И доверенность должностное лицо на представление интересов в суде должно выписать как гражданин гражданину

• г. Москва

При подаче должностным гос органа лицом жалобы на постановления мирового судьи, должностное лицо организации в отношении которого было вынесено постановление является ответчиком? И доверенность должностное лицо на представление интересов в суде должно выписать как гражданин гражданину, или как руководитель работнику состоящему в штате организации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Какой ответчик? - Это административное производство.

Вашему руководителю нужно пойти на очную консультацию к адвокату / юристу, чтобы не наломать ещё больше дров.

Спросить
Пожаловаться

доверенность как будет выглядеть от гражданина гражданину, или от руководителя работнику (если дело в отношении должностного лица)

Последнее.

Спросить
Пожаловаться

Константин Павлович по административке руководитель является лицом в отношении которого ведется дело по административному правонарушению, в доверенности так и должно быть указанно со всеми правами предоставленными законом лицу в отношении которого ведется дело по административному правонарушению? И сама доверенность как будет выглядеть от гражданина гражданину, или от руководителя работнику (если дело в отношении должностного лица)

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривается гражданское дело (вытекает из публичных правоотношений) об отказе гражданину в предоставлении информации. Истец - гражданин, ответчики - 1) орган гос. власти, отказавший в предоставлении информации, 2) должностное лицо - руководитель этого органа гос. власти, сообщивший недостоверные сведения. У ответчиков один представитель в суде - работник этой организации. Вопрос - как должна быть оформлена его доверенность, и кто должен заверять доверенность, выданную руководителем организации (органа гос. власти)? Они принесли в суд одну доверенность на представление интересов двух лиц - 1) гос. органа, 2) его должностного лица (руководителя). Но она заверена печатью этого гос. органа и подписью этого же должностного лица. Правильно ли это? Разве может должностное лицо (руководитель) сам себе заверять доверенность своей подписью? Или это должны быть разные две доверенности?

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

1.Хочу (я простой гражданин, не адвокат) представлять интересы физического лица в суде (у мирового судьи) (административный процесс).

Нужно ли доверенность оформлять в нотариальном порядке? Или достаточно письменной формы.

2. Если руководителя филиала привлекают к административной ответствеенности как должностное лицо, а я работник этого филиала. Нужно ли для представления интересов у мирового судьи, оформлять доверенность в нотариальном порядке, чтобы я представлял интересы директора? Или же простая письменная форма будет достаточна?

В отношении должностного лица-начальника контрактной службы учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Кто должен подписывать жалобу на данное постановление-должностное лицо либо руководитель учреждения.

Было вынесено постановление мирового судьи об административном правонарушении 18.12., а получено на руки 25.12., от какого числа считать 10 дней подачи жалобы. В самом постановлении указано, что в течении 10 дней со дня уведомления или получения постановления? Спасибо.

Могу ли я привлечь к ответственности гражданина (должностное лицо правозащитной организации) за жалобу откровенно ложного характера, поданную в вышестоящий орган. Я являюсь должностным лицом структурного подразделения.

Выявлены правонарушения вынесено постановление. Данное постановление было обжаловано в городском суде на основании того что привлечено к ответственности должностное лицо у которого в должностные обязанности на входит контроль за соблюдением правил безопасности. Постановление было отменено. Но спустя неделю пожарный надзор вызывает для составления протокола уже другое должностное лицо, установленное в суде как ответственное за соблюдение пожарной безопасности. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должностным лицом гос. органа вынесено постановление по делу об административном правонарушении в отношении ЮЛ. ЮЛ обжаловало постановление в городском суде. Судом вынесено решение в отсутствие должностного лица гос. органа, который не был извещен о судебном заседании. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, вправе ли суд выносить решение без уведомления лица, вынесшего постановление? Чем это регламентируется?

Была проведена проверка. По ее результатам по ч 2 ст 14.1 КоАП были составлены протоколы в отношении должностного и в отношении юридического лица. Постановление мирового судьи было вынесено о назначении наказания в виде штрафа 4000 р, штраф был на следующий день оплачен. Решение арбитражного суда было в пользу юр. лица. Как вернуть уплаченные долж. Лицом 4000 р? Можно подать жалобу в надзорную инст. На постановление мирового судьи?

Прошу у Вас совета. По итогам судебного разбирательства судьей было вынесено постановление о лишении прав. Постановление было вынесено в последний день двух месячного срока. Я подал апелляциооную жалобу, предварительно получив копию постановления. В жалобе указал, на то, что в постановлении, вынесенном судьей неправильно указана дата вынесения постановления (нарушена норма п.2 ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ) Уже после подачи мною жалобы (производство по делу закончено, сроки давности истекли) в материале появилось определение мирового судьи об исправлении допущенной описки в постановлении (дата вынесения) Подскажите, пожалуйста, разве могла судья вынести без моего ведома, после окончания производства по делу, истечения сроков давности подобное определение. Причем определение вынесено после того как мною была подана жалоба и при получении копии постановления, для написания жалобы, никакого определения не было. Очень прошу Вас ответить. С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение