Обязан ли инспектор ДПС носить жилет в тёмное время суток? Желательно со статьей где это прописано.

• г. Владивосток

Обязан ли инспектор ДПС носить жилет в тёмное время суток? Желательно со статьей где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Артур, добрый день! Согласно положениям приказа МВД России от 17.11.2020 N 777 "Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия" - повязка нарукавная с элементами из световозвращающих материалов или жилет сигнальный с элементами из световозвращающих материалов предусмотрены для ношения при несении патрульно-постовой службы.

А согласно положениями приказа МВД России №664 - в темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен иметь светящийся жезл (жезл с световозвращающими элементами) и световозвращающее снаряжение.

Таким образом сотрудники Госавтоинспекции при несении ими патрульно-постовой службы в темное время суток должны носить жилет сигнальный с элементами из световозвращающих материалов.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок инспектор ДПС обязан внести мое нарушение ПДД в базу данных. Меня интересуют, где это регламентировано и каковы санкции к инспектору за их несоблюдение?

Меня остановил инспектор ДПС в темное время суток, на не освещенном участке. Обязан ли я ему предъявить документы и в каких случаях?

Обязан ли инспектор ДПС предъявить доказательства нарушения ПДД, или же слово инспектора закон?

Имеют ли право инспектор ГИБДД (ДПС) ОСТОНАВЛИВАТЬ АВТО В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК ЗА ГОРОДОМ (НЕ НА ОСВЕЩЕНОЙ ТРАССЕ И ЭТО НЕ ПОСТ) И ДОЛЖЕН ЛИ ИНСПЕКТОР ОДЕТ СВЕТО-ОТРОЖАЮЩИЙ ЖЕЛЕТ (ЕСЛИ ДА ТО МОЖНО НОМЕР УКАЗА ИЛИ ПРИКАЗА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь в темное время суток в городе с включенными фарами и на встречу двигался автомобиль дпс остановили инспектор придьявили по статье 12.23 что дети на заднем седеньи не пристегнуты.

Здравствуйте. 18 марта 2018 года в законную силу вступят изменения в Правила дорожного движения, согласно которым водители в определенных случаях обязаны надевать светоотражающую одежду. Я езжу только в дневное время суток и в черте города. Могу ли я не брать с собой светоотражающий жилет и не получить за это штраф? Что я должен ответить на это инспектору ДПС?

Имеет ли право инспектор ДПС, останавливать транспортное средство, для проверки документов в ночное время суток в не освещённом месте, без включенных проблесковых маячков на патрульном автомобиле, без светоотражающего желета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение