Нужна помощь - Как защитить свои интересы на суде по долгу ЖКХ без адвоката?

• г. Королёв

У меня долг жкх 180 000 тыс. руб. . Меня вызвали в суд, я в свою очередь ходотайствовал об адвокате, после чего суд перенесли на 19 ноября, Так как я только устроился на работу и готов частями погасить долг, у меня нет денег на адвоката (как мне скозали, _дело не уголовное и бесплатный адвокат не положен_) а сам я не представляю как защитить свои интересы. Ещё ко всему этому родители умерли, на себя я пока не переоформил жилплощадь. По словам знакомого, мне сказали идти в комитет имущественных отношений, и договариваться на мировое соглашение с учётом погашения долга (но как я понимаю им не выгодно мне помогать) Хотя уже сегодня я оплатил 14200 руб. Помогите пожалуйста, как мне поступить, и не перехать в общежитие которое (комитет имущ. Отнош.) просит у суда. ... За ранее спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Евгений, если у Вас нет возможности нанять представителя для защиты Ваших интересов в суде, то Вам лучше тогда как мимниум получить у юриста письменную юридическую консультацию по всем этим юридическоми вопросам. Естетсвенно, что за такую юридическую консультацию Вам придется заплатить юристу.

Спросить
Пожаловаться

Евгений!

Вы задолженность погашайте частями

Спросить
Пожаловаться

Мы обратились к адвокату, все оплатили, предоставили все бумаги. В течении какого времени адвокат должен пердать дело в суд? сколько времени рассматривается дело в суде для наложения ареста на имущество? Если адвокат не добросовестно выполняет свою работу есть ли какая-то статья позволяющая призвать адвоката к ответственности?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста--в Рес Узбекистан на гражданина возбуждено уголовное дело по факту мошенничества НО уголовное дела возбуждено было после того как он приехал в Москву, родственники обвиняемога там в Узбекистане взяли Адвоката несмотря что в деле участвуют адвокат обвиняемога Суд дал санкцыю на АРЕСТ НО Адвокату НЕ сообщали когда довалса санкция суда! Это считается норушениям закано? (права на защиту).

Нужен ли адвокат в суде при уголовном деле по дтп. На период следствия был бесплатный адвокат, чтоб защищать меня в суде просит денег, правильно ли это? могу ли я идти в суд без адвоката? Пострадавшие претензий не имеют, могут ли они подать ходатайство о прекращении дела если у меня не будет адвоката?

Я обратилась к адвокату по гражданскому делу, полагалась компенсация от застройщика (невовремя сданное жильё), соглашение о продлении срока сдачи подписывала не я. Мы с адвокатом обговорила, что надо делать экспертизу подписи. В итоге она о состоявшемся суде не предупредила и не позвала, экспертизу подписи сделала после суда. Похоже договорилась с застройщиком. Хотела на неё в суд подать, а мне сказали, что что адвокат не может в суде выступать против адвоката. Так ли это? Ведь адвокат будет не сам выступать против другого адвоката, а будет представлять мои интересы.

Скажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги, которые заплатили адвокату? Дело в том, что по договору стоимость услуги адвоката 50000 руб., а по устной договоренности адвокат взял за свои услуги 500000 руб., но работу свою не выполнил, даже не пришел в суд и на звонки не отвечает. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, как должен вести себя адвокат в суде? Я истец по гражданскому делу, хочу, чтобы адвокат представлял мои интересы в суде. После консультации адвокат сказал, что в суде он только даст юридическую оценку фактам по делу, а все остальное истец должен говорить сам. Я человек, далекий от юриспруденции, к тому же довольно эмоциональный, поэтому боюсь в суде сказать что-то лишнее, выдать негативные эмоции и настроить против себя суд. Я бы хотела, чтобы адвокат говорил за меня постоянно (а я только уточняла детали в нужный момент).

Скажите, мои требования к поведению адвоката обоснованы или нет?

И еще вопрос: если один адвокат составил исковое заявление, а в процессе работы клиент начал сомневаться в его способности защитить интересы, то можно для выступления в суде пригласить другого адвоката? Или кто составил заявление, тот и должен в суд идти?

Сама присутствовать на суде не могла. Оплатила адвокату за пред-во в суде. Адвокат сообщила, что суд прошел в мою пользу. Прошло 12 лет. Решила оформить все документы. Нашла того адвоката, чтобы найти решение суда. Все впустую. Сама наконец-таки разыскала все, что смогла. Оказалось, что суд не состоялся. Хочу вернуть, свои деньги. Позвонила адвокату, она пообещала вернуть, но теперь не берет трубку телефона. Как я могу вернуть деньги, которые адвокат не отработала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы наняли адвоката для подачи по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда с детского сада, заключили соглашение. Сегодня адвокат позвонил и сообщил, что садик готов выплатить компенсацию, чтобы дело не дошло до суда. Если адвокат не представлял интересы в суде и дело не дошло до суда, мы все равно должны оплатить гонорар в полном размере,20 дней не прошло по договору и мы ещё не оплачивали услуги адвоката. Спасибо.

Раздел имущества с бывшим мужем. Согласились заключить мировое соглашение. Я представляю интересы свои в суде сама. Его представляет адвокат. Кто подпишет за него мировое соглашение в суде, он не является сам, его адвокат?

Моя жена привлекает адвоката к дисциплинарной ответственности за недобросовестное исполнение своих обязанностей. Дело в том что на мою супругу было заведено уголовное дело в процессе которого адвокат отклонился от исполнения заключенного договора пока совсем не пропал. Сейчас, чувствую свою вину, он просит заключить мировое соглашение. За его,, работу,, мы заплатили ему 50 тыс. руб. Вопрос-какую компенсацию я могу требовать с адвоката чтобы не требовать дисциплинарного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение