Прописали иностранного гражданина, он там не живёт,а жил его отец, съехали, за аренду долг. Куда обратиться?

• г. Краснодар

Прописали иностранного гражданина, он там не живёт,а жил его отец, съехали, за аренду долг. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В районный суд с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин который имеет собственную квартиру Сдать сдать доверенность другому гражданину иностранного гражданина чтобы он поставил себя на учёт или прописал там другому человеку.

У меня есть доля в комнате общежития, (комната 19 кв.м.) приватизирована 3 девушки, 1 девушка съехала к мужу, я купила квартиру и тоже съехала, а третья девушка осталась там жить, родила ребенка, прописала в комнату, на данный момент мы, которые съехали, можем ли продать свои доли? Та которая живет, у нас не выкупает, предлогали е однократно.

Жила семья, родилась девочка, прописали по месту жительству отца, прожили 14 лет, семья распалась, ребенок остался с матерью, а прописан на территории отца, так-как единственный ребёнок, ребёнок вырос вышла замуж, умер отец, родила сына, прописала его к себе, отец её жил со своей матерью, квартира кооперативная, бабушка по суду выписала свою внучку, так как у неё не было доли в квартире.

Муж живёт в квартире, у него 1.2,жил с родителями, брат после того как отец тяжело заболел, съехал, а племянник жил с матерью (к слову у них по 1/5).

Как определять доли?! Сделали ремонт, теперь брат говорит что жить в неотремонтировпнной комнате не хочет, и не там его доля. Как быть?

Как установить юридический факт постоянного проживания иностранному гражданину в рф В судебном порядке если отец гражданин рф паспорт иностранного гражданина просрочен.

Мой дед купил дом но на него нет документов его просто прописали он прожил там около 20 лет прописал бабушку она жила там около 7 лет и прописала меня (внучка) я там живу уже 13 лет. как я могу оформить превотизацию на этот дом? спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У девушки долевая комната (с братом и отцом). Прописана она с отцом. Когда жила в другом городе капала кварплата. Отец сидит с 2008 года. В это время там жил брат, кварплату не платил. С 2012 года там живет она, пытаясь выплатить долги. Долги почему-то очень быстро растут. Брат плалить отказывается.. говорит что продавать собирается.. Долг получается примерно 150000, а это пол стоимости ее доли.. Половину она уже выплатила.

Возможно ли заставить брата отдать долг, или его часть, не давая продать его долю?

Извините что так каряво выразил свою проблему..

Мы живем в доме который разделен на три доли, но вот недавно мы прописали к себе: муж в свою долю прописал моего дядю, я в свою долю прописала тетку и в долю дочки прописали бабушку мою. так как у них нет жилья. Скажите будут ли они теперь иметь права на долю в этом доме?

Бывшие квартиранты съехали с квартиры не заплатив за ком услуги и по договору аренды за 3 мес, куда мне обратиться и реально ли взыскать с них долг? ТСЖ подает на меня в суд за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение