Могу ли я выехать за границу с непогашенной судимостью?

• г. Екатеринбург

Отбыл срок наказания, административного надзора нет, имею непогашенную судимость. Могу ли я выехать за границу?

Ответы на вопрос (3):

Когда человек выходит на свободу, непогашенная судимость не помешает его выезду за границу. Закон не позволяет выезжать за рубеж только осужденным до отбытия ими наказания, подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу. Пп. 3—5 ст. 15 закона о порядке въезда и выезда с территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Константин, можете.

Когда человек выходит на свободу, непогашенная судимость не помешает его выезду за границу.

Закон не позволяет выезжать за рубеж только осужденным до отбытия ими наказания, подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу. Пп. 3—5 ст. 15 закона о порядке въезда и выезда с территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Константин,

Если Вы отбыли наказание, но судимость все еще не погашена, то можно смело покупать билеты. Есть только один случай, когда из-за судимости запрещен выезд за границу — когда установлен административный надзор. Пункт 4 ч. 1 ст. 4 Закона об административном надзоре предусматривает запрещение выезда за установленные судом пределы территории поднадзорному лицу.

Подробнее ➤Поэтому%2C%20 если%20 Вы%20 отбыли%20 наказание%2C,судом%20 пределы%20 территории%20 поднадзорному%20 лицу.

Спросить
Пожаловаться

Я к сожалению имею непогашенную судимость, но наказание свое отбыл полностью. Смогу ли я получить загранпаспорт? У меня не УДО, и не условный срок. Срок был реальный, он отбыт, но судимость непогашенна.

Сын исполнял административные наказания будучи на административном надзоре за нарушение его. Платил штрафы, отрабатывал часы.

21 августа он узнает, что против него возбудили уголовное дело за нарушения административного надзора 22 июля.

Он продолжает исполнять наказания по административному надзору.

Получается, что его дважды накажут. Ссылаются на то, что он более двух раз нарушил административный надзор.

Перечислены все постановления, хотя по некоторым он уже отбыл наказание.

Скажите, пожалуйста, Административный надзор устанавливается судом по заявлению исправительного учреждения или органа внутренних дел. За поднадзорным будут наблюдать от 1 года до 3 лет, но не более срока, установленного законодательством для погашения судимости. Лица, имеющие судимость за преступления против несовершеннолетних, попадут под надзор на срок, установленный для погашения судимости, за вычетом срока, истекшего после отбытия наказания. Что это значит, но не более срока, установленного законодательством для погашения судимости? И могут ли по ст.158 п.2,3 УК РФ установить срок надзора 6 лет, если человек отбыл наказание 5 лет? с уважением, Ирина, г. Находка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек отбыл наказание за нарушение административного надзора, снимается ли с него надзор? На какую статью ссылаться при защите своих прав?

Смогу ли я получить загранпаспорт и выехать на отдых за границу имея судимость. Наказание отбыла. Но судимость не погашена юридически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение