Как получить задолженность за зарплату и расчетные после увольнения?

• г. Таганрог

Я уволился 19.09.2012 и при этом мне не выплатили ни зарплату за предыдущий месяц ни расчётные. На днях выбил справку о задолженности по денежной выплате. Куда можно обратиться с этой справкой чтоб выплатили задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Олег, доброе утро!

Обращаться необходимо непосредственно к работодателю. Если не выплатят задолженность: в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег!

Не теряйте времени и обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа (приложите справку о задолженности, копию приказа о приеме на работу, копию трудового договора, трудовой книжки), позволяющих достоверно установить наличие трудовых отношений между Вами и Вашим работодателем и размер Вашей зарплаты.

Судебный приказ является исполнительным документом. Его существенным отличием для нас с вами является тот факт, что выносится он судом не позднее пяти дней с момента поступления заявления в суд. Для данного судебного акта не требуется ни назначения судом судебного заседания, ни судебного разбирательства, ни объяснений ответчика.

По получении в суде судебного приказа незамедлительно отдавайте его судебным приставам или, сразу в банк, если реквизиты должника известны.

Если нужна помощь, обращатесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Олег.

Уважаемый Олег!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, приложите справку о задолженности, копию приказа о приеме на работу копию трудового договора, трудовой книжки.

По получении судебного приказа отдайте его судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения с предприятия мне не выплатили причитающие мне зарплату и задолженость по зарплате. Уволился месяц назад. Директор говорит что на счете денег нет. Куда я могу обратится чтоб выплатили задолженость по зарплате? Прокуратура проверку проводили результатов нет. Скажите как быть?

Я уволился из ООО полгода назад, задолжность по зарплате была за несколько месяцев. За это время мне выплатели часть зарплаты. У меня есть решение суда и приказ на выплату задолжности.

Недавно в отношении ООО ввели конкурсное наблюдение. Каким образом мне забрать оставшуюся задолжность по зарплате?

Задержали выплату зарплаты почти на 3 месяца. ЖКУ не прошла аттестацию и прекратила свое существование. Уволился, на руках справка НДФЛ о начислении зарплаты, но ее так и не выплатили. Как добиться через суд выплаты задолжности по зарплате, можно ли это сделать самостоятельно?

Как можно получить задолженность? До апреля 2012 года работодатель обещал погасить, но выплаты не было. А так же работодатель не выдает 2 НДФЛ, и иные справки о задолженности...

Во втором браке родила третьего ребенка. Хочу оформить выплаты для малоимущей семьи. На первых двух детей бывший муж платит алименты установленные в твердой денежной сумме и частично погашает задолженность за предыдущие годы. Могу ли я запросить справку об алиментах без выплат по задолженности, т.к. если учитывать выплаты задолженности, то доход семьи превышает нужный порог? По идее, выплата задолженности - это выплата долга, а получение долга не может являться доходом семьи.

Я уволился из организации в мае 2012 года. Зарплату до увольнения не получал с августа 2011 года. Точно знаю, что зарплата мне начислялась, деньги на мою зарплату в банке работодатель получал и отчитался за мою зарплату в налоговой (2 НДФЛ) за 2011 и 2012 годы, хотя никаких документов по выплате з/платы (расходников или ведомостей) я не подписывал. Могу ли я потребовать выплаты этой задолженности по зарплате в данный момент? И если да, куда мне обратиться: в налоговую инспекцию, инспекцию по труду, прокуратуру или сразу в суд? Спасибо заранее.

Предприятие в январе 2021 объявили банкротом и ввели конкурсное производство. Я уволился на стадии процедуры наблюдения в сентябре 2020 и мне выдали справку о задолжности по зарплате за несколько месяцев. В какой очереди я сейчас нахожусь и надо ли что то предпринимать, куда то писать чтоб выплатили задолжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработал в организации 2 года. С самого начала работы зарплата выплачивалась с задержкой в 1-1.5 месяца. Выплаты были как бы смещены на месяц позже положенного срока. Перечисления зарплаты в текущем месяце были де факто покрытием задолженности за предыдущий. Как правильно расчитать задолжнномть? Спасибо.

Задолженность по кредитной карте Сбербанка, зарплата перечисляется на зарплатную карту Сбербанка. В предыдущий раз всю зарплату перевели на кредитную карту в счет погашения задолженности. Насколько это правомерно и как сделать, чтобы забирали не 100 процентов зарплаты.

Вопрос по поводу зарплаты. Не платят 3 месяца, но в этот промежуток давали незначительные суммы. С

Считается ли это нарушением по невыплате зарплаты или нет? Если да,то куда обратиться, чтоб выплатили задолжность по зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение