Скажите пожалуйста какие права на медицинское обслуживание он имеет у нас в России?

• г. Москва

Мой гражданский муж гражданин Украины. Две недели назад он приехал в Москву. Несколько дней назад его сбила машина. Сейчас он находится в больнице в реанимации. Скажите пожалуйста какие права на медицинское обслуживание он имеет у нас в России? Кроме паспорта у него нет никаких документов. Куда можно обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь в экстренных случаях (состояниях угрожающих жизни).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России постоянно прописана в Москве.

Мой гражданский муж является гражданином Украины (ранее имел гражданство России).

У нас общий ребенок гражданин России проживающий со мной.

У мужа отец гражданин России, постоянно проживающий в Подмосковье.

Сейчас мой гражданский муж хочет переехать с Украины в Москву, получить Российское гражданство и устроиться на работу.

Подскажите, пожалуйста:

1)Имеет ли он право на упрощенное получение гражданства? И что это такое?

2)С чего нам начать, куда обратиться, и какие документы нужны?

3)Как он может устроиться на работу в Москве?

Заранее очень благодарна, Ольга.

Мою родную бабушку на дорожном переходе 6 сентября сбила машина, приехала скорая, милиция, у водителя забрали права. Что мне делать далее, чтобы подать на него в суд?

Бабуля с 6 сентября в больнице, неделю назад выписали из реанимации, сейчас в травматологии.

Мой гражданский муж гражданин РФ, я гражданка Украины. Желаем рожать на Украине. Жить в России. Имеет ли право ребенок на бесплатное мед. обслуживание, садик, школу? Я гражданка Украины, каким образом (не работаю) могу получить страховой полис на мед обслуживание?

Мой муж гражданин Украины. Никаких документов нет, кроме его гражданского паспорта. На территории России проживает более года, в браке мы такое же время. Могут ли его департировать не имея ни патента ни рвп? Приехал из Донецкой области.

Моя родственница попала в ДТП в Украине, её сбила машина на пешеходном переходе. Водитель - гражданин Украины. Потерпевшая - гражданка России, но имеет ПМЖ в Украине, сейчас находится в больнице в тяжёлом состоянии. Какова степень ответственности водителя, что ему грозит в данном случае.

Мой муж, гражданин Украины, приехал в Россию к друзьям подработать на три месяца. Они его уверяют что т.к. для граждан Украины регистрация в течении 90 дней не обязательна, ему до истичения срока не нужно оформлять никаких документов. Подскажите так ли это, и что следует делать, он на територии РФ уже почти две недели. У него нет разрешения на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины имею собственность в Москве, мой гражданский муж гражданин России (в прошлом гражданин Украины) имеет бессрочный вид на жительство и бизнес в Украине. Смогу ли я получить гражданство России если мы зарегистрируем наш брак? И какой срок я должна прожить в браке до получения паспорта гражданина России?

Гражданский муж находится под депортацией. Никаких документов с территории Украины не предоставляют. У него тоже нет документов. Ни украинских ни российских. У меня 8 месяцев беременности. У него на Украине нету жилья и нету родственников. Есть два племянника но они находятся в россии. Как быть?

Мой гражданский муж гражданин РФ, получал паспорт в городе Кемерово, на данный момент мы находимся в Москве, три дня назад паспорт был утерян, прописки постоянной у него нет, была регистрация на год в Москве, куда обращать для восстановления паспорта? Какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение