Коллекторы требуют погасить задолжность по старому кредиту - что делать в этой ситуации?

• г. Хабаровск

Мой муж брал товар в кредит 20 000 руб. более 6-ти лет назад. А сейчас нам звонят коллекторы и утверждают, что кредит не оплачен полностью и задолжность составляет 6 561 руб. Высылают нам номера счетов и требуют погасить задолжность. И угрожают судом. С банка нам ни разу не звонили, а муж к сожелению не помнит, выплатил ли он его... Я задавала вопрос коллекторам почему не поднялся процент за 6 лет? они не могут дать внятный ответ! Мы просили у них договор на основании которого коллекторы требуют с нас деньги, а они сказали, что не обязаны нам его предоставлять! Мы живём в Хабаровске, а коллекторская фирма ЭОС! находится в Москве!

Мы им говорили, подовайте в суд, а так как они не могут ни чего предпринять, звонят и днём и ночью, не соблюдая ни каких норм! Что делать в этой ситуации? Кому можно пожаловаться на их домагания? Как это вообще прекратить?

Ответы на вопрос (3):

В полицию заявление напишите

Спросить
Пожаловаться

Внимательно, не перебивая выслушать, а потом ответить

СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый!! Вы утверждаете, что вы являетесь сотрудником, но при разговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижу ни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , ни лицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов на основании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАС взять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

Для того что бы обращаться ко мне с какими либо претензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи нескольких законов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности"

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300—1 "О защите прав потребителей"

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ, ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС или от сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания, данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудники вашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основании статьи 163 уголовного кодекса.

Можно еще так:

Я советую задать некоторые вопросы сотрудникам коллекторского агенства и попросить их прислать копии некоторых документов с целью идентификации:

1. Заверенную копию учредительных документов

2. Копию положения о создании филиала или представительства

3. Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства.

4. Доверенность, выданную сотруднику организации, который ведет с Вами переговоры и обрабатывает Ваши персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.

5. Заверенную копию кредитного договора.

6.Заверенную копию договора цессии. К договору цессии копию акта приёма-передачи. Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ).

7. Заверенную копию поручения, если это агентский договор

8. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных).

9. Заверенную копию движения денежных средств по счету.

10. Расчет сумм задолженности.

Пока этого нет – с Вами разговаривает «некто» с неизвестной для Вас целью – решать Вам говорить с ним или нет (это Ваше право). Полагаю, что после озвучивания всего вышеперечисленного – желание звонившего продолжать разговор пропадет .

Спросить
Пожаловаться

внесите их телефон в черный список и они не будут дозваниваться.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал кредит в банке выплатил сейчас банк вновь требует деньги звонят угрожают хотя мы всё выплатили что нам делать было судебное решение через приставов с зарплаты он всё выплатил могут ли они подать вновь в суд Спасибо.

Мне звонит некая коллекторская компания Мба финансы. Требует погасить долг но на мои вопросы на основании чего они вообще имеют право мне звонить говорят на основании агенсткого договора прошу предоставить договор отвечают что не обязаны его предоставлять на основании статьи 383 что делать.

У меня вот такой вопрос: Мне звонят коллекторы и требуют возврата долга. У меня кредитная карта Сбербанка, просрочка 15 000, но я вношу небольшие суммы. Они мне говорят что Банк может увеличить ставку по карте. Скажите, это возможно вообще? И на мой вопрос: Банк обязан меня известить если пойдет повышение процентов по карте, коллекторы мне ответили что Банк мне ни чего не обязан и не должен. Коллекторы сказали что у них Заключен Агентский договор между Сбербанком и они от имени Банка могут Взыскивать с меня Долг. Скажите, вообще какие у меня есть права по поводу такой ситуации? Коллекторы (Секвойа Кредит Конселедейшн) говорят что банк вообще не обязан предоставлять мне что то,поскольку это я нарушил договор. Банк вообще обязан был известить меня что они передали мои данные Коллекторам? Или вообще что нибудь банк должен был мне предоставить. Звонят через каждые 5 минут. Я им говорю что пока не могу сразу 15 000 выплатить, а 3.500 могу, на что она мне ответила Нас это не волнует и Банк тоже. Скажите, разве в июне 2012 года Не был принят закон что банкам вообще запрещено передавать Договора и Данные клиентов Коллекторам, это нарушает права, закон и Закон о Защите прав Потребителей.

В свое время взял кредит. Сейчас я не могу оплачивать по кредиту и по этому поводу мне каждый день названиваю днем и ночью с угрозами коллекторская служба. Угрожают судом требуют что бы я продал квартиру. Сегодня вызвал начальник и сказал что ему звонили коллекторы и требую выплаты кредита. Начальник предупредил если я не улажу вопрос и ему еще раз позвонят то он меня уволит. Что делать?

Помогите, пожалуйста, у нас такая ситуация, мы с мужем брали кредит в Совкомбанке 100 тыс. рублей, выплатили около 80 тыс. руб., сейчас не платим уже 7 мес., сначала звонили сотрудники банка, сейчас звонит коллекторская организация, в банке сообщили, что дело передано в суд, на мой вопрос «почему нам звонят коллекторы?», в банке ответили они работают параллельно, законом это не запрещено. Так ли это? Где это можно узнать? Еще такой момент, мы с мужем поменяли место жительства и работу, у нас оформлена ипотека в другом банке (мы ее платим), может ли суд поднять данные, которые мы предоставляли в этот банк? И могут ли приставы арестовать мои счета, если кредит оформлен на мужа? Заранее благодарна.

Что делать. На имя моей мамы пришло письмо от ООО "ЭОС" о погащении просроченной задолженности по Договору от 25.08.2004 г. перед банком МБМ Банк (с 18.11.16 г. произошла реаргонизация в форме присоединения МДМ Банка к ПАО Бинбанк). Долг составляет в уведомлении - 16.000 руб + % и штрафы - 24 000 руб. Более 6 лет от банка не было никаких извещений. Мама не помнит остался ли долг перед банком или выплатила его полностью. Обращались в Бинбанк, на настоящее время долга на имя мамы у них нет. Ответ банка: В связи с ненадлежащим выполнением условий договора, кредит был переуступлен 15.11.2010 года в организацию ООО "ЭОС". ЭОС требует погасить долг до 31.12.2018 г. Как нам поступить?

Мой муж взял кредит в банке без поручителей умер 2 года назад кредит не выплатил банк передал дело коллекторам сейчас звонят коллектора мне (жене) и требуют выплатить кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра взяла деньги в кредит а погасить его не может! Банк передал это дело коллекторам, они от куда то узнали мой номер телефона и угрожают мне и моей семье ( (Что делать как прекратить эти угрозы подскажите пожалуйста!? Хотя у них есть её номер телефона а они всё ровно звонят мне!

Брал кредит, получилась просрочка, банк передал коллекторам. Коллекторы звонят всем на работу, друзьям-тк в банке просили дать номер человека который подтвердит мою личность. Друзьям угрожают-как их защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение