Естьсвидетели, фотографии) К заявлению надо приложить справку о его з/плате-а где ее взять?

• г. Самара

5 лет встречалась с мужчиной - приезжал на выходные, ночевал, вместе проводили время, ездили за продуктами, иногда помогал по хозяйству. 3 года назад родила от него ребенка как мать одиночка, продолжали встречаться как обычно, материально почти не помогал. Сейчас он оставил нас, никак не помогает, на хорошую работу с маленьким ребенком не берут, только если зарплата минимальная. Имеет ли смысл подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов? (естьсвидетели, фотографии) К заявлению надо приложить справку о его з/плате-а где ее взять? У меня тоже пока нет такой справки - с сентября месяца по настоящий момент ребенок проболел 2,5 месяца, а оставлять дома не с кем.

Ответы на вопрос (3):

Какой бы ни был брак - отец обязан содержать моего ребенка. Правда, дело об установлении отцовства непростое.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка. Указывайте известный вам адрес своего гостя.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.

Справка о зарплате не является обязательным документом.

Но можете в самом заявлении указать, что просите запросить эту справку в организации гостя.

Удачи. Всё у вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, ваши отношения с мужчиной обычно называют или сожительством или гражданским браком, но не "гостевым";

несмотря на то, что брак не зарегистирован, ребенок имеет право на получение от отца средств на свое содержание;

так что сначала обращаетесь в суд с иском об устанолвении отцовства- в суде пишите заявление о материальном положении, которое вам не позволяет оплатить генетическую экспертизу, одновременно предоставляете копию трудовой книжки, подтверждающую, что вы не работаете, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства о составе семьи, справку о пособии, предоставляемое матери-одиночке, квитанцию об оплате коммунальных услуг, справку о прожиточном минимуме ребенка и взрослого ;

затем взыскиваете с отца алименты ( выдается судебный приказ)

Спросить
Пожаловаться

Встречалась с парнем два года назад потом разошлись и я родила ребенка как мать одиночка, сейчас ребенку год и пять мы пол года снова вместе могу ли я его с его слов вписать в отцовство без судов и установления отцовства.

Я мать одиночка. Я подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Подскажите что на данный момент нужно приложить к копии иска кроме свидетельства о рождении? Говорят что надо даже справку с роддома что ребенок доношенный родился, и справку о зарплате не ответчика (у меня ее и нет) а истца. Вообщем, подскажите пожалуйста.

Я мать-одиночка, ребенку 1 год 8 мес. С отцом ребенка встречались в течение пары месяцев, узнав о беременности он отказался от нас. Все это время он нам не помогает и ребенка не признает. Хочу подать иск на признание отцовства и алименты. Из доказательств – совместное фото и видео их с ребенком, сделанные во время первого Дня рождения. Сейчас проживаем в разных городах и показания имеющихся свидетелей взять нет возможности. Вопрос по составлению иска – проблематично получить справку о его зарплате, т.к. у них семейный бизнес и он обещал предоставить справку ниже прожиточного минимума. Можно ли без этой справки и как отразить размер алиментов?

Я встречалась с женатым мужчиной 11 лет, впоследствии от него я родила ребенка. На данный момент этот мужчина умер. Могу ли я подать в суд на установление отцовства и претендовать на пособие по потере кормильца? Свидетелей того, что мы встречались только моя мать.

12 лет назад родила вне брака сына. Встречались с отцом ребенка около 5 месяцев. Расстались, так как я забеременела и не стала делать аборт Совместного проживания не было. Ребенка не видел, не помогает. До этого я консультировалась с юристами об установлении отцовства и взыскании алиментов. Давали невыполнимые советы. Требовали взять его карту в пол. встретиться и записать беседу на телефон и т. д. У меня вопрос: Могу я сейчас подать заявление на установление отцовства и взыскания алиментов, не имея доказательств, требуемых в исковом заявлении. И сразу ставить вопрос о проведении генетической экспертизы. Спасибо.

Скажите пожалуйста, с рождения ребёнка я была оформлена как мать - одиночка, сейчас после того, как подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, отец ребёнка появился и оформил ребёнка (установил отцовство), мне выдали соответственно новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства, сейчас возник вопрос о переоформлении субсидии по жкх, так как изменились документы, мне сказали, что ещё нужно предоставить справку о неполучении алиментов у судебных приставов, а я ещё не подала на алименты, поскольку предыдущий иск (об установлении отцовства и взыскании алиментов) нужно будет отозвать, поскольку отцовство уже установлено, как меня проконсультировал адвокат. Отец ребёнка живёт в другом городе, где и как мне взять эту справку? (о неполучении алиментов) и нужно, чтобы её отправили по факту до конца этого месяца. Спасибо большое.

Иск о признании отцовства.

Мой сын встречался с девушкой и она родила ребенка от него. Они вместе практически не жили и хозяйства совместного не вели. Когда родился ребенок, мать пошла в загс с другим мужчиной и написала заяление на установление отцовства от другого человека. Ребенок сейчас имеет отчество и фамилию того мужчины. Сейчас ребнку 10 лет. Мать его - сильно пьющая женщина ребенком практически не занимается. Его растит дальняя родственница, которой 81 год. Я и сын хотели бы установить отцовство ребенка, помогать ему, и в случае смерти это дальней родственницы забрать его. С чего начать? С экспертизы ДНК? Потом иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Встречалась с мужчиной, родила от него ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Раньше он помогал материально. И к ребёнку постоянно приезжал. Сейчас что то в его жизни поменялось и он перестал помогать деньгами. Хочу подать на него на алименты. Можно ли это сделать?

Родила сына не в браке. Сейчас мать-одиночка. Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Вместе не жили, соответственно совместного хозяйства нет. Доказательств никаких нет, но он знает что это его ребенок. Никакой помощи от него нет. Ребенка не видел и ничем не помогает. Будет достаточно если написать в исковом заявлении, чтоб сделали генетическую экспертизу? Знаю только об отце ребенка: ФИО и дату рождения. Где он сейчас живет не знаю, до этого снимал квартиру (там уже давно не живет). В суде по месту моего жительства отказались принимать заявление без адреса ответчика. Только знаю его предположительное место жительства - Москва; точного адреса нет. Что мне дальше делать?

Проживала с истцом без регистрации брака 3 года, в январе 2017 года родился совместный ребенок. Отец ребенка в течении 3 лет общался с ребенком, помогал материально, но на себя его так и не записал. Его родители тоже общаются с внучкой. С февраля 2020 года он прекратил со мной и ребенком общение. Намерена подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. С какого времени происходит начисление по алиментным обязательствам при подачи иска об установлении отцовства с одновременным требованием взыскания алиментов на 1 ребенка. С момента подачи иска в суд или только с момента вынесения решения об установлении отцовства? Можно ли сразу с этим иском подать ходатайство о наложении ареста на имущество истца, так как возможно переоформление имущества на третьих лиц с целью скрытия доходов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение