Как забрать документы из школы при переезде в другую страну без подтверждения поступления ребенка?

• г. Нижнекамск

Как забрать документы из школы в связи с переездом в другую страну? Без справки о том, что ребенка приняли в уч. заведение, т.к. времени на это нет.

Ответы на вопрос (2):

Как его могут принять в другое учебное заведение без документов?

Спросить
Пожаловаться

Нет проблем в принятии ребенка в школы за границей, не нужны никакие справки, не надо вводить в заблуждение родителей. Практически все страны дальнего зарубежья, не требуют никаких документов и справок. По возрасту и по словам родителя ребенка устраивают в школу.

Закон об обязательном обучении работает прекрасно во всем мире.

Что касается стран СНГ тут как в совке))

Так что если вы уезжаете в Европу, США, Израиль, Австралию то вам ничего со школы не нужно.

Просто берите ребенка и летите спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я забрать документы (несовершеннолетнего) из школы без справки из новой школы. Всвязи с переездом в другую страну? Если можно, статью об этой справке. Спасибо.

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

Хотим забрать документы из школы, так как переезжаем в другую страну. В школе документы не отдают, говорят, что нужна справка с нового места учебы. А в новой школе говорят, что не дают подобные справки пока не увидят самого ребенка и его документы с прежней школы. Как поступить в данной ситуации?

Мы хотим уйти из школы в связи с переездом. Личное дело ребенка не отдают, требуют листок убытия. Поскольку мы переезжаем в другую страну, я его не могу предоставить. Поясните, как забрать документы?

В связи с переездом необходимо перевести ребёнка в другую школу, администрация новой школы требует для зачисления ребёнка документы с прежней школы, но директор старой школы личное дело не отдаёт, просит справку-подтверждение, та школа справку такую не даёт, говорят только после зачисления, получается замкнутый круг! Что делать, подскажите?

Мы переходим из одной школы в другую. В старой школе требуют справку о том куда нас взяли и без этой справки отказываются выдать документы. Правомерно ли это и возможно ли забрать личное дело без этой справки?

В связи с переездом я перевожу ребёнка в другую школу. Директор новой школы предлагает оплатить 12000 на какой-то внебюджетный счёт. Как мне быть? Без этой оплаты в школу не принимают. Школа не по прописке, но рядом с домом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После учебного года написали заявление об отчислении из школы ребенка, в связи с переездом в другой город и на выдачу документов. Школа документы выдала, а теперь звонят с предыдущей школы и требуют предоставить справку о зачислении ребенка в другую школу. Законно ли их требование?

Мы переезжаем и мне надо перевести детей в другую школу что бы забрать документы со старой школы нужна справка с новой школы что их там примут. Новая школа просит шаблон справки. Как быть?

Мы хотим переехать в другую страну но от нас требуют справку о зачислении ребенка в другую школу но предоставить ее мы не можем так как еще не знаем точно куда определим его, можем ли мы забрать документы без справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение