Как получить свидетельство на право собственности за квартиру в Митино - документы, процедура и стоимость

• г. Москва

В 90-е годы я приобрел квартиру в Митино. Выйдя на пенсию у меня появилось время для оформления свидетельства на право собственности. Основной документ, свидетельствующий о моем праве собственности - договор купли-продажи. Где я могу получить свидетельство, какие нужны предоставить документы и сколько стоит оформление.

С уважением, Борис Иванович.

Ответы на вопрос (2):

Найдите сайт РОссреестра и обратитесь в удобный вам отдел по Москве для регистрации ранее возникшего права. Это не ваша обязанность, регистрация ранее возникшего права только по вашему желанию.

Спросить
Пожаловаться

Борис Иванович, здравствуйте! На Вашем договоре купли-продажи должен стоять штамп о регистрации данного договора в КМЖ (ДМЖ) г. Москвы. Этого вполне достаточно. У Вас нет обязанности получать св-во о гос. регистрации.

Но если есть желание, то возьмите свой договор купли-продажи и закажите в ТБТИ (МЖР) кадастровый паспорт на квартиру. И, далее, с кадастровым паспортом и Вашим договором купли-продажи можете обратиться в любой отдел Росреестра по Москве и отдать документы на получение св-ва. За регистрацию ранее возникшего права гос. пошлина не берется. Оплатить нужно только кадастровый паспорт. Через 12 дней полУчите св-во.

Также посоветую Вам записаться в Росреестр через интернет, чтобы не стоять в очередях.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

Квартира куплена 05.03.1998 г. по договору купли-продажи. В конце договора составлен передаточный акт. После него стоит печать о регистрации права собственности. Сведетельства о праве собственности тогда не выдавалось. Какие документы подтверждающие право собственности могут понадобится в данное время для оформления договора купли-продажи квартиры? Хватит ли одного договора? Где их можно оформить?

Заранее спасибо.

У меня есть документ купля-продажа, какие нужны документы для оформления свидетельства на прво собственности в рег. палате.

Какие документы Какие необходимы для оформления свидетельства о праве собственности розовое свидетельство на квартиру, кроме договора приватизации?

Имеется договор на передачу квартиры в собственность граждан от 24.01.1997 г. на двух лиц в равных долях. Документ зарегистрирован в БТИ, указан № реестровой книги. Свидетельств на право собственности не получали. Надо ли сейчас получать такие свидетельства собственникам для оформления договора купли-продажи, если да, то где и каким образом?

Я приобрел квартиру в 1994 году. Есть договор купли-продажи. Свидетельства на право собственности нет. Сейчас квартиру продаю. Необходимо ли мне получать свидетельство или достаточно иметь старый договор купли-продажи как правоустонавливающий документ.

В 1998 г. муж купил квартиру. Регистрационные палаты тогда еще не были введены. Есть договор купли-продажи. Заверенный нотариусом. Из-за легкомыслия, Свидетельство о регистрации собственности получить не удосужился. Сейчас тяжело заболел (инвалид 2 группы), подписал мне доверенность на ведение всех его дел, хочет чтобы я оформила Свидетельство о регистрации собственности и дарственную на нашего сына. Какие документы надо представить в регистрационную палату (кроме упомянутого договора купли-продажи) для оформления Свидетельства на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления в наследство квартиру? Если есть договор купли продажи, ну нет свидетельства на право собственности. Как быть в такой ситуации?

Документом, подтвержающим мое право собственности на квариту в Москве, является договор купли-продажи от 1992 года. Куда я должен обратиться чтобы получить Свидетельство о праве собственности? Какие еще документы мне нкжжно собрать? Сколько это стоит?

Вопрос касается оформления сделки по покупке доли в квартире. Оформление договора купли-продажи, документы для оформления этой сделки и по какому документу я узнаю о переходе права собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение