Подозреваемый - обвиняемый может вопросы в федеральном суде свидетелям и потерпевшей задавать суд разрешит? Статья 112 часть 2.

• г. Волгоград

Подозреваемый - обвиняемый может вопросы в федеральном суде свидетелям и потерпевшей задавать суд разрешит? Статья 112 часть 2.

Ответы на вопрос (1):

Данное право у объединяемого имеется.

Спросить
Пожаловаться

В суде федеральном имеет права подозреваемый задавать вопросы свидетелям и потерпевшей или надо хадотайство писать чтоб суд разрешил вопросы задавать подозреваемому?

Мою пожилую маму избила соседка. По статья 112 часть 1 соседку амнистировали, но она подала в суд на маму по статья 116 часть 1. Маме тяжело даются суды. Кем мне лучше быть, свидетелем или представителем мамы? Если я буду представителем обвиняемой, могу ли я вести дискуссии, задавать вопросы?

Спасибо.

Меня зовут Алена. Может ли обвиняемый постоянно откладывать суд и требовать участия потерпевшего в суде. Если потерпевшая не может присутствовать и территориально и психологически? Насколько правомерны его действия? И может ли суд рассмотреть дело по статья 112 часть 1 без потерпевшей?

Подозреваемый (ранее не судимый) по статья 158 часть 2 пвпризнает свою вину. Потерпевший в предворительном суде примеряется. Будет ли судимость у обвиняемого? Может ли обвиняемый продолжить военную службу по контракту?

У меня завтра суд. я потерпевший, двое обвиняемых с адвокатами по статье 158 ч 2 п.п. "а", "в" . Могут ли мне задавать какие либо каверзные вопросы на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли потерпевший в уголовном деле (статья 111 часть 4 УК) отказаться от роли потерпевшего и стать защитником обвиняемого? Я сын (потерпевщий), отец (обвиняемый). Заранее спасибо!

Скажите может ли обвиняемый по статье 111 ч.1 ходатайствовать о проведении суда в особом порядке, если потерпевший не согласен. Пришло письмо из прокураторы о том что он подал такое ходатайство и дело направили в суд. Потерпевший только на самом суде может возразить? И вообще если потерпевший настоит на проведении суда в общем порядке, суд сможет ему отказать?

Проходила психологическая экспертиза. Вопрос к юристам. Могут там задавать вопросы касаемые статей, которые вменяют обвеняемому? Т.е спрашивали вы признаете статью (...?), вы признаете статью (...?). На что обвиняемый сказал, вы же не следователь задавать вопросы по моим статьям. Законно ли задавать вопросы касаемые статей человека взятого под стражу до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение