Какие необходимы документы и как это сделать/куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая - мама и папа собственники квартиры по 1/2. Мама хочет переоформить 1/2 на меня (я - дочь). Какие необходимы документы и как это сделать/куда обращаться?

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена, можно составить договор дарения или договор купли продажи. Удостоверять у нотариуса не обязательно. Регистрация договора проходит в Управлении Федеральной службы кадастра и картографии.

За составлением можете обратиться к нам.

Спросить
Пожаловаться

Просто подарите у нотариуса со свидетельством о собственности

Спросить
Пожаловаться

Мой папа является собственником квартиры, он хочет переоформить квартиру на меня. Какие документы для этого необходимы и куда следует обращаться с этим вопросом?

Ситуация такая-квартира приватизирована на маму (мама умерла 5 месяцев назад) как переоформить в собственность квартиру на отца? Куда обращаться и какие необходимо иметь на руках документы? И какие дополнительные документы необходимо собрать для переоформления? Спасибо.

Можно поэтапно узнать об установлении отцовства!

Папа хочет признать отцовство через суд.

Мама категорически против

Какие необходимы документы папе? Куда обращаться! Какая пошлина необходима!

Можно поэтапно узнать об установлении отцовства!

Папа хочет признать отцовство через суд.

Мама категорически против

Какие необходимы документы папе? Куда обращаться! Какая пошлина необходима! Суд по каким делам? Какие доказательства нужны?

Моя мама - собственник приватизированной квартиры. Я - единственный сын. Её муж (мой папа) - умер. Мама хочет переоформить квартиру на меня. Как это проще и дешевле сделать?

Квартира в собственности, оформлена на маму, она хочет переоформить право собственности на совершеннолетних дочь и внука в равных долях. Как правильно это сделать, куда обращаться, какие нужны документы и необходимо ли личное присутствие правопреемников при оформлении.

Скажите пжт вопрос по квартире. Есть квартира она приватизированная в ней живет отец и жила мама, но она умерла. Квартира была 50% на папу и 50% на маму. Сейчас отец хочет квартиру переоформить на меня, так чтобы ни кто не смог ее делить в будущем кроме меня конечно. Как это лучше сделать и какие документы необходимы для этого? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. Мама лишена родительских прав. В ее квартире я прописан (собственник она) Она хочет переписать всю квартиру на меня. Как это сделать? Какие документы готовить? Куда обращаться? Спасибо. ruslan-info12@yandex.ru

Как переоформить приватизированную квартиру на себя? Приватизированная квартира 4 собственника с равными долями: мама папа я (дочь) внучка 12 лет. Мама ответственный квартиросъёмщик. Родители хотят переоформить квартиру на меня (дочь), чтоб я была владельцем всей квартиры? Подскажите с чего начать? Как лучше сделать? Оформить Наследство, Дарственную, Завещание? Спасибо!

В ГБР квартира еще не зарегистрирована. Теперь она хочет оформить дарственную на дочь. Как это сделать. Куда обращаться. Какие документы. Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение