Дочь не хочет идти на суд и доверенность тоже не хочет оформлять на меня, у нас РЖД изымают квартиру для гос. нужд, что делать?

• г. Москва

Дочь не хочет идти на суд и доверенность тоже не хочет оформлять на меня, у нас РЖД изымают квартиру для гос. нужд, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Лариса, это ее право. Иск то от РЖД на руках?

Спросить
Пожаловаться

Надо идти в суд и бороться. Иначе суд выселит.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, при чем тут дочь?

Надо, наверное, начать с того, чьи права нарушаются, кто там собственники или наниматели. Если Вы сособственник или один из нанимателей в квартире по найму, Вы вправе защищать свои права и без содействия другого.

Обратитесь к юристу за грамотной защитой.

Спросить
Пожаловаться

Это её право, если собственник она и от неё зависит реализация своих прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я не могу получить квартиру. Что уменя есть доля манины квартиры. Но ана тоже не хочет делить квартиру самной. Что мне делать куда идти не знаю.

Муж выгоняет из квартиры. Идти некуда. Мама и отчим умерли и квартиру старшая дочь сдает. Отчима квартира тоже сдана. У мужа прописага младшая дочь. Квартира в собственности мужа. Что делать? Куда идти.

Мама моя не ходячая. Хочет оформить дарственную на свою квартиру на мою дочь т.е. на внучку. У меня от мамы есть генеральная доверенность. Могу ли я от имени мамы по генеральной доверенности от мамы на меня оформлять дарственную на мою дочь?

Какие документы необходимы для оформления доверенности на квартиру. Хозяин квартиры проживает в России, а квартира находится в Украине. Хозяин хочет сдавать квартиру в аренду под жильё (для того что-бы установить в данной квартире электросчётчик организация, которая устанавливает данные счётчики требует доверенность). Как правильно оформить доверенность хозяину квартиры? Действительна ли будет доверенность Российской федерации на Украине?

Спасибо за ответ.

В браке была приобретена квартира на равных долях по 1/2.с супругом. На данное время брак расторгнут, нужно ли квартиру делить через суд, перед тем как идти оформлять дарственную 1/2 (бывший муж хочет на дочь)?

Дом признан аварийным, застройщик является собственником всех кроме нашей квартир, а нашу квартиру изымают для муниципальных нужд, а в другом подъезде семью выселяет застройщик.

Пришло письмо из администрации города, с требованием снести наш аварийный многоквартирный дом. В нашей квартире 2 собственника, я и Мама. Земля и квартира в собственности. Нам дают месяц на снос дома, иначе через месяц изымают жильё и землю для муниципальных нужд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец был собственником квартиры. Он умер. Дочь и мать прописаны в квартире. Квартира приватизированная. Надо ли нам идти к нотариусу оформлять наследство на квартиру или мы фактически уже приняли наследство?

В квартире проживает отец и дочь (19 лет). Дочь хочет разменять квартиру, но отец категорический против подписывать документы с риэлтором.

Что делать в этом случае? Идти в муниципалитет, потом в суд?

В мфц отказываются оформлять документы по доверенности. Доверенность генеральная, на все случаи жизни. Письменный отказ тоже отказываются писать. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение