Попал в ДТП, второй участник был пьян.

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП, второй участник был пьян. Могу ли я получить информацию в ГАИ о ведение дела по поводу лишения прав второго участника или в данной информации они в праве мне отказать.

Ответы на вопрос (1):

Могут и отказать. Но если по нормальному поговорить, они все раскажут

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в след. Ситуации: произошло дтп, второй участник не был виновным, участники договорились полюбовно, после чего второй участник дтп покинул место происшествия, а первый вызвал Гаи и зафиксировал, факт отсутствия второго участника, дтп не серьезное, второй участник ответил по закону и получил административный арест, теперь страховая требует возмещения ущерба первому участнику дтп, подскажите есть ли какие либо возможности доказать что, второй участник не скрывался? И в дтп не виновен?

В ООО два участника, один участник оформил нотариальрую доверенность на оформление продажи своей доли второму участнику. Может ли один участник в этом случае оформить продажу за себя и за второго участника. И кто у нотариуса должен подписать заявление формы Р 13001 директор или еще и участники?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Знакомый попал в дтп на моем авто в стоящий авто, второй учатник дтп среагировал на происходящее не адекватно знакомый убежал сообщив мне (т.е. хозяину) о происходящем мы вернулись на место дтп. обнаружили визитку с номером телефона при этом не гаи не второго участника не обнаружили, позвонили на данный номер второго участнику и все порешали он остался доволен. На приеме у дознователя второй участник объяснил что притензий к нам нет, дознователь требует встречи с хозяином авто участвогося в дтп. не подскажите варианта избежать последствий? С уважением.

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста. В ООО два участника А и Б. Согласно уставу общества участники оплачивают расходы по арендной плате в долях равных их доле в уставном капитале. Участнику А принадлежит 65%, а участнику Б 35%.. На деле участник А оплачивает расходы по аренде в полном объеме. Кто должен взыскивать долю арендных платежей с участника Б? Общество или участник А? и чья подсудность?

Я попала в дтп. Вызвала гаи, оформили. Я в гаи предоставила запись видеорегистратора. Второй участник дтп в гаи не поехал и никаких обьяснений не давал. Прошло 1.5 месяца дознаватель говорит что без показаний второго участника выявить виновника он не может. Говорит, что звонит ему, но второй участник не приезжает. Что делать?

Доверил брату управление авто, он без прав. Брат попал в ДТП. Страховка осаго. Выплатят ли по страховке? Если нет кто оплатит ремонт авто второго участника ДТП. По схеме ДТП составленной гаишниками виноват второй участник ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2002 года стал участником ДТП. На разборе в гибдд было принято решение об обоюдной виновности, моей и второго участника ДТП. Обоим автомобилям был нанесен ущерб. Однако, второй участник ДТП подал иск в суд на возмещение материального ущерба. Имеет ли он на это право. И что делать мне в данной ситуации.

23 декабря мой муж попал в ДТП, второй участник скрылся с места происшествия, его автомобиль объявлен в розыск. Мы на следующий день нашли второго участника и сообщили инспекторрам ГАИ (номера машины, адрес виновника), но они не торопятся документально устанавливать второго участника ДТП. Импроще дождаться 2 месяцев и закрыть дело. Суть вопроса: можно ли нам сделать независимую экспертизу и начать ремонтировать свой автомобиль, или же как советуют дождаться пока найдут второго участника.

Я попал в ДТП, второй участник скрылся. Оформил ДТП в ГИБДД, второго участника нашли по номеру ТС. Виновным признан второй участник, он свою вину не признал. Мне пришло извещение явиться в суд по делу об оставлении места ДТП вторым участником. Должен ли я явиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение