Как оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов в Москве, если вы являетесь собственником авто инвалида 1 группы?

• г. Москва

Можете подсказать как оспорить штраф за парковку?: собственница авто инвалид 1 группы, пришёл штраф за парковку на месте для инвалидов, знак "инвалид" на авто присутствует, автомобиль внесён в федеральный реестр инвалидов! Это в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обжаловать штраф за нарушение ПДД можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Подавать жалобу нужно в то ведомство, которое выписало постановление. Срок рассмотрения жалобы на выписанный штраф — 10 рабочих дней с момента регистрации обращения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Конечно обжалуйте в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы припарковал автомобиль на платной парковке на месте для инвалидов, но забыл выставить знак, пришёл штраф за парковку. Можно ли оспорить данный штраф?

Я являюсь инвалидом 2 группы, поставил автомобиль на парковочное место для инвалидов, в суете забыл поставить знак. Машину эвакуировали. Автомобиль внесён в Федеральный реестр инвалидов. С инспектором не согласился, выписали протокол и квитанцию за эвакуацию. Можно ли как то это оспорить?

Добрый день.

Имеет ли право на парковку под знаком парковка для инвалидов владелец автомобиля с 3-ей группой инвалидности. В реестр департамента транспорта Москвы внесён Государственный номер автомобиля, выдан соответствующий документ о внесении в реестр. Но как на практике в городе Москве действуют условия парковки для 3-й группы инвалидности?

Ожидали госпитализации в Москве с ребёнком-инвалидом на платной стоянке на месте для инвалидов. Знак "Инвалид" установлен на ТС. Выписан штраф за неоплату стоянки т.к. автомобиль не внесен в реестр г. Москвы тоесть не получено парковочное разрешение инвалида. Вопрос правомерно ли это, или можно подать жалобу т.к. нарушаются права инвалида.

Если человек является инвалидом 3 группы и имеет разрешение на бесплатную парковку в зоне платной парковки г. Москвы каким образом он должен использовать знак инвалид на своём авто? Для бесплатной парковки, он должен встать на место обозначенное для парковки инвалидов, при этом на машине должен быть установлен знак инвалида. Однако ездить с этим знаком по закону не может.

Пришел штраф за неправильную парковку от комитета по транспорту СПБ. Автомобиль находился в зоне парковки для инвалидов, и занесен в реестр инвалидов. Подскажите как правильно его оспорить.

Имею разрешение из МФЦ на парковку в г. Москве в местах для парковки инвалидов. Я оставил свой автомобиль на парковочном месте предназначеном для парковки инвалидов. Это подтверждалось знаком "парковка для инвалидов" и разметкой на асфальте. Мне пришло постановление о штрафе 2500 руб. Могу ли я обжаловать это? Единственное, у меня небыло знака на заднем стекле " инвалид". С переди на стекле такой знак был.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Номер автомобиля внесён в фед. реестр. Приехал гулять в парк с ребёнком-инвалидом, машину припарковал на специальном месте для инвалидов. Знак "Инвалид" остался в автомобиле жены, поэтому мой автомобиль был без знака. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Выписали штраф за стоянку на местах для инвалидов + пришлось оплатить работу эвакуатора и штрафстоянку. Ребёнку пришлось вызывать такси до дома. Можно ли оспорить штраф, а так же возместить уплаченные средства за работу эвакуатора и штрафстоянку?

Есть ли шанс оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов, если на машине были жёлтые знаки, владелец автомобиля - инвалид 1 гр, но не занёсены данные в единый реестр инвалидов. Спасибо!

Если обжаловать, есть ли шансы?

Неделю назад в Москве эвакуировали авто каршеринга с парковки для инвалидов. На этот автомобиль было получено разрешение в Федеральном реестре инвалидов на парковку на местах для инвалидов. В машине перевозился инвалид 1 группы. На заднем стекле был размещён знак инвалид. Но, в момент эвакуации знак упал, он был на присоске. Сотрудники показали фото авто без знака.

Можно ли обжаловать?

Это произошло в Москве, можно ли обжаловать, находясь в другом городе? Если да, куда подавать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение