Вопросы выписки и переписки - что делать, если прописаны у родственника, но живете в другом городе?

• г. Краснодар

Мы с сыном (19 лет) прописаны в квартире моей мамы (она собственник), но проживаем в другом городе. Может ли она выписать нас? И что с этим делать?

У сына есть доля в квартире но ммам просит переписать на неё, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вас может выписать, сына нет, так как он является сособственником. А что делать, решать Вам с ней, это не юридический вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если у сына есть доля, то он такой же собственник, как и ваша мама. И пока у него есть доля, ваша мама вас двоих не выпишет.

Соответственно, подарите или продадите долю - она вас выпишет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Мой сын 6 лет имеет долю в квартире моей мамы она же собственник. Я там не прописана. Что мне делать. Я хочу переехать в другой город с сыном. Как быть? На продажу квартиры она не соглашается и делить тоже не хочет. Живет она в 3 х комнатной квартире.

Мы не живем с мужем, но пока не разведены, имеем сына 12 лет. Мы с сыном проживаем у моей мамы в квартире, в этой же квартире сын имеет долю собственности, но прописан он у мужа в неприватизированой квартире там еще прописана свекровь. Имеют ли они право выписать сына без нашего согласия или приватизировать квартиру, так, что мой сын не войдет в долю?

Може тли собственник (бабушка) выписать с квартиры сына и несовершеннолетнего внука, невестка проживает вместе с сыном бабушки, но прописана в другом городе и имеет долю собственности.

Мы с мужем и двухгодовалым сыном проживаем в квартире моих родителей уже год. Родители год живут в другом городе.

Квартира двухкомнатная,49 кв.м. общая площадь.

Квартира приватезирована и оформлена в собственность мамы. На данный момент в ней прописаны: мама, я и мой двухгодовалый сын.

Мама решила продать ту квартиру.

Вопрос: Может ли она продать её без моего согласия, ведь в ней прописан и проживает мой несовершеннолетний сын? Обязана ли она предоставить нам взамен какое то жильё (в случае продажи)? Сколько метров нам полагается с сыном? Может ли мама оформить дарственную на моего сына?

Сестра с сыном имеет по 1 доле в квартире приватизированной еще там есть иоя доля, доля моей дочке несовершеннолетней и доля моей мамы. Свою долю мама завещала мне, сестра просит купить ее долю и долю сына сыну 14 лет можно ли это сделать?

У меня такой вопрос. Я в разводе с женой. У нас есть 5-ти летний сын. Он прописан в квартире моей мамы, но проживает с женой в другой квартире. Моя мама хочет продать квартиру, в которой прописан мой сын и она. Может ли она выписать сына без разрешения бывшей жены?

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя наследственная квартира. В ней прописан мой сын, сыну 8 лет. Сын проживает с матерью. .Я с его матерью в разводе, она в моей квартире не прописана. Я хочу уехать из города, могу я выписать сына и продать квартиру? И как это сделать?

Мой муж хочет выписать сына с квартиры, в этой квартире прописан мой муж и сын, у нас есть ещё квартира где муж имеет долю, вот туда он хочет его переписать. Помогите пожалуйста, подскажите что нам делать, я и сын против этой затеи, так как нас нет в доли той квартиры куда его хочет прописать муж, сыну 15 лет.

Мы с мужем в разводе. От брака сын. После развода я вернулась с сыном в квартиру мамы. Но сын оставался прописан в квартире бывшего супруга. У мамы квартира кооперативная, сейчас она собственник, прописаны в ней мать, я-дочь, брат мой и отец, с которым мама в разводе. Проживаем мама и я с моим сыном. С прошлой весны я по глупости прописала сына в эту квартиру. Могу ли я выписать 15 летнего сына без согласия его отца? И прописать обратно в его квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение