Скажите пожалуйста нельзя ли найти хоть какую то зацепку, чтобы можно было бы обратиться в суд?.

• г. Когалым

В 20011 году мне отказали в педагогической пенсии по выслуге лет, не засчитав 2 года которые я работала воспитателем в реабилитационном отделении. В пенсионном фонде сказали, если бы в трудовой книжке было написано реабилитационный центр, а не отделение, то они бы их засчитали. Хотела подать в суд, но адвокат сказала что это проигрошное дело, потому что отделение не фигурирует в списках на льготную пенсию. Получается из-за одного слова мне отказано в пенсии. Хотя в трудовой записанно Работала в отделении реабилитации воспитателем. Скажите пожалуйста нельзя ли найти хоть какую то зацепку, чтобы можно было бы обратиться в суд?. И есть ли у меня надежда?

Ответы на вопрос (5):

Ирина Николаевна, далеко не все юристы разбираются в пенсионном праве, обращайтесь к юристу который занимается этими вопросами и решайте вопрос в суде. Устанавливайте тождество профессий и работ.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Николаевна, если есть желание, помогу составить подборку ссылок на законы по Вашему вопросу. Пишите мне в личную почту, адрес указан внизу ответа.

Спросить
Пожаловаться

Но год назад Вас этот вопрос не интересовал?

Сейчас ни о каких зацепках не может быть и речи. Поскольку право обжаловать отказ ПФР имеется только в течении 3-х месяцев. Ушел поезд-то!

Дело проигрышное? А что Вам мешало попробовать тогда обратиться в суд? Что бы Вы потеряли?

А теперь пропущен срок обжалования. И придется обращаться повторно с заявлением о назначении пенсии. Только после этого смотреть - есть ли зацепки.

Не знаю, кто Вас консультировал и по каким основаниям. Но та консультация уже, извините, "протухла".

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

На право обжаловать в суде распространяется обычный срок исковой давности, т.е. 3 года.

Так что обращайтесь в суд. Все равно ничего не теряете.

Спросить
Пожаловаться

Про зацепку не подскажу. Отделение чего? Если в детской больнице, то шансов выиграть не вижу. Но для собственного успокоения можно пробовать, без адвоката. 100 рублей госпошлины и будете считать, что сделали всё возможное.

Спросить
Пожаловаться

Почему пенсионный фонд не защитывает в педагогический стаж работу в реабилитационном центре только по тому, что в трудовой записано не центр, а отделение реабилитации. Есть ли у меня надежда если я подам в суд для признания этого стажа как педагогический?

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

В 52 года должна выйти на пенсию льготную. Это предприятие закрыли в 90-е годы. В трудовой книжке не написали слово пластикат (по вредности), в чем мне была отказана пенсия. Обращалась к адвокату, есть свидетели с которыми я работала, а она сказала теперь каждый за себя. Обращаться в суд бесполезно! Можно ли через суд выйграть это дело!

Мне отказали в пенсии по выслуге лет. Я 4 года отработала организатором внешкольной и внеклассной работы и учителем математики (6 часов) в средней школе. Пенсионный фонд отказал на основании того, что нет в списках на льготную пенсию такой должности.

На какие документы мне ссылаться в суде, чтобы эти года засчитали в педагогический стаж?

С августа 1986 года по февраль 2009 года работала воспитателем в детском саду. В феврале 2009 года перешла на должность заведующего детским садом. 13 августа 2011 г. исполняется 25 лет моей педагогической деятельности (при чем у меня не было отпусков по уходу за ребенком), но в местном пенсионном отделении готовят отказ в назначении мне досрочной пенсии по выслуге лет. Хотя в Постановлении Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781 говорится о том, что стаж заведующего входит в педагогический стаж и дает право на досрочною пенсию. Могу ли я отсудить в суде право на льготную пенсию?

Я работаю м/сестрой в эндоскопическом отделение 19 лет. я подала на льготную пенсию документы но мне отказали в пенсии. Сказли что у нас нету коек в отделении, хотя мы относимся к хирургическому профилю. Правильно ли их решение.? мы в отделении делаем операции и ведем смешанный прием т.е принимаем стационарных больных и амбулаторных. Также проводим лечении. Но кроме эндоскопического отделения у меня стаж работы в 3 года акушерки в районе и 2 года в хирургическом отделении. Если правильно скажите какой закон,

,

При принятии на работу в трудовой книжке написано Принята палатной акушеркой акушерско-гинекологического отделения, а с 10.11.1992 года следующая запись отдела кадров Переведена акушеркой акушерского отделения. В июне 2010 года я должна была получить досрочную пенсию, но мне отказали в пенсионном фонде так как в трудовой запись палатная акушерка, хотя я работала всю жизнь в роддоме акушекой родзала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын 1987 г.р. получал пенсию по случаю потери кормильца пока учился в техникуме на очном отделении., закончил он обучение в июне 2007 года. В сентябре этого же года он поступил в институт на очное отделение. В октябре он поступил на работу по трудовой книжке (днем работал, а вечером учился). В центре по начислению пенсий мне отказали, сказали если он будет работать. То пенсия не положена, т.к. он трудоспособен.

Пенсия была назначена сразу после рождения сына, сначала я получала. А после 18 лет-он.

В октябре 2008 г. я прочла в газете о том. что пенсия положена работающим студентам очного отделения. Обратилась еще раз в центр по начислению пенсий и мне не отказали. С ноября обещали назначить пенсию или трудовую или социальную. Могут ли мне вернуть пенсию за период с сентября 2007 года до настоящего времени, т.е.до назначения этой пенсии? С уважением Елена Анатольевна.

Я работала медсестрой-анестезистом в госпитале с 1992 по 2001 год. Сейчас при оформлении льготной пенсии этот период ПФ мне не засчитал в льготном исчислении, т.к. В трудовой книжке речь идет о работе в отделении анестезиологии и реанимации, а при проверке оказалось, что такого отделения в штатном расписании не было, было отделение хирургии с медсестрами-анестезистами. Я уже 10 лет в другом городе, хочу подать иск в суд о зачтении этих лет в льготном исчислении. Какие доказательства и в каком объеме мне нужно предоставить, чтобы выиграть дело? Отработала честно в тяжелейших условиях, пережила две Чеченские кампании, обидно терять эти годы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение