Кладовщик работает один, но не получает доплату за переработку - куда обратиться?

• г. Краснодар

Знаковый устроился на работу кладовщиком по 12 часов по графику 3 через 3. Сменщик уволился и теперь уже почти 2 месяца он работает один по графику 5 через 1. Но доплату за переработку в двойном размере не хотят платить. Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае-если работодатель нарушает трудовое законодательство, то он может обратится в прокуратуру, трудовую инспекцию или суд-за восстановлением своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Оплата труда при годовой переработке.

Работаю в оао ржд, обязан ли работодатель оплатить переработку в двойном размере (моя переработка 180 часов), согласие на переработку не подписывала. Если не оплатят, куда обращаться?

Я устроена на работу официально с почасовой оплатой, график посменный, часовую норму каждого месяца устанавливает организация, раскидывая рабочие часы за год на каждый месяц. Но у меня все равно получается большая переработка. Оплата приходит в двух ведомостях: одна официальная, другая черная. Но переработку оплачивают не вдвойном размере, а как обычные часы. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию с жалобой? И должна ли организация оплачивать переработку в двойном размере?

На нашем предприятии работают дежурные по сменному графику сутки через трое. Перед началом месяца составляется график работы. Какие дни оплачиваются в двойном размере? Доплата за ночные часы тоже оплачиваются в двойном размере? Заранее благодарю.

Я работаю охранником, график работы сутки через трое. Чтобы не платить переработку часов в двойном тарифе (когда работаем сутки через двое), с нами заключили дополнительный договор на работу по внутреннему совместительству. Работа та же самая, только график сутки через двое весь месяц. Оплата будет производиться за фактически отработанные часы.

Работаю в ОАО "РЖД"дежурный по переезду. График работы сменный-день, ночь, отсыпной, выходной. За месяц набирается переработка часов и эту переработку в графике ставят выходным днём.Но мы выходим и работаем без приказа, без оплаты, за отгулы. Которые сейчас отдавать не хотят, так как не кому работать. Подскажите куда обратиться с этим вопросом?

Мы работаем в графике 2 через 2 + бывает выходим на подработку! Должны приезжать (приезжаем) на работу к 9:15 и уходим в 23:00, а оплачивают только 11 часов. Должны ли нам оплачивать переработку часов в двойном размере и сколько щас норма часов для графика 2/2 в день и в месяц?

Господа юристы.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: в нашем отделе (работают женщины) почасовая оплата труда, т.е. мы работаем по графику по 8,5 часов. Переработку в конце месяца нам не оплачивают. К концу года набежало много часов переработки и нас отправляют в отпуск без содержания. Имеем ли мы право требовать оплату переработки в двойном размере? Если да, то на что ссылаться. Заранее благодарим!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ВОХР. График работы сутки через трое. По итогам месяца подсчитывается переработка по часам. Переработка не оплачивается, а дается отгул. В ноябре месяце переработка составляет 24 часа. 19 часов в ноябре работали в праздничный день, за что оплата в двойном размере. Руководство объявило, что переработка в этом месяце учитываться не будет, т.к. 19 часов оплачены по двойному тарифу, ссылаясь на ст. 153 ТК РФ. Правомерно ли это?

У нас возник вопрос по оплате работы за январь, февраль, март месяц 2016 г. Работа сменная (график сутки через трое). Рабочая смена по 24 часа. Баланс рабочего времени в 1 квартале 2016 г. равен 447 часов. Отработано 552 часа, рабочие смены совпали с праздничными днями, что составило 56 часов праздничных. Переработка за квартал 105 часов (552-447). Праздничные 56 часов оплатили, не в двойном размере сверх оклада, а в одинарном размере, при этом из переработки за квартал высчитали 56 часов праздничных (105-56), и к оплате за переработку за 1 квартал оплатили 49 часов (2 часа в полуторакратном размере и 47 часов в двойном размере).

Вопрос:

1. Правильно ли произведена оплата за часы работы в праздничные дни?

Работаю по сменному графику, в месяц выходит по 250 часов уже длительное время, получившуюся переработку оплачивают в одинарном объеме. Понимаю что незаконно, но КАК вынудить предприятие оплачивать переработку/сверхурочные (которые они включили в график сменности) в двойном размере? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение