Как обратиться за помощью при проживании семьи психически больных мужчин и неблагоприятных условиях жизни?

• г. Чайковский

Уважаемые юристы помогите пожалуйста. Над нами живет семья в ней два взрослых психически больных мужчины живут с матерью. От соседей нет покою ни кому в подъезде т.к. они без конца дерутся топают ногами и орут. Мать с ними справиться не может и часто их провоцирует на драки. Лечения они не получают т.к. не состоят на учете в психбольнице, даже инвалидность она им не оформила. Что можно нам сделать, куда обратиться чтобы их оформили в психбольницу для лечения? В квартире антисанитарные условия, тараканы, грязь, все разбито, в полу дыры. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Психдиспансер по месту жительства. Только не возьмут ни на учет ни на лечение, они же еще ни кого не убили, не покалечили, а то что кричат ругаются и драки ну так это везде даже в Верховной раде Украины, что же депутатов за это в психушку сажать. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Для начала начните писать жалобы участковому, далее в судебном порядке возможно назначить их психиатрическое освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

У нас в доме живет семья у которых четверо детей, родители каждую субботу устраивают выпивку с друзьями. В квартире антисанитарные условия. Обращались в местный поселковый совет, но результата нет никакого. На детей орут, обзывают. Антисанитарные условия теперь касаются всего дома (тараканы, клопы) родители не работают живут на пособие по потери кормильца.

Живем в одной квартире (я, мой муж, мать, ее мать-бабушка, ее отец-дедушка). Моя мать стоит на учете в псих диспансере. Диагноз тревожно-депрессивный синдром. Была в психбольнице 3 раза, в неврологическом отделении. Дома агрессивная бывает, на людях нет. Срывается часто на деда. Ему давно старческую деменцию поставили. Вообщем он не совсем адекватный, но на учете не стоит. Мать в порыве агрессии расцарапала ему руку, но до телесных тяжелых повреждений дело не доходило. Да и заявление он не может никакого составить, не понимает как, логика нарушена. Как ее отправить на принудительное лечение в психбольницу в отделение психических больных?

Здравствуйте! У нас такая ситуация, в нашем подъезде живут в одной из квартир двое мужчин. Живут они в антисанитарных условиях, тащат домой все с помойки, запах стоит ужасный. От них страдает не только наш подъезд, но и соседний. Дело в том, что из их квартиры ползут тараканы толпами во все квартиры, через двери, через окна, через вытяжки и т.д. Писали и жаловались везде куда можно уже не раз. Везде ответ один, квартира у них приватизирована, долг по суду из пенсию высчитывают, ничем помочь не сможем. Куда можно обратится. Мы живём и платим в срок квартплату, содержим свою квартиру в чистоте. Но страдаем от них. Неужели ничего не сделать, у всех уже сил нет это терпеть. Тараканов просто тьма, они ползут не останавливаясь. Травим, а смысла нет. Потому что это в этой помойке они будут и есть постоянно. Все старания бессмысленны. Помогите советом.

Можно ли положить в психбольницу мою мать без ее согласия, если она причиняет моральный и психологический вред 8-летнему внуку, 90-летней матери и мне (дочке), живет в антисанитарных условиях и часто говорит о суициде? Лечиться дома она не будет.

Куда можно сообщить о насилии ребёнка в семье, без доказательств, соседи знают, но не хотят связываться, не кому нечего не надо.. всем наплевать, ребёнку 8 лет мальчик, подвергается изнасилованию со стороны отца, мать может об этом спокойно говорить, у неё психические отклонения, семья состоит на учете соц службе., но они проверяют только материальные условия, до ребёнка ни кому нет дела! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Моему сыну 31 год. Для получения военного билета военкомат направляет на обследование в психбольницу, причину направления не называют, на учете в психбольнице не состоит и никогда не обращались. Может ли он отказаться от такого обследования.

Как составить коллективное заявление на соседку, она психически больной человек, все ее бояться но сделать ничего не можем вызываем полицию ее временно кладут в психбольницу месяца 2 тишина потом начинаются угрозы и т.д. Сын ее на контакт не идет, купил ей квартиру по соседству с нами мол она ему мешает. Как быть? Какое написать заявление на долговременное прибывание ее в психбольнице? Посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое пенсионеров живут в Подмосковье, с ними живет сын, который пьет, а когда напьется угрожает им ножом. Они вызывают милицию, но она отказывается ехать. В психбольницу без его согласия не кладут и прототипов ЛТП сейчас тоже нет. Куда им можно обратиться, что бы помогли его выличить.

В нашем подъезде снимает квартиру дебошир, который не дает никому покоя. А в подъеде живут одни старики и женщины, которые его боятся. Соседка попыталась поговорить с ним, т.к. он ее затопил, затем, когда курил, то чуть не прожег ей подоконник. Ее квартира под ним. Теперь он ей не дает покоя, скачет по полу, стучит ногами, дверь ее палкой расковырял и палкой окно разбил. Она собрала подписи в подъезде и отнесла администрации поселка. Вызывали участкового, но он ничего не может сделать. Даже его родители не пускают его к себе домой. Это взрослый человек, лет 30-35. Обращались к хозяйке квартиры через ее знакомую, но та не реагирует, т.к. живет в другом городе и ничего не хочет предпринимать. Он часто пьет, возможно и наркоманит, т.к. часто пахнет ацетоном. Помогите.

В моем подъезде живет ненормальная соседка. Проходя мимо её квартиры она открывает дверь и орет непонятные вещи, маты и на взрослых и на маленьких детей, которых уже до слез пугала не однократно. Посыпает солью в подъезде, при этом орет просто на весь подъезд. Что сделать, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение