Я не работающая пенсионерка, пенсия 13584 р. Положена ли мне социальная помощь, льготы, субсидии на квартплату?

• г. Нижний Новгород

Я не работающая пенсионерка, пенсия 13584 р. Положена ли мне социальная помощь, льготы, субсидии на квартплату?

Ответы на вопрос (1):

Ваша пенсия выше, чем прожиточный минимум в Нижегородской области для пенсионеров (9360 руб). По этой причине у вас нет права на государственную социальную помощь.

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (п.1 ст. 159 ЖК РФ).

Поскольку вы не привели данных о совокупном доходе семьи и доле расходов на оплату жилья, более точно ответить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка не имеющая льгот и моя пенсия составляет около 5 тыс. Слышала, что есть закон, предусматривающий льготы по квартплате пенсионерам с низкой пенсией. Подскажите, пожалуйста, название закона и статью, чтобы я могла обратиться в соцпомощь либо в пенсионный фонд с просьбой предоставить как малоимущей существенные льготы \ соцпомощь всего насчитала 450 руб субсидии и иных льгот не предлагает. Как мне жить, если плачу 4500 р квартирных аналогично моей пенсии-единственного дохода?

Объясните, пожалуйста, по поводу субсидий на оплату услуг ЖКХ! Мои родители-пенсионеры пришли в соц. защиту, их пенсии сложили и сказали, что субсидия НЕ положена, т.к. на человека получается по 10000, а прожиточный минимум для пенсионера-8000. Никто не просчитал, Сколько из этой пенсии тратится на оплату услуг ЖКХ... То есть, раз пенсия по 10000-то субсидия не положена, даже при квартплате в 5000 руб. в месяц. Живём в Псковской области. Правомерен ли отказ от предоставления субсидии?

Я пенсионерка вдова военного пенсионера. От Управление мужа выплатили 3 пенсии. А из ПФ РФ положена ли мне помощь по утере кормильца на основании соцпомощи?

Одинокая пенсионерка. Получает пенсию в размере 7400 рублей. Положена ли ей хотя бы разовая социальная помощь?

Я работающая пенсионерка, пенсия 5000. дотацию и надбавку. Неположено, а что можно получит. Спасибо за помощь.

Я не работающая пенсионерка. Дети были рождены в 80 и 84 гг. На пенсию вышла по-возрасту в 2008 году. Положена мне надбавка к пенсии?. Моя пенсия 10300 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка 58 лет, неработающая, получаю пенсию 9600 - положена ли мне социальная доплата к пенсии. Проживаю оренбургская область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение