Необходимость получения категории Е для водителей грузовых машин с категорией BC - кто должен оплачивать курсы?

• г. Барнаул

Работаю водителем грузовой машины с категорией BC в крупной торговой организации уже 5 лет. Сейчас решили к нашим грузовым машинам докупить прицепы, а нас заставляют за свой счет идти и получать права с категорией Е, а кто не получит, тех будут увольнять. Разве организация не должна оплачивать курсы, ведь брали меня на работу именно с категорией BC, а про Е и речи не было.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вам необходимо решать с работодателем и только!!! Для вас(водителей) могут установить иные требования к исполнению трудовых обязанностей и те кто не соответствуют будут уволены.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Муж работает водителем на грузовом автомобиле газель. Машина является собственностью фирмы. Ночью машина ставится на рабочую стоянку около фирмы. Ночью у машины кто повредил крыло машины. Камер, которые могли бы это зафиксировать, в округе нет. Мужа заставляют оплачивать ремонт за свой счет. Скажите, правомерно ли это? И если нет, ток то в данном случае, должен оплачивать ремонт машины?

Я работаю Водителем в организации. У меня с горела машина пренодлежащая этой оргонизации, во время рабочей смены. Организация застовляют меня выплачивать стоимость ремонта автомобиля. Должен ли я что то платить и что мне делать для того чтоб не оплачивать?

На проезжей части были организованны парковочные карманы, где ставили машины жильцы ближайших домов, теперь все места заняла организация сдающая машины в аренду, вся улица заставлена машинами организации (машины одного цвета, одной модели с рекламой организации). Вопрос, разве у таких организаций не должна быть своя собственная парковка, имеют ли они право заставлять всю улицу, если нет, то куда жаловаться?

Я работаю в организации водителем на а\м самосвал, организация занимается тем что предоставляет автомобили организациям заказчикам и моя зарплата зависит от того что заказчик будет на мою машину или нет и от отработанных часов, но каждый месяц этих часов все меньше и меньше что зарплата была 20000,14000 и в мае очень мало было работы и 10000 не выйдет, а у меня семья трое детей и одному из них год. Организация должна мне работу предоставлять или если нет работы то как то оплачивать эти дни без работы?

Устроился работат в организацию и собираюсь получать высшее образование за счёт организации, будет ли организация оплачивать учебу не в гос ВУЗе.

Муж, работая водителем, попал в аварию на машине организаци по своей вине. Налицо были нарушения трудового законодательства-график работы сутки через сутки, естественно в протоколе ГАИ это не зафиксировано, сказано что просто перегонял машину по доверенности. Машина была застрахована, страховка полностью покрыла стоимость ремонта. Организация выставляет мужу счет на стоимость лизинговых платежей на время простоя машины (пока что в устной форме). Заставляет либо отрабатывать, либо брать кредит и возвращать долг. Понимаю, что требования скоре всего незаконны, но как лучше вести себя в такой ситуации?

Хотелось бы узнать, муж работает в организации водителем третий год. При поступлении на работу проходил мед. осмотр водительский и проф. Осмотр за свой счет. Сейчас очередной поф. осмотр и водительский мед. осмотр. Должна ли организация оплатить все расходы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Больше года работаю официально в организации, после своего выходного прихожу на работу и вижу что работодатель прислал на подпись новый трудовой договор, в котором указана совсем иная организация и директор, то есть меня увольняют из организации, где я сейчас работаю и переводят в другую организацию. Должны ли в трудовой указать что принята на работу в новую организацию путем перевода? Собираюсь уходить в скором времени с этой работы на другую, вдруг будут проблемы с тем, что в трудовой будет указан маленький срок работы в новой организации, и не будет указано что в порядке перевода.

Я работал руководителем организации для развития брал займы на организацию передавал на счёт организация исправно оплачивал ежемесячно в банк сейчас организация прекратила платить на меня повесили долг звонят из бюро по взысканию долга у мня на руках есть договора передачи займов в организацию были многочисленные финансовые проверки и все эти займы признаны долгом организации но банк не признает и требует с меня в настоящее время я не работаю на пенсии и нахожусь в очень непонятном положении организация не отказывается от долга но в связи с отсутствием средств не оплачивает ежемесячные платежи уже три месяца.

Хочу устроится на работу водителем категории "с", организация требует справку с опытом работы на грузовых автомобилях не менее 3 х лет. Где взять такую справку если я работал один как ИП в сфере перевозок пассажиров. ВУ у меня категорий всd.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение