Как распределяются долги по кредитам при разводе, если супруг брал их без вашего ведома и согласия?

• г. Оренбург

Скажите, пожалуйста, если супруг берет кредиты без моего ведома и согласия, то после развода долги делятся пополам или останутся его долгами?

Ответы на вопрос (3):

Делятся пополам. Если при разделе имущества вы не докажете, что он потратил эти суммы на свои личные нужды, а не на семью.

Спросить
Пожаловаться

Если будет доказано, что берет их на личные нужды, то пополам не делятся.

Спросить
Пожаловаться

Долги останутся у того супруга, на которого был оформлен договор, при разводе не будет делиться, также согласия супруга не требуется при получении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг взял кредит (без ведома и согласия супруги) при разводе оба супруга должны будут выплачивать кредит? Т.е., кредит при разводе делится пополам, как и все имущество? Или по кредиту отвечает только сам заёмщик? Заранее спасибо!

Буду подавать на развод с супругом. В браке была куплена недвижимость. Но супруг тайком, без моего ведома взял кредит в банке, на большую сумму. Я знаю что при разводе всё делится пополам. Скажите если я отказываюсь от недвижимости, то и кредит не будут делить? Или всё же кредит поделят пополам?

Скажите пожалуйста...2 супруга... супруг брал кредиты без ведома жены... сейчас просрочки и т.д.сейчас они развелись в январе... вопрос: делятся ли кредиты при разводе?

Супруг занимал деньги по расписке у своей мамы без ведома и согласия супруги. После развода мама подает иск на сына и невестку пополам по возврату долга. Ложится ли этот долг на невестку?

Если один из собственников ипотечной квартиры при разводе выкупает долю супруга, то как делится долг по кредиту? Его платит новый заемщик или долг также пополам? Или 1/2 долга также нужно вернуть супругу?

Супруга оформляет кредит или ипотеку не ставя в известность супруга. При разводе долги делятся пополам. Не получится ли,что супруг вынужден будет платить эти долги?

Если муж брал кредит на машину без моего ведома. В случае развода делится ли кредит пополам, или кто брал, тот и платит? Машина мне не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долги по кредитам, нажитые в браке, делятся пополам между супругами или принадлежат тому супругу, который кредиты брал? После смерти должника остается ли его супруг (а) должен половину суммы долга по кредитам? Или только, если примет наследство, то соответсвенную долю? Спасибо.

Супруг взял кредит без моего ведома. Я не являюсь поручителем. При разводе в любом случае кредит будет делиться пополам или возможен вариант мне не платить его кредит? Что нужно сделать, чтобы на меня не повесили его долги?

Здраавствуйте! Скажите пожалйста почему ипотечный кредит делится пополам если только жена его зплатила после развода одна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение