость. А вопрос мой такой: в силу того что врач явно не видит различий болезни и не имеет понятия о культуре и врачебной этике, я хочу подать претензию на его профнепригодность. Скажите пожалуйста как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Максим! Обратитесь с жалобой к главному врачу ЧОКПНБ, Кузнецова, 2

Спросить
Пожаловаться

Был в ПНД с подозрением на психические болезни, хотел самовольно узнать свои диагнозы. А врач психиатр сказала, что прежде чем поставить диагноз, нужно провести обследование (или лечение), точно не помню. Скажите как ставятся психические диагнозы только по жалобам (словам) или с использованием таблеток?

Прохожу мед. комиссию на работу. Прошёл всех врачей кроме нарколога-психиатора, тот говорит якобы у меня психическое расстройство, и наркотическая зависимость под вопросом, не знаю от куда он это взял без анализов, просто посмотрел, я обратился в другую клинику для заключения, прошёл освидетельствование, после чего дали заключение что у меня ни чего не выявленно. Всё хорошо. Можно ли как то наказать того врача который поставил мне такой диагноз.

У меня мама больна туберкулезом. Она не стоит на учете, в целом она скрывает свою болезнь проживает она в районе. Когда поступила в городскую больницу не скрывала свою болезнь. Районный врач зашел на сайт где, как он утверждает где описано анализы и полное обследование мамы и история её болезни. Когда мы обратились к дежурному врачу узнать состояние мамы. На что ответил все к лечащему врачу, что он не имеет права разглашать историю болезни. Имеет права районный врач узнавать историю болезни. Если фельдшер в деревни не довел клятву Гиппократу. Мама в данный момент сильно переживает о разоглашений ее болезни в деревне.

В районом военкомате поставили категорию негоден в мирное время, после этого выдали 2 повести 1 в областной военкомат подтвердить непризывное заболевание и 2 на собрание для оформление военника. Вопрос: могут ли в областном забраковать болезнь и признать годным, или же это обычная процедура чтобы заверить непризывное заболевание? Заранее спасибо за ответ.

Мой сын Артем проходил военную медицинскую комиссию в 16 лет, для получения приписного свидетельства. Военнкомат направил в больницу для подтверждения диагноза (диагноз стоит с детства). Больница диагноз подтвердила. Он попадает под категорию В (ограниченно годен). Тоже самое нам сказал врач хирург-ортопед при военкомате, когда мы принесли выписки из больницы с подтверждением диагноза. Вопросов ни у кого не возникало о категории. Сегодня получили приписное: годен к военной службе. Военком эти вопросы не решает и решение медицинской комиссии не подвергает сомнению. Хотя сын видел (при получении приписного), все снимки и диагнозы в личном деле. До какой степени наглости и хамства надо дойти сотрудникам военкомата, чтобы открыто игнорировать серьезные болезни. Где икать правду? Кто стоит над врачами военкомата? Законны ли действия военкома (не решает этот вопрос)? Каковы должны быть мои действия? Заранее спасибо. С уважением. Елена Семина.

У моей дочери после родов появились психические расстройства. Родился ребенок, которому требовалась квалифицированное лечение. Моя дочь в силу болезни ребенка не лечила, ребенок стал инвалидом. Я обратилась в опеку, но они встретились с дочерью, поговорили с ней несколько минут, и решили, что она психически здорова. Я обращалась к участковому психиатру, к зав. отделением, они анализировав ситуацию, подали иск в суд на недобровольное психиатрическое освидетельствование дочери. Однако, в суд явились представители опеки, и стали убеждать судью, что они знают мою дочь, она психически здорова. Я сама врач по профессии, они убедили судью, что я как врач договорилась с врачами, чтобы свою здоровую дочь отправить в психушку, чтобы отобрать ребенка и лечить его самой. В результате судья поверила опеке и отказала врачу профессионалу в иске. Проходит время, состояние моей дочери ухудшается, она перестала общаться с соседями, со всеми родственниками, нас с мужем ненавидит лютой ненавистью и полностью прекратила общение со всеми. Я повторно в суд не могу обратиться. Обратилась снова в опеку, чтобы они сами поговорили с врачами о необходимости обследования моей дочери. В результате они мне дали ответ, якобы по закону о врачебной тайне они не должны делать запросы о необходимости обследования матери ребенка, а врачи не имеют право ответить на их запрос. В то же время, когда больные матери выбрасывают своих детей из окон, или убивают другими способами, Павел Астахов говорит, что не сработали органы опеки и попечительства. Астахов юрист, он говорит о том, что о состоянии психического здоровья матери ребенка должны знать органы опеки, а опека говорит, что они не имеют право интересоваться и знать о психическом здоровье матери ребенка. Получается, что какое бы тяжелое заболевание мать ребенка не имела, врачи не должны говорить об этом опеке, а опека не должна интересоваться здоровьем матери! А как ответственность опеки за ребенка? Как опровергнуть утверждение опеки?

У меня вторая группа по общему заболеванию. Несколько болезней. Основная связана с сердцем, другие заболевания способствуют развитию этой болезни. Принимаю кучу лекарств, постоянно, которых нет в списке, но они мне необходимы. Врачи других болезней имеют ли право, бесплатно мне выписать лекарства, которые отсутствуют в списке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: у меня проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 степени) . Соотвествующие документы я имею на руках. С ними я явился в районный военкомат, где врач-хирург, глядя на меня и на мои снимки, сказал, что никакого плоскостопия у меня нет и поставил вторую степень. Естественно я был не согласен и меня направили в больницу, с которой у военкомата договор. Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени. Акты я заполнять отказался и попросил дополнительного обследования в вышестоящей инстанции. Меня направили в областной военкомат, где также врач-хирург, глядя на снимки третьей степени, отказался признавать именно ее и написал вторую. И в областном военкомате направлять меня на дополнительное обследование отказались. Как быть?

Возможно ли как-нибудь наказать врача, который пропустил диагноз, а также ввёл в заблуждение других врачей? В 2013 г.оказалась в больнице в гинеколог. Отделении, где на след день выписали не найдя патологий, в выписке указав - рекомендация психиатра. В течении 2 лет были скитания по врачам в поисках болей. В 2015 была сделана операция диагностическая по моей собственной инициативе в другом городе платно, диагноз - наружный эндометриоз 3 степени с вовлечением (стенозизирование) мочеточника, мочевого пузыря, Дугласова пространства, кишечника, спаечный процесс брюшной полости и области малого таза. Врач, сделавший операцию считает

и утверждает, что болезнь уже давно, лет пять назад точно уже была и просмотрев выписку из больницы (2013 года) утверждает, что в результатах

УЗИ имеются косвенные признаки болезни, Можно ли привлечь к ответственности врача спустя более 2-х лет, который пропустил болезнь и настойчиво отправлял меня к психиатру или уже поздно? Ранее диагноз установить не удалось по причине того, что данную болезнь очень сложно диагностировать, и многие врачи ссылались на выписку рекомендацию о посещении психиатра.

У меня профессиональное заболевание-Виброционная болезнь 2 стадии. В течении двух последних лет все врачи у которых я проходил лечение, или к которым был отправлен на консультацию, ставят мне диагноз вибрационная болезнь 2 степени. А при освидетельствовании на мсэ также два года ставят диагноз вибрационная болезнь 1 степени. Хочу обжаловать их решение в суде отсюда вопрос какие мои права и законы нарушает мсэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение