Как требовать предоплату за памятник и защитить себя от мошенников - опыт заказчика.

• г. Краснозёрское

Можно ли требовать предоплату за памятник 50% от стоимости так как отказались составлять договор ограничились квитанцией и чеком и устными обязательствами сразу ввели в заблуждения сказав готовность 3 – 4 недели. Акогда я позвонила спросив готов ли макет к памятнику/ фот и надпись сказали ждать надо 2-3 недели, но а сам памятник месяц или больше в зависимости от количества заказов. Исполнитель ИП находиться не по адресу магазина «Ритуальных услуг» Заказали 5 дня назад, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно. Обращайтесь с заявлением о возврате денег в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!

Спросить
Пожаловаться

Одна из внучек в могилу к бабушке похоронила своего мужа, а на памятнике написала фио мужа, а про бабушку не сделала надпись. Я хочу поставить памятник бабушке, а там памятник не кровному родственнику и нет места для записи о бабушке.

Я имею право поменять плиту памятника или весь памятник, чтобы сделать две надписи про бабушку и другого похороненного человека?

Как расторгнуть договор на изготовление памятника и получить предоплату, если памятник изготовили, но не такой как на макете, в других пропорциях.

Такая проблема: обратились в Военно-мемориальную компанию (ВМК) по поводу установки бесплатно памятника участнику ВОВ (умер 1998 г., раннее льготой не пользовались). В ВМК сказали что памятник бесплатно установят за 25000 р., а за расчистку места, установку памятника и за надписи на памятнике надо доплатить 16000 р. Правомерно ли это?

На кладбище выбрали готовый памятник, заказали сделать на нем надпись и установку, но продавец никаких договоров не заключает, говорит гарантия на установку год. дал только квитанцию об оплате. Скажите в моем случае как потом доказать установку памятника в этой компании. Какой договор надо заключить, на установку памятника, т.е. договор возмездного оказания услуг или подряда?

В марте заказала памятник брату в фирме ритуальных услуг. Памятник будет оплачен за счёт средств федерального бюджета согласно постановлению правительства РФ от 06.05.1994 г N 460 (безналичный расчёт). Согласно договора изготовление памятника-май 2022 года, установка 15.06.2022-22.06.2022 г. На сегодняшний день памятник даже не изготовлен. Звоню дважды в неделю и каждый раз «кормят завтраками». Что можно предпринять в данном случае?

Я в фирме заказала памятник стоимостью 36 тыс рублей и оформитнльные работы стоимостью 9 тыс. рублей. Готовность и доставка памятника по договору 24 июля. Фактически памятник был готов только 31 августа. Могу ли я претендовать на компенсацию в связи с нарушением договора и какая сумма компенсации должна быть.

Мы внесли предоплату за памятник в размере 50%. Сегодня пришли принять работы и оплатить остаток, но фото на памятнике совершенно не соответствует предоставленной фотографии, т.е. на памятнике получился совсем другой человек. Переделывать бесплатно отказались. Что делать? Можно ли расторгнуть договор и вернуть свои 50% обратно? В договоре об этом ничего не сказано... и как такового договора нет, есть только заказ. Или возможно ли не оплачивать именно портрет с целью переделать этот портрет в другой мастерской? Второй вариант нам подходит больше, т.е. мы готовы оплатить все, но без учета стоимости нанесения портрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке и оформлении ритуальных принадлежностей (гроб, памятник, венок) в похоронном бюро, нам ничего не сказали, что доставка их в морг будет платной. В договоре так же об этом ни слова. На другой день (похорон) нам дали подписать квитанцию в получении товаров и услуг (ритуальные принадлежности, памятник, гроб, катафалк, грузчики). И только дома мы увидели пункт-Доставка ритуальных принадлежностей=1500 рублей. Считаем что нас ввели в заблуждение. Как нам быть?

Заказала памятник в ритуальные агентстве. Заключили договор, внесла предоплату. Прошло всего два дня со дня заключения договора. В силу того, что денежных средств не хватает, могу ли я отказаться от заказа, либо выбрать более дешёвый памятник.

Заказала новый памятник на могилку бабушки, захотела установить, а оказалось надо через начальника кладбаща и только их силами (стоимость как памятника). Почему я не могу сама поменять памятник? Если это не законно, то куда обратиться для того, чтобы своими силами разрешили поменять памятник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение