Проблемы с получением потребительского кредита и долг передан в другую организацию

• г. Нальчик

Я хотел получить потребительский кредит в сетелем париба банке мебелью на 425000 руб. после подписания договора попал в больницу с высоким давлением мне привезли 1 диван стоимостью 30000 руб. торговая организация закрылась банк с меня требует деньги я уже год выплачиваю по 30000 р за неполученный кредит сейчас банк передал долг в ООО НСВ как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Леонид!

Вам банк деньги предоставил? Если он предоставил их Вам или перечислил по Вашей просьбе в торговую организацию, то банк свои обязательства выполнил и Вы должны вернуть кредит, а урегулировать отношения с торговой организацией Вы уже должны сами.

Но конечно чтобы ответить полноценно на этот вопрос надо изучить подписанные Вами документы.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю долг банку по исполнительному листу. Сейчас звонит организация СКМ и сообщает, что банк передал им мой долг и требует полное погашение долга. Если я и так уже выплачиваю через судебных приставов, подскажите как быть в этой ситуации?

В 2008 году взяла в банке потребительский кредит (290 000 руб. на 6,5 лет) для другого человека. Спустя 8 мес. он платить отказался. Банк подал в суд. Вынесено решение о расторжении кредитного договора и возмещении банку 320 тыс. руб+ гос. пошлина 7 тыс. руб. Запущено исполнительное производство. Уже год перечисляю на счет судебных приставов (Федеральное казначейство) ежемесячно по 15 тыс. руб. Приставы распределяют эти деньги на 2 банка (брала кредиты для негов неск-х банках, есть судебные решения). Сейчас узнала, что банк перепродал мой долг коллекторскому агентству, которое требует с меня уже около 368 тыс. руб. Как быть? Выплачивать коллекторам уже 368 тыс.? Очень жду и заранее благодарю за ответ!

Платил кредит в кб БНП ПАРИБА ВОСТОК но в терминале набрал БНП ПАРИБА ЗАО счёт набрал правильно, деньги поступили на мою фамилию, это было досрочное погашение, теперь мой банк называется СЕТЕЛЕМ, спустя три месяца позвонил оператор банка и сообщил, что деньги не поступили на счёт, и теперь у меня долг по кредиту, как мне быть?

У меня был кредит в Связной Банк, после отзыва лицензии у банка в 2015 году, образовалась задолженность. Была информация, что все кредиты перешли Тинькофф Банк, но они не требовали долг и не связывались со мной. Сейчас долг требует ООО" СФО Инвест Кредит Финанс".ищ искового заявления мне стало известно, что якобы 11.12.2017 г. Связной Банк по договору уступки права передал мой долг ООО" Т-Капитал", а они 12.12.2017 г. передали долг по договору ООО" СФО Инвест Кредит Финанс" Если у Связной Банк отозвали лицензию, мог ли он через два года заключить договор уступки права, законно ли это, если долги уже перешли Тинькофф банку? 28.01.2018 г. было смс из Тинькофф Банк о зачислении мне на карту, которую я не получала, суммы долга и тут же эта сумма была списана с этой карты. Доступно: 0 руб. Не могу понять, имеет ли право требовать долг ООО"СФО Инвест Кредит Финанс" и законна ли была сделка по договору передачи права именно им? Спасибо за помощь.

20.04.2016 Я заключила кредитный договор в банке "Сетелем-банк". Только сейчас обнаружила что в кредит включена страховка в размере 43745.17 руб, о которой при подписании договора мне сказать забыли. Могу ли я спустя 7 месяцев отказаться от страховки, и не платить оставшуюся часть страховки?. В банке ООО " Сетелем-Банк" разбираться в моем вопросе отказались. Спасибо.

Как быть в такой ситуации: есть потребительский кредит перед банком. Но в связи с некоторыми жизненными проблемами образовались просрочки. Банк передал дело в нсв. сейчас пытаемся выплачивать просрочки и закрыть кредит досрочно, но остаток суммы кредита в банке не говорят так как ссылаются что договор у нсв, а те в свою очередь говорят что нет у них такой информации, только у банка узнавать. Как быть нам?

Взял кредит на телефон в 2013 г 19 марта 7480 руб. в банке Париба Восток, 22 марта 2013 г. внес сумму 8000 руб. и написал отказ от страховки. Месяц назад пришло письмо от Сетелем банка (приемник банка Парибо Восток) о задолжности в 8823 руб. с учетом того, что страховая не вернула деньги за страховку. Подскажите пожайлусто. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке образовалась просрочки и банк по агентскому договору передал мой долг НСВ, должны ли (НСВ) меня уведомить какими либо документом что они вправе требовать долг в пользу банка.

У меня был взят кредит в банке, платила все исправно. Но потом попала в аварию в итоге 3 месяца в больнице и до сих пор реабилитация. Просрочка по кредиту уже 100 дней. Долг передали в НСВ. Имуществом не располагаю. Может ли банк или НСВ что то сделать?

Я брал авто кредит в банке ООО Сетелем включенным в стоимость кредита договор страхования КАСКО. первый год прошел, на второй год нет денег на договор страхования КАСКО и мне банк начислил штраф 10 тыс руб. на сколько это законно, банк же мне КАСКО на второй год не приобрел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение