Постановление о возбуждении исполнительного производства указал неправильную сумму алиментов - что делать?

• г. Москва

Пристав в постановлении о возбуждении исполнительного производства указал сумма к оплате алиментов на ребенка должником 0 рублей, хотя по исполнительному листу должник уже должен сумму более, чем за 6 месяцев. Мне необходимо писать заявление на перерасчёт за прошедший период или как то по-другому решать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать заявление на пересчёт суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

В постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства по алиментам на ребенка, сумма указана 0 рублей. Как такое возможно, если по исполнительному листу должник уже должен за прошедший период алименты.

Как называется заявление об уменьшении требований по исполнительному производству? Должник отдал часть денег до возбуждения исполнительного производства. Что писать приставу, чтобы с должника взыскали другую сумму? Спасибо!

Я должник. В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной суммы. Вместе с постановлением о возбуждении мне вручили копию исполнительного листа. В исполнительном листе описка в сумме долга, расхождение с решением суда незначительное - 900 рублей. Имею ли я право на основании факта описки в исполнительном листе потребовать прекращения исполнительного производства исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю? Как это право заявить?

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Как поступить в моей ситуации:

В ССП находится исполнительное производство. На сумму ххх. Должник предлагает мне (я взыскатель) оплатить 80 % этой суммы, и разойтись, т.е. ни каких претензий друг к другу. Я согласился, правда речь шла о том, что должник передаёт эту сумму непосредственно мне. Однако пристав убеждает должника оплатить эту сумму п службу суд. приставов, а мне предлагают писать в ссп заявление о том, что я согласен со снижением суммы, указанной в исполнительном листе и заявление об отзыве исполнительного листа.

Не пойму, что меня смущает в этой ситуации:

Пристав говорит. Что не сможет закрыть исполнительное производство, т.к. сумма меньше, чем указана в исполнительном листе. По этому я должен написать заявление об отзыве исполнительного листа.

Может ли получится так, что я пишу такое заявление, а деньги на мой счет не придут. А все запреты и аресты с должника снимут.

Могу я получить от пристава какое-нибудь подтверждение о том что должник внёс эти 80%.

Как вообще оформляют подобные соглашения?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2021 года было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по алиментам. Сумма долга составляла 37000 рублей. Приставы вынесли Постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения, и Постановление о взыскании исполнительского сбора-2639 рублей. На данный момент долг по испольнительному производству составляет 9900 рублей. Могу ли я просить пристава о снятии ограничения на водительское удостоверение по п 4.ч 4 ст.67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» , т.к. сумма долга менее 10 т. р? или исполнительский сбор тоже входит в сумму задолженности?

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

В рамках возбужденного исполнительного произодства в ФССП мною были понесены расходы на оплату вознаграждения за работу специалиста, участвующего в исполнительном производстве. Однако после обжалования Должником простановления о возбуждении исполнительного производства, уже после понесенных мною расходов, суд отменил постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное прроизводсто, а понесенные мною расходы мне не возмещены. Пристав утверждает, что нет оснований для возмещения расходов.

Какие есть варианты возместить понесенные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение