Как найти свидетелей о непроживании зарегистрированного лица при выписке из частного дома?

• г. Екатеринбург

Для составления акта о непроживании зарегистрированного лица с целью его выписки нужны свидетели этого т.е. соседи. Кто может считаться соседом, если я живу в частном доме. Это могут быть люди с соседней улицы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ирина Владимировна

Если жилье муниципальное, обращайтесь в суд, просите суд опросить свидетелей, соседи, знакомые, друзья, которые могут знать о том, проживает конкретный гражданин или нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Это частный дом. В Управляющей компании отказались подписывать Акт, ссылаясь на то, что представленные мною свидетели не являются соседями, живут о меня на 3 дома подальше.

Спросить
Пожаловаться

Если дом в собственности, нет необходимости составлять акты и звать свидетелей, собственник должен заявить о признании утратившим право пользования жильем, конкретного гражданина, - правда на стороне собственника.

Спросить
Пожаловаться

Закон о Защите Прав Потребителей. Вызываю Мастера из ЖКО - для составления АКТа - О Недопоставке услуги. Мастер не является - я вынужден составлять АКТ - сам в присутствии Соседа - свидетеля! Теперь ЖКО не хочет признавать это АКТ - якобы - АКТ - составлен с нарушениями! Якобы должен присутствовать не сосед а Исполнитель - услуги.

Скажите - как мне составить АКт - без Исполнителя ЖКО - что б не было нарушений?

Кто может быть в АКТе вместо Исполнителя? (ЖКО отказывается приходить!).

Может в каком то Законе прописано составление АКТа?

Участковый отказал в составлении акта о непроживании лица, сказав что это не входит в его обязанности с 2012 года. А если мы напишем заявлении в районное МВД об исследовании квартиры по факту непроживания лица, то его оставят без удовлетворения. Правомерен ли отказ участкового и МВД?

Как составить акт о непроживании (человек пропал без вести более 5-ти лет назад), могут ли не соседи по дому быти свидетелями факта непроживания, может ли бывшая жена быть в числе свидетелей?

Если соседи отказываются подписывать акт о непроживании и давать свои данные паспорта, что делать? И кто кроме соседей может подписать акт.

Кто несет ответственность за состояние территории, прилегающей к частному дому (улица). И существует ли ответственность, если частное лицо, проживающее в частном доме хранит строительные материалы на прилегающей к дому территории.

Как составить акт о непроживании человека в частном доме, и кто должен его подписать? Живу в селе, жэков никаких нет, все оплаты делаются через почту. Может ли его подписать специалист администрации сельского поселения?

Соседи сверху постоянно заливают (была крупная протечка в комнате, сейчас периодически капает вода с потолка в санузле). Составлен акт залива квартиры в УК, пришел один техник-смотритель (на руки выдана ксерокопия акта без печати). Причина залива в акте не указана, так как соседей сверху дома не было (заранее соседей о предстоящем составлении акта не предупреждали). Есть ли какие-то общие требования к составлению акта залива, обязана ли УК выяснять причину залива и можно ли потребовать повторное составление акта залива для выяснения причины залива, так как соседи свою вину не признают и ничего не делают для устранения протечек? Могу ли я подать в суд с целью назначить проведение экспертизы, чтобы выяснить причину протечек, и потребовать их устранения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера соседи сверху залили квартиру водой, совсем недавно справляли новоселье...

Сантехник ТСЖ установил причину залива (некачественно смонтированная система внутреннего горячего водоснабжения у соседей), составил акт осмотра, сняли всё на видео.

Соседи своей вины признавать не хотят, ущерб возмещать не собираются.

Нужно составлять акт о заливе, а затем проводить независимую оценку, насколько я понимаю.

Дело в том, что дом новый, работники ТСЖ ещё не сталкивались с подобной проблемой, никто не знает, как составить акт, ни у кого нет образца.

Подскажите пожалуйста, где я могу найти образец акта о заливе? Обязательно ли нужны свидетели при осмотре моей квартиры? Имеет ли право председатель ТСЖ на составление этого акта? Должен ли я приглашать виновника для составления акта, и нужна ли его подпись в акте? Стоит ли сделать фотографии испорченной отделки?

Очень рассчитываю на квалифицированную помощь.

Заранее спасибо!

Живём в частном секторе небольшого посёлка, почти все улицы носят названия Квартал 2, Квартал 3,4,5 и т.д. Сейчас документы на дом находятся в стадии оформления. Хотим прописаться. На нашей улице три дома с постоянными жителями, остальные дачные. Можем ли переименовать улицу? Как это сделать? Нужно ли нам для этого быть прописанными в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение