Вопрос о сроках подачи кассационной жалобы после решения городского суда о возмещении ущерба

• г. Бугульма

1.10.2012 г. городской суд вынес решение о возмещении ущерба в мой адрес. 31.10.2012 г. пришло постановление из ССП о возбуждении исполнительного производства. Не поздно ли подать кассационную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Вы имеете право, согласно ГПК РФ, в течении 30 дней после вынесения решения в окончательной форме обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

В Вашем случае получается , что суд вынесший решение поспешил направить решение на исполнение.

Пишите в суд апелляционную жалобу, и заявление о восстановлении срока, и одновременно заявление на имя начальника ССП заявление о приостановлении исполнительного производства.

Обращайтесь к юристам.

С уважением Козуб Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Я подала апелляционную жалобу на решения суда, решение апелляционной жалобы не было мне представлено, зато пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Как быть, могу ли я приостановить исполнительное производство и где получить решение апелляционого суда?

Суд вынес заочное решение, получила постановление о возбуждении исполнительного производства, хочу подать апелляционную жалобу и как мне правильно остановить исполнительное производство на взыскание в пользу ответчика и госпошлины с ссылкой на законы.

19 февраля арбитражный апелляционный суд вынес постановление оставить без изменения Решение Арбитражного суда, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Определение еще не опубликовано.

Я хочу подать кассационную жалобу.

Какие мои действия для приостановление исполнение определения Арбитражного суда о выдаче исполнительного листа до окончания производства по кассационной жалобе?

Я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по решению суда о взыскании задолженности по квартплате. Из этой квартиры я выписалась более двух лет назад. Квартира находится в другом городе. О судебном заседании меня никто не извещал. О том, что состоялся суд я узнала из постановления о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, производство возбуждено приставом не того района города, в котором я проживаю. Для того, чтобы подать кассационную жалобу, мне нужно приложить решение суда. Для запроса по почте уйдет много времени. Суд.пристав может произвести принудительное взыскание. Как приостановить действия суд. пристава и подать кас. или апел. Жалобу в отсутствие решения суда?

Мировой суд вынес решения в нашу пользу по делу о возмещении нанесенного ущерба, районный суд города по апелляционной жалобе ответчика отменил решение мирового судьи. В какие сроки можно подать кассационную жалобу в областной суд?

Судебный акт (решение районного суда) вступил в законную силу 29 декабря 2015 года. ИЛ выдан банку 15 февраля 2016 года. 10 сентября 2019 года СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, указав, что сроки соответствуют закону. Сейчас суд рассматривает моё заявление об оспаривании постановления СПИ. Пристав уже предоставил судье 2 постановления об окончании ИП от 2016 и 2017 годов по данному производству. ИЛ при этом девственно чист (абсолютно без отметок и печатей ССП). Каковы мои шансы?

Здравствуйте. Подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. Спустя месяц пришло письмо о возвращении жалобы в суд первой инстанции для исправления ошибок суда (суд не отправил копию жалобы истцу).. Через 6 месяцев пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, которое рассматривалось в мировом суде (на решение которого была подана жалоба). Почему не рассмотрена аппеляция вышестоящим судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Я собрался написать кассационную жалобу, но апелляционная жалоба еще не пришла, но приставы уже прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. Как мне быть и что мне отвечать приставам?

Суд вынес решение в мою пользу по возмещению морального вреда, передал исполнительный лист приставам. 18.03.14 пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства и прислал мне. Больше ничего, тишина. Что делать? В постановлении указан какой та счет для перечисления долга. Что это за счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение