Здравствуйте, с какое по какое число каждого месяца должны приходить алименты и за какой месяц!?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Алименты. Здравствуйте, с какое по какое число каждого месяца должны приходить алименты и за какой месяц!? Месяц в месяц? То есть в апреле за апрель? Или в мае за апрель?

Ответы на вопрос (14):

Это зависит от того, какого числа и за какой месяц Ваш бывший муж получает зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Дело в том, что заданный Вами вопрос зависит от порядка получения должником зарплаты. В соответствии с ч. 3 ст. 98 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.

Сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена (ст. 136 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня, Светлана!

В Семейном Кодексе РФ указано, что:

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

И Вы правы, Алименты перечисляют например, за апрель в мае, за май в июне, и т. Д.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен, с Уважением.

Спросить
Пожаловаться

В мае за апрель месяц, остальное от даты получения заработной платы, в пределах до 10-го числа, то есть в мае, получает зарплату за апрель месяц, пока закроют месяц апрель, рассчитают, перечислят алименты...

Перечислите алименты получателю не позднее трех дней со дня выплаты дохода работнику (ч. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ, ст. 109 СК РФ). НДФЛ и взносы с алиментов платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

Обязанность удерживать алименты возложено на бухгалтерию организации в соответствии со ст.109 Обязанность администрации организации удерживать алименты СК РФ

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Одновременно с начислением заработной платы или иных выплат идет удержание алиментов в размере установленном либо соглашением, либо судом. Это один раз в месяц. Если зарплата начисляется, например, 5 апреля за март, то не позднее 8 апреля идет перечисление. С учетом того, что банк обычно зачисляет эти деньги не сразу, то на Ваш счет эти деньги попадут 9-10 апреля. И так далее

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Как заработную плату выплачивают, то и перечисляют, со всех доходов. Здесь нет понятия за апрель или май и т.п.

Согласно СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! Должны переводить ежемесячно в течение 3 дней со дня выплаты заработной платы. Согласно ст.109 Семейного кодекса РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Т.е. т.к. у работника есть аванс и расчет за месяц, то после выплаты расчета за месяц и расчета зарплаты за месяц определяется размер алиментов после удержания налога и применения налоговых вычетов. Т.е. если выплата зарплаты в определенное число, то отсчитывайте от этой даты 3 дня. Это максимальный срок.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Светлана!

Вопрос ваш зависит от времени получения заработной платы лица уплачивающего алименты.

Потому, что не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы алименты удерживаются с заработной платы нанимателем.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

(ст. 109 СК РФ и ст. 136 ТК РФ)

Надеюсь мой вам ответ полезен!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, здравствуйте!

Отвечаю четко на поставленный вами вопрос:

Алименты перечисляются в течение 3 дней, после выплаты заработной платы.

Заработная плата выплачивается в большинстве организаций 10 числа.

Таким образом, с 10 - 13 мая, вам обязаны перечислить алименты ЗА АПРЕЛЬ.

С 10-13 июня, вам перечислят алименты ЗА МАЙ и т.д.

Если заработная плата у вашего бывшего супруга 15 числа, то алименты вы будете получать ежемесячно с 15-18 число.

Согласно ст. 109 СК РФ,

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Алименты перечисляются за предыдущий месяц, так как алименты выплачиваются со всех доходов, в том числе и премий.

А премии выплачиваются работникам в конце месяца.

Соответственно, только после того, как закончится весь месяц АПРЕЛЬ, вам могут перевести алименты, но это уже в мае (за апрель).

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Получает зарплату как все. За апрель в мае. С 10 по 20 число как раз.

Спросить
Пожаловаться

Значит и алименты за апрель в мае.

Спросить
Пожаловаться

Вот от этой даты как раз отсчитывайте 3 дня согласно ст.109 Семейного кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите пожалуйста подробно. Отталкиваясь от закона. А не просто так. Спасибо большое.

Спросить
Пожаловаться

Светлана!

Я Вам указал на закон. Если Вы не читаете ответы, то дублирую

Ст.109 Обязанность администрации организации удерживать алименты СК РФ

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Дата выплаты установлена по соглашению между организацией и банком. Это законом не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста отопление отключили 12 апреля а по графику должны отключить 15 апреля, в мае пришла квитанция за апрель полный месяц, у нас дом 2 этажа на 8 квартир, я должна платить за полный месяц или за 12 дней что топили в апреле?

Я уволилась 31.05.18 г. Мне выплатили з/п за май, в которую вошли стимулирующие выплаты за апрель (т.е. в апреле мы получаем выплаты за март, в мае за апрель и т.д).Каким образом мне должны быть выплачены стимулирующие выплаты за май и по стоимости балла за какой месяц (по стоимости балла на месяц увольнения или по стоимости следующего месяца), и в каком законе это отражено?

В апреле ребёнку исполняется 18. Получим ли мы алименты в мае или они выплачиваются месяц в месяц: т. е. в апреле за апрель, в мае за май и т. д.

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

Если я написала приказ в суде на алименты 4 апреля, и если в апреле мне ничего не будет платить работа мужа, то в мае мне заплатят за 2 месяца или только за апрель?

С какого месяца будет перерасчет на алименты, если решение суда от 17 апреля, а зп в апреле дают за март? Перерасчет сделают в мае, из зп апреля, или же в апреле с 17 го числа?

Я получаю пенсию по потере кормильца выплата должна происходить 16 числа каждого месяца, но так как 16 число в этом месяце выпадает на воскресенье выходной день в какой день она должна приходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили пенсию с 15 апреля. Вопрос: за апрель мне должны выдать пенсию или только за май? Сказали что принесет почтальон 14 мая, а за какой период? За один месяц, за два или за полтора?

Я подала на алименты для несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от доходов мужа 6 мая 2011 г. Скажите пожалуйста, с какого числа и месяца мне будут выплачиваться алименты, если зарплата мужа в мае начисляется за апрель, а в июне за май. Т.е. мне в мае ничего не перечислят? Или неважно за какой месяц начислено в мае, главное что зарплата будет после подачи заявления на алименты?

Такая ситуация. Бывший муж военнослужащий, платит алименты. На работе командир может за косяки лишать его денег. Должно ли это отражаться на алиментах? Или их должны вычислять с полной зарплаты, а уже потом с оставшейся зарплаты мужа уже штрафовать его? И ещё вопрос: Муж пошёл в отпуск в середине апреля и взял сразу две зарплаты за апрель и за май. В апреле алименты получила, а в мае нет. В итоге выяснилось что оказывается в апреле я получила за два месяца за апрель и май. О чем меня не уведомил ни кто. Узнала я это только сейчас в мае когда должны были прийти алименты. В итоге мы остались без средств к существованию. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение