Вопрос 1 Что мне нужно сделать для того что бы выписать из дома тетушку, если она не проживает уже 14 лет?!

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Я начала заниматься приватизацией, но куда бы я не пошла везде от меня требуют ордер, но я не могу его предоставить т.к он был утерен пока я моя сестра и брат находились на гос. обеспечении., помимо нас троих в доме прописаны еще 4-ёх летний ребенок (сын моей сестры) и без вести пропавшая тетушка. Помогите пожалуйста!

Вопрос 1

Что мне нужно сделать для того что бы выписать из дома тетушку, если она не проживает уже 14 лет?! (и мы не знаем ее место нахождения).

Вопрос 2

Как мне заняться приватизацией если ордер на дом был утерен, а договора по сой. найму нету?!

И при всем при этом в администрации сказали что мы составим с вами договор сой. найма только после выписки тетушки.

Ответы на вопрос (3):

Раиса, Вы вправе сделать следующее:

1. Обратиться с заявлением в суд о признании тетушки безвестно отсутствующей, но это Вам не поможет, так как приватизация квартир заканчивается 28 февраля 2013 года

Обратиться с иском в суд о признании утратившей права пользования тетушкой этой квартиры, этот вопрос решить реальнее.

2. Вы вправе обратиться с заявлением к наймодателю о заключении договора социального найма, если откажет, обжалйте в суд.

Как и отказ от приватизации квартиры Вы вправе обжаловать в суд.

Поэтому ищите юриста, который Вам будет помогать по всем этим вопросам.

Спросить
Пожаловаться

Раиса! Вам нужно срочно найти юриста или адвоката, который поможет вам решить все вопросы. Снятие с регучета тети вопрос не простой даже при ее отсутствии. Администрация требуя только ордер не права, т.к. вы можете представить карточку прописки, заверенную жко и лицевой счет.

Спросить
Пожаловаться

Раиса, здравствуйте. Могу помочь решить Ваши проблемы. Звоните 279 20 71 или

8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

1) У матери есть 3-и сестры. Старшая умерла и сделала завещание на 3/5 дома в пользу одной из сестер, т.к. это была ее собственность, а 2/5 распределились между сестрами, т.к. они являются наследниками первой лини. Узнав об этом, одна из племянниц тетушки, узнав об этом хочет оспорить завещание, т.к. ее матери досталась лишь 1/5 части дома. Может ли она это сделать и будет ли новое решение иметь юридическую силу? При жизни тетушки этот дом ей был не нужен.

2) И еще, в начале года племянница оформила куплю-продажу 1/2 квартиры у тетушки (тетушка выкупила у нее часть принадлежащей ей квартиры). Теперь, от злости на тетушку, она хочет вернуть эту часть обратно. Может ли она сделать это юридически или обратного пути нет? Тетушка не находит себе места.

Спасибо.

Нужна ваша помощь. У нас следующая ситуация: умерла мамина тетушка, оставив завещание на квартиру на имя дочки своего неусыновленного сына (это второе завещание, а первое было на мою маму). моя мама прописана в этой квартире, сделала там ремонт под ключ, чтоб и тетушке и себе было приятно находится в квартире. Но по сложившимся обстоятельствам ей пришлось на 1,5 года уехать от тетушки (помогать мне с моим ребенком) и в этот момент пришли на "помощь" к тетушке ее бывшие родственники. Тетушка была замужем (муж умер), но сына ее мужа она не усыновила (своих детей она похоронила). вот под их присмотром она решает переписать завещание на дочку своего "сына", при этом со слов этих родственников выясняется, что она выписала из квартиры мою маму через суд. проверить выписку не предоставляется возможности (тетушка жила в другом городе).

подскажите, пожалуйста, как нам грамотно поступить, чтобы принять наследство от тетушки (в срок на 6 месяцев, чтобы прийти к нотариусу-мы вкладываемся), больше родственников, претендующих на квартиру тетушки нет. можно ли оспорить завещание? Какие документы нужны, чтобы подтвердить степень родства моей мамы и тетушки?

Меня беспокоит вопрос, завещяние моей тётушки. Шесть лет назад одинокая тётушка собрала четырёх племянников и объявила, что хочет завещять двух комнатную квартиру нам в равных долях, за это мы должны будим семь дней каждый месяц по очерёдно дежурить (так мы это назвали), в дежурство входит уборка квартиры, стирка, готовка для тётушки, покупка продуктов за деньги тётушки и выплату в разьере 200 рублей на племянника в месяц. Прошло шесть лет всё было нормально, но на очередном день рождении тётушки нам объявляет что она переписала завещяние и включила в него дальнего родственника который живёт в области. И пошло и поехало родственник ухаживать не может, живёт далеко, наша нагрузка не изменилась так иходим к тётушке по старому графику. Тётушка говорит что думает прописать дальнего родственника, все на нервах, отношения портятся, ругонь. Как нам перестраховать себя в данной ситуации, исохранить наши доли после смерти тётушки. Ведь все договорённости были на словах. С уважением Эдуард Приказчиков.

Мой муж ухаживает за тетушкой более 15 лет. Она ему не родственница. Тетушка хочет написать завещание на свою квартиру на моего мужа. Но есть соседи, которые настаивают на написании завещания на себя (они также не являются родственниками тетушке). Могут ли соседи оспорить завещание тетушки? В каких случаях?

Тетушка завещала квартиру внучатой племяннице. У тетушки есть сестра, проживающая в другом городе, пенсионерка, у нее двое сыновей и внучка. Может ли сестра тетушки оспорить завещание в суде? Других родственников у тетушки нет.

Моя сестра является матерью-одиночкой (ребенку 1,5 года), недвижимость в собственности не имеет, прописана в квартире, которая принадлежит нашей тетушке. Тетушка хочет сделать на сестру дарственную. Есть какие льготы в уплате НДФЛ в этом случае для матерей одиночек.

Здравствуйте! Моя тетушка оформила куплю-продажу своего дома моей дочери с пожизненным доглядом. Потом дочь вышла замуж и они с разрешения тетушки построили себе дом в ее огороде. У тетушки испортились отношения с мужем дочери и она хочет его или всех их с детьми (не знаю, но у них уже трое несовершеннолетних детей) выселить. Возможно ли это? Если возможно, то каким образом? Надо будет расторгнуть договор или она его одного может выселить? Дочь прописана у нее одна, а зять и все их дети у меня прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей пожилой тётушки ситуация следующая: живёт одна одна в своей квартире, которая находится у неё в собственности. Есть у неё невестка, которая находится в разводе с её сыном, и внучка. Сын сидит в тюрьме. Невестка с внучкой проживают на другой квартире, которая также находится в собственности тётушки, за квартиру не платят (жкх и тд), долги около 70 тыс. руб за год, которые гасит тётушка. Невестка прописана в этой квартире, без права собственности, внучка прописана в квартире, где живёт тётушка с 1/3 доли. Внучке 14 лет. Невестка настраивает внучку против тётушки разными способами. Вопрос заключается в следующем, тётушка хочет продать эту квартиру, как быть с проживающими невестой и внучкой там. Что тётушка может сделать по закону? Поддерживать с ними связь не хочет.

У меня появился вопрос, который хотелось бы прояснить.

Есть у меня престарелая тётушка и у этой тётушки есть квартира в кооперативном доме.

В прошлом году, тетушка настояла на том, чтобы я забрал эту квартиру, что я и сделал по договору купли-продажи с пожизненным проживанием. Сделка заверена у нотариуса, прошла регистрацию во всех инстанциях, как и положено сделке. Третьего дня раздался звонок от председателя правления этого дома, с требованием предоставить пакет документов (выписка из ЕГРН, договор купли-продажи) в правление. Причём в качестве мотивации, тетушке сказала, что высилит её! Я вот сижу и думаю; все эти бумаги содержат персональные данные, кои охраняются законом "О персональных данных" и кидать их направо и налево, на мой взгляд - безумие! Вопрос собственно в этом и состоит. На каком основании, председатель правления (я её в глаза не видел да и должность избераемая, по телефону! ) требует с меня эти бумаги?

Спасибо за предстоящее разъяснение.

С Уважением, Сергей.

Двоюродная тетушка хочет оставить моей матери по завещанию свою квартиру. У тётушки детей и мужа нет, но есть какие-то дальние родственники. У матери есть родная сестра. Может ли сестра матери или родственники тётушки на каком-либо основании оспорить завещание (после смерти тётушки)? Квартира приватизирована.

И ещё один вопрос. Есть ли какой-либо другой вариант оформления квартиры, так чтобы квартира оставалась в собственнности тётушки до момента смерти, а потом перешла в собственность моей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение